Комментарии к сообщению #182293

Не стоит судить нашу команду слишком строго, все-таки команде в нынешнем составе только 3-4 месяца от роду, да и рос. втордив - это зрелище не для футбольных гурманов, но следует признать, что первый тайм в игровом плане получился совсем невыразительным, всего два момента за тайм. По первому тайму выделю Кусова и Светозарова, который, переместившись на левый край играл очень активно и сделал несколько опасных фланговых прострелов, Кусов создал оба момента, технично, на паузе укладывая защитников Калуги, но так же благополучно их запорол, промедлив с ударами. Правый край, по которому должен был "летать" Макаров, отсутствовал в первом тайме у Торпедо вовсе + один раз Макаров чуть было не привез гол, потеряв мяч на своей половине поля. Как итог: логичная замена в перерыве Макарова на Маскаева и мне не совсем понятная замена Света на Чертова, и вообще кажется Павлов пока не слишком доверяет полюбившимся многим болелам по прошлогоднему сезону даевским питомцам. Во втором тайме сказалось то, что принято называть классом, т.е. более высокое идивидуальное мастерство тех же Кусова и Бурмистрова, соорудившими первый гол со штрафного, помноженное на лучшую функциональную готовность всей команды. Игра уже проходила практически безвылазно на гостевой половине поля, но голевых моментов по-прежнему было немного, однажды практически с линии ворот умудрился промахнуться все тот же Кусов. Второй гол получился несколько случайным, но очень красивым, буду рад, если Стеклов продолжит радовать такими же голами-шедеврами, но со своми прямыми обязанностями главного конструктора торпедовских актак в центре поля он справлялся неважно и большинство его пасов оригинальностью, да и зачастую точностью не отличалось. В общем из негатива: опять наблюдаются проблемы в позиционной атаке, да и в быстром переходе от обороны к атаке, т.е. какая-то скудость игрового мышления в центре поля, а ведь Торпедо всегда славилось креативщиками в полузащите... Короче, у тренера Павлова для работы еще поле непаханное, да и усиление между кругами обязательно потребуется, ну а всех торпедовцев с первой домашней победой, и футболистам не расслабляться перед тяжелым выездом в футбольный город Воронеж!

ГраниТ, Среда, 5 мая 2010 00:23

Партизан
Среда, 5 мая 2010 00:38
На самом деле в Губкине и Тамбове отрабатывалась игра в первых таймах. С Калугой и в Воронеже же :) подлежит отработке игра во вторых. В пятом же туре с Осколом все должно соединиться в монолит и с этого дня играем на полную катушку сразу каждую игру целиком! :))
требучет
Среда, 5 мая 2010 00:45
зато Луневу доверяет, и тот все надежнее играет (тьфу, тьфу,тьфу не сглазить бы)
Арнольд Пыркин
Среда, 5 мая 2010 00:54
С такой оценкой игры можно согласиться. Замены нормальные.
Партизан
Среда, 5 мая 2010 01:03
Арнольд Пыркин (00:54)
Не назвал бы гол Стеклова "несколько случайным". Замечательный пас Зураева, прекрасный удар...
Как вообще красивый гол может быть случайным?
Polak
Среда, 5 мая 2010 01:17
уже запутался - в каком только что топике писали про уровень нашего состава.
вот есть мнение с геста калужан "у Торпедо такой состав, что можно вполне и в премьер-лиге им играть."
:)
ГраниТ
Среда, 5 мая 2010 01:19
Партизан (01:03)
Потому что в 19 из 20 случаев из таких позиций не забивают и тем более не попадают в девятки)
ГраниТ (01:19)
А я-то радовался, когда Семшов "Москве" в добавленную минуту в девятку запузырил. А оно оказывается случайно...((( :)