Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #181848



Еженедельник «Футбол»
№ 13, 2-9 апреля 2010
ХРОНОГРАФ
ПОЛВЕКА В ИГРЕ!
О ЧЕМ ПИСАЛ ЕЖЕНЕДЕЛЬНИК «ФУТБОЛ» В 1966 ГОДУ
Такого международного опыта, каким обладают игроки миланского «Интернационале», нет ни у одного другого клуба в мире. Вот уже четыре года миланцы практически не меняют свой состав. В одних и тех же боевых порядках они выступали на стадионах десятков стран и выработали иммунитет по отношению к окружающей обстановке. Ни зрители, ни поля, ни погода не могут существенно повлиять на уровень игры этой команды. Но в богатейшей копилке международного опыта у «Интера» недоставало кое-чего существенного. Это неожиданно выяснилось в среду. Двукратный победитель Кубка европейских чемпионов и Межконтинентального кубка ни разу не встречался с советским чемпионом. Жребий предоставил миланцам возможность восполнить такой пробел.
Первый тайм с элегантной советской командой «Торпедо» «Интер» провел плохо. Мы не увидели ничего похожего на тот класс, что принес миланцам Кубок чемпионов в 1964-м, а затем в 1965 году. Казалось, традиционный запас ракет, принесенный, как обычно, болельщиками «Интера» на трибуны, не будет израсходован. Миланцы владели инициативой, атаковали, а вот когда приходил черед удара по цели, мяч из-под ног игроков «Интернационале» выбивался русскими защитниками. Тогда миланцы начинают вести обстрел при первой возможности с любой дистанции. Наконец, на 63-й минуте ракеты взвиваются над стадионом, а это означает, что «Интернационале» забил гол. Левый центр Сандрино Маццола яростно ударил по мячу. Эту возможность ему создает Суарес. На пути полета мяча почти рядом с Маццолой пробегал Воронин. Мяч попал в Воронина и влетел в сетку. Но миланцы обнимают Маццолу.
«Интернационале» направится в Москву на ответный матч, имея в активе два очка, но только один гол. Когда-то «Интер» умел и такое минимальное преимущество использовать целиком в своих интересах. А вот как сложатся дела в Москве, гадать не берусь, ибо игра торпедовцев ничего радостного для миланцев не сулит.

Volodya82, Пятница, 2 апреля 2010 12:30


Yiscar
Пятница, 2 апреля 2010 13:48
Спасибо!
pbg8
Пятница, 2 апреля 2010 20:24
До сих пор стоят в памяти яркие картинки из того великого матча. Особенно гол В.Бреднева, который прозевал арбитр матча. А ведь могли мы пройти и тот "супер" Интер. Великая у нас тоже была тогда команда!

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум