Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #182269



С некоторым опозданием...

ЛЕТОПИСЬ Акселя ВАРТАНЯНА. 1954 год. Часть пятая.
«Спорт-экспресс», 30 апреля 2010 г. http://www.sport-express.ru/newspaper/2010-04-30/8_1/ и http://www.sport-express.ru/newspaper/2010-04-30/8_2/
Далее см. комментарий.

Yiscar, Вторник, 4 мая 2010 12:52


Yiscar
Вторник, 4 мая 2010 12:55
«…
СУД НАД СУДЬЯМИ

Не успели просохнуть чернила на комитетовском приказе, как до конца сезона отстранили от работы ленинградца Одинцова. Необычные по масштабам репрессии подтвердили правоту возмущенных СМИ. То, что творил Одинцов в доверенном ему матче "Торпедо" с тбилисцами, живописал 27 июля "Московский комсомолец" в статье "Еще раз о судействе в спорте". По мнению анонимного автора, ошибки арбитра повлияли на итоговый результат ничейного (2:2) матча. Одинцов долго и жестоко "убивал" хозяев.
Сначала отменил законный гол Стрельцова, забитый, на его взгляд, из офсайда. Быть его не могло, потому как: а) Вацкевич, прорвав на фланге динамовскую оборону, отдал пас не вперед, а назад; б) Стрельцов в момент передачи находился за спиной защитника. Одинцов по известной только ему причине пренебрег азбучными истинами и игнорировал мнение своего помощника, не давшего отмашку.
Через несколько минут, цитирую, "москвич Иванов прорывается в штрафную площадь тбилисцев... Но Антадзе хватает Иванова за руку и задерживает его... Бесспорный 11-метровый. Одинцов умудрился, находясь в нескольких метрах от места нарушения, не заметить самого нарушения".
А когда двое тбилисцев завалили в штрафной Сенюкова, Одинцов свистнул, прибежал к месту нарушения, взял мяч в руки и назначил… спорный.
Дорезать хозяев не успел: незадолго до удара гонга Стрельцов счет сравнял. Этот гол судья отменить не решился.
…».

Дополнительно представлены: КУБОК СССР-1954 Схему турнира смотри в формате PDF
ИТОГОВАЯ ТАБЛИЦА ТУРНИРА ДУБЛЕРОВ – 1954…

Информации о международных играх "Торпедо" (Москва) 1954 г. в данном материале не обнаружено.
НИКОПОЛЬ
Вторник, 4 мая 2010 18:16
Спасибо!

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум