Комментарии к сообщению #182286

Ура, мы победили!
Но зрелище было грустное. В первом тайме кто-то рыкнул с трибуны: "Павлов, нам скучно!". И он был прав: наши ничего не могли, да и, похоже, не хотели. Казалось, ждут ошибок противника, но ждали стоя, а противник не ошибался... У нас, увы, неповоротливая команда. Наши крупные игроки (Бурмистров, Кусов, Чертов, Маскаев) с трудом разворачиваются и не добегают куда надо. Чтобы ускорить игру, идут длинные пасы, но пока мяч летит, защитники противника бегут быстрее. Тяжелый Рекуданов изображал юркого правого крайнего, но путался в своих ногах.
Мой вывод: нужно ускорять полузащиту. Например, по бокам быстрые Стеклов и Идрисов, а впереди Светозаров. (Светозаров на левом фланге был не на своем месте – на месте Сергеева).
Если таких перемен не будет, будем болеть не за игру, а только за счет.
Хотел купить билет за сто рублей, а мне дали за 60. Только потом понял, почему: такая игра не стоила ста рублей ;)

Торнадо, Вторник, 4 мая 2010 22:00

ЛЕКС47
Вторник, 4 мая 2010 23:35
Читать о ходе матча оказалось намного веселее, чем смотреть на игру с трибуны. Великое торпедовское стояние длилось весь первый и часть второго тайма. Можно частично списать это на непривычно хорошее поле, звучит дико, но кто из сегодняшних торпедовцев здесь раньше играл? Меня очень удивил Павлов, выставивший на своем поле одного форварда. Где же, если не дома, атаковать. А когда три нападающих стали давить на оборону - она и треснула. Приятно удивил Чертов, а Маскаеву надо давать больше игрового времени и он начнет забивать. У Кусова сегодня было три шанса пополнить свой голевой счет. Аджинджал был какой-то заторможенный и чуть не привез нам гол.
Добавлю, что в 1-м тайме из 5 ударов в створ попали 1 раз (в конце тайма), подали 4 угловых и дважды могли забить (оба раза Кусов). Во 2-м тайме опять 5 ударов, два в створ и 2 гола. Могли еще забить Чертов и Кусов.
На долю защиты и Лунева большого нажима не было – за всю игру 2-3 удара, 2 в створ и 2 угловых. Наши ошибки были опаснее атак Калуги.
Арнольд Пыркин
Вторник, 4 мая 2010 23:37
СТБ (23:31)
Всё-таки в одного нападающего игры не было. Он выигрывает, но ему сбросить некому. Пару человек к нему поближе должны играть.
nsafronov
Вторник, 4 мая 2010 23:45
Арнольд Пыркин (23:37)
как минимум трое всегда были около него, скидывал в никуда, очень плохо игра шла.
Balahornet
Среда, 5 мая 2010 00:08
Prague (23:25)
То же самое хотел сказать. Немного укоротить травку надо, на мой взгляд.
Среда, 5 мая 2010 00:24
ЛЕКС47 (23:35)
Моё мнение, Аджинджал и Кусов - основа команды. Аджинджал всё делал своевременно. В центре все атаки Калуги заканчивались на нём, в центре же все атаки Торпедо начинались с него. В своей зоне активно двигался и всегда успевал к мячу. Да, по разу он и Мадилов опасно отдавали мяч назад.

Ещё добавлю по игре. Команда не пользуется правилом по которому вне игры при вбрасывании аута не судится. С середины половины поля соперника мяч из аута зачастую вводился назад, хотя там уже и в штрафную или близко к ней можно добросить.
Химик
Среда, 5 мая 2010 07:16
Prague (22:41)
Вот туда-то я и хотел пересесть. А так сидел с женой прямо перед этой компанией, на ряд ниже. :) Ничего не смог ответить на вопрос – «А разве можно курить в общественных местах?»
А по игре можно отметить, помимо прочего, уверенную игру вратаря, отличный удар со штрафного во втором тайме и очевидно лучшую игру 14 номера на фланге в отличие от 7-ки.
sher-igor
Среда, 5 мая 2010 09:56
Аджинжал вчера задолбал,ему пас он назад пасует.
Вроде как должен был начинать атаки.
Торнадо
Среда, 5 мая 2010 15:46
А еще хочу поблагодарить за поддержку болельщиков Спартака. На Восточной трибуне они хором кричали: "Только Торпедо..." - и после паузы добавляли: "...и Спартак!".
Народ, правда, не подхватил эту речевку, но - кто знает? - может быть, привыкнем? ;)
Среда, 5 мая 2010 19:37
Торнадо (15:46)
Я бы тоже хотел поблагодарить. Один из них всю игру кричал:"Судья - гандон!" Трое были в красно-белых шарфах. Всем шестерым лет по 16. Видимо баночку пивка 0,33 выпили на всех перед матчем. "Кричали" = 1 раз.
Торнадо
Среда, 5 мая 2010 21:06
Арнольд Пыркин (19:37)
:)
Химик
Среда, 5 мая 2010 22:34
Забыли добавить, что подошли они к середине 2го тайма. Ну да ладно - 80р и те не на пиво.