Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #182245



Еженедельник «Футбол»
№ 17, 30 апреля – 7 мая 2010
Материал о праздновании юбилея Маслова и упоминания Руслана Аджинджала о своем брате Беслане см. в комментариях

Volodya82, Воскресенье, 2 мая 2010 23:19


Volodya82
Воскресенье, 2 мая 2010 23:19
ЭКСПЕРТИЗА
ЮБИЛЕЙ МАСЛОВА
ЛЕГЕНДАРНОМУ ТРЕНЕРУ – 100 ЛЕТ
Легендарному тренеру Виктору Маслову исполнилось 100 лет. Ветераны «Торпедо» 27 апреля возложили цветы к могиле Виктора Александровича, а потом на стадионе имени Э. Стрельцова провели товарищеский матч с участием бывших игроков «Торпедо» Москва, киевского «Динамо» и ереванского «Арарата». Юбилейные мероприятия завершились в ДК ЗИЛ, где состоялись демонстрация документального фильма о Маслове, выступления артистов, спортсменов, ветеранов и друзей тренера.

Анатолий БЫШОВЕЦ, заслуженный тренер:
- Мне очень легко говорить о Викторе Маслове – это мой учитель. При Викторе Александровиче я в 18 лет стал твердым игроком основного состава киевского «Динамо». Он один из немногих тренеров, который предвосхитил время: искал и повлиял на развитие игры, заложил основу под будущие успехи киевлян. Ведь тренер – тот человек, который не то что знает, а ищет. Я уже не говорю, что именно Маслов открыл мировому футболу такие имена, как Воронин, Стрельцов, Хмельницкий, Рудаков, Мунтян и Бышовец.
Volodya82
Воскресенье, 2 мая 2010 23:21
ГЕРОЙ
Руслан АДЖИНДЖАЛ
...
- Зимой Беслан объявил было о завершении карьеры, но потом встал под знамена московского «Торпедо». Не смог отказать старому знакомому Сергею Павлову?
- И Беслан, и я уважаем Сергея Александровича. Конечно же фактор тренера сыграл роль. Плюс перед «Торпедо» ставятся серьезные цели, клуб возрождается. Впрочем, не думаю, что брат повесил бы бутсы – к этому надо быть морально готовым. А он не наигрался. Пресса поторопилась проводить Беслана. Ошибочка вышла.

- Кто появился на свет раньше – вы или Беслан?
- Я родился раньше на 15 минут. Хотя, посмотрев на нас, не скажешь, чтоя старший брат, верно? (Улыбается)
...
- Известный в прошлом нападающий, автор «золотого» гола сеульской Олимпиады-1988 Юрий Савичев в одном из матчей «Торпедо» был случайно сбит в чужой штрафной своим братом-одноклубником Николаем, а судья, не разобравшись в эпизоде, назначил пенальти в ворота соперников. С вами похожие курьезы случались?
- Мы же двойняшки, а не близнецы, как Савичевы. Их без игровых номеров и различить-то было сложно, как нынче Березуцких. Вот карточки путали, было дело. Предупреждение выносили одному, а в протокол записывали на другого. К слову о Савичевых – мы играли против них в составе майкопской «Дружбы». В 1993 году наш клуб сенсационно дошел до полуфинала Кубка страны, где встретился с «Торпедо». Будущим обладателям трофея мы уступили всего 0:1.

- Ваш брат больше тяготеет к обороне, вы – к атаке. Откуда такие разные вкусы?
- Так с детства повелось. Беслана сразу определили в опорники, я же вообще начинал нападающим. В полузащиту меня перевел в «Балтике» Корней Шперлинг.

Сергей ИЛЬЁВ
некТо WPBB...
Воскресенье, 2 мая 2010 23:24
Руслан - хороший мужик. Жаль, тоже из уходящей эпохи 90-х...Более душевный и искренний был тогда футбол.

http://www.torpedo.ru/gb/comments.php?id=180138&page=2&perpage=20
там Хитрый про братьев Адж:)
ТорпеДэн
Понедельник, 3 мая 2010 16:33
Анатолий БЫШОВЕЦ, заслуженный тренер:
"...Маслов открыл мировому футболу такие имена, как Воронин, Стрельцов, Хмельницкий, Рудаков, Мунтян и Бышовец."

От скромности этот "гениальный тренер" никогда не помрёт.
Гением тогда (с Бразилией) был не он а Юра Савичев!!!

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум