Комментарии к сообщению #182083

Я прочитал все восторженные отклики на победу Торпедо над Губкиным, а потом посмотрел неполную запись (около часа) этой игры. В первом тайме Торпедо имело явное преимущество, старалось держать мяч, забило красивый гол. Все верно и противник предстал довольно серенькой командой, которая пытается огрызнуться, а уменья не хватает. Конечно, что-то я наверняка не увидел, что-то не попало в кадр, заметил 12 ударов по воротам Губкина и половина попала в створ, кроме гола было еще 4 голевых момента. И куда-то все подевалось во 2-м тайме. Невразумительная игра почти без ударов, один (но какой!) загубленный Петровым голевой момент, ответный гол на пустом месте и счастливое спасение на последней минуте – спасибо Капитану! Конечно, можно все списать на волнение (первый матч да еще в гостях), но тогда все неприятности были бы в первом тайме. Возможно, пропал настрой, решили, что дело сделано, а это чревато. Нельзя забывать питерский урок в предсезонке.

ЛЕКС47, Вторник, 20 апреля 2010 09:34

slav
Вторник, 20 апреля 2010 09:57
Мне кажется здесь все сошлось - и желание сохранить счет (первый матч все-таки), и "решили, что дело сделано", ну и чуть не поплатились. Это как болезнь какая-то - забьют гол и как будто на этом всё, отдают инициативу и ждут ошибок соперника, пропустят и начинают спешно исправлять ситуацию. Здесь только от тренера зависит, сможет ли он переломить эту психологию.
sher-igor
Вторник, 20 апреля 2010 10:03
Вы ожидали увидеть фееричный футбол?))
Последний раз его видел где то в первой половине 2004 года.
Трудовая победа,с характером, это главное.
Привычка раскладывать по полочкам иногда уже перебор.
Соперник тоже наверно хотел большего чем просто осрамится при почти 7ТЫСЯЧАХ зрителей.
)))
torpedo_forever
Вторник, 20 апреля 2010 10:16
ЛЕКС47 (09:34)
Если не секрет, а где можно найти эту неполную запись матча?
СТБ
Вторник, 20 апреля 2010 10:54
sher-igor (10:03)
slav (09:57)
Вспоминается культовый в конце 80-х фильм "Воры в законе", эпизод, где герой З.Гердта - адвокат - говорит про прокурора "Как я его сделал сегодня !". На что герой В.Гафта отвечает "Это потому, что я его сделал вчера", характерно потирая большим пальцем указательный.
Вторник, 20 апреля 2010 11:37
Судя по тому, как вел себя Павлов, игра 2-го тайма ему тоже пришлась не по вкусу

torpedo_forever (10:16)
Мне ее только показали и все

Я не ждал фееричного футбола,я даже в прогнозе поставил 2:2 и был страшно рад, что ошибся. Насчет трудовой победы не спорю и характер это прекрасно. Кто был в прошлом году в Химках, тот наверное вспомнит - Торпедо душило с самого начала, но пропустили с мнимого пенальти, затем без передышек прессовали Химки и выиграли при помощи того же Мадилова на последней минуте. Это я к тому, что имея высокую цель, такие расслабоны, как во 2-м тайме допускать нельзя (очки опустишь - может не хватить). А расклад по полочкам не для очернения победы, а для ясности.
Вторник, 20 апреля 2010 11:59
ЛЕКС47 (11:37)
Ясно!
sher-igor
Вторник, 20 апреля 2010 12:02
А может набегались за 1 тайм, не думали?
Как у Высоцкого "я рванул на 10000 как на 500000 и спекся")) ,это к тому ,что видели на записи, или не вариант и скорее всего просто банальная расслабуха?
Вторник, 20 апреля 2010 12:14
sher-igor (12:02)
Устали за тайм? Просто не допускаю такой мысли, к чему тогда все эти сборы за рубежом. Успокоились, решили малой кровью взять 3 очка, ведь в 1-м тайме Губкин и по воротам-то не бил. Все закончилось справедливой победой, но не забей Мадилов на последней минуте сейчас крыли бы и тренера и игроков, да и другие противники решили бы, что Торпедо - это не так уж и страшно
zavr
Вторник, 20 апреля 2010 12:16
Ясно, что голы с тридцати метров в девятку не каждый день бывают, ясно, что и на 90-й минуте не каждую игру. Можно считать, что немного повезло, а можно считать, что нетрудовые закатились вместо нереализованных трудовых. Вроде бы все сошлись - счет по игре.
А восторг - команда играет, удачный первый результат, болелы молодцы!
Вторник, 20 апреля 2010 12:23
zavr (12:16)
Перед "выездными" болельщиками преклоняюсь. Возможно, не будь такой поддержки не было бы и победы в Губкине.
Cutter
Вторник, 20 апреля 2010 12:39
ЛЕКС47 (12:23)
во втором тайме кстати и поддержка была гораздо хуже чем в первом, просто трибуна на солнцепеке, не знаю был ли там где буфет, но пить хотелось сильно. так что активизировались только после пропущенного гола.
Ларик
Вторник, 20 апреля 2010 14:51
Согласна! Лица игроков, выходящий на поле, надо было видеть))) Недоумение и в тоже время радость, что за них приехало поболеть досточно много народу))))
ГраниТ
Вторник, 20 апреля 2010 16:35
Ларик (14:51)
Пусть привыкают, должны понимать, за какой клуб им выпала честь сейчас выступать

Лекс47
По большому счету надо делать скидку на то, что наша команда практически с листа играет, 2-3 месяца предсезонки и все, что было на подготовку, заметимим против сыгранных и мотивированных в играх против "именитых москвичей" соперников. Будем надеяться, что команда будет по ходу сезону прибавлять в организации игры, ведь и тренер у нас очень опытный. А пока одержана очень важная в психологическом плане победа, да еще и в столь неблагоприятно складывавшейся для Торпедо концовке игры.
Вторник, 20 апреля 2010 17:23
ГраниТ (16:35)
Я перед игрой пытаюсь представить на Форуме нашего соперника, для этого я стараюсь найти хоть что-нибудь о каждом "вражеском" игроке. Уверяю Вас - практически во всех командах состав изменился очень сильно и говорить о сыгранности нельзя. К примеру Факел: 15 новичков, остальные собраны из других воронежских команд. Мало изменились лишь финансово бедные команды, которые мало на что претендуют. А мотивация обыграть Великое Торпедо безусловно есть, причем у всего "Центра". А в остальном согласен с Вами.
ГраниТ
Вторник, 20 апреля 2010 17:44
ЛЕКС47 (17:23)
Если говорить конкретно о ФК Губкин, то насколько мне известно изменения там были незначительны - костяк сохранился и тренер + стабильное финансирование, подобные команды и будут самыми неудобными для нас в первом круге, а во втором возможно еще усилимся и сыграемся, проблем должно с набором очков быть меньше.
Про тамбовский Спартак можете от себя что-то сказать, какую-то инфу новую, раньше здесь писали, что они деньги нашли только перед самым стартом турнира, еле заявку успели оформить...