Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #182422



Кубок ПФЛ 2010 (юноши - 1996)
Предварительный этап

1. "Витязь" Подольск
2. "Авангард" Подольск
3. "Зеленоград" Москва
4. "Торпедо-ЗИЛ" Москва
5. "Локомотив-2" Москва
6. "Ника" Москва
7. "Спортакадемклуб" Москва
8. "Торпедо" Москва
(далее - см. комментарий)

Сергей Фатеев, Воскресенье, 16 мая 2010 16:25


Сергей Фатеев
Воскресенье, 16 мая 2010 16:27
Регламент соревнований на "Кубок ПФЛ" среди юношеских команд 1996 г. р.

1. Цели и задачи соревнований.
Соревнования на "Кубок ПФЛ" среди юношеских команд нелюбительских футбольных клубов Профессиональной футбольной Лиги (далее по тексту - соревнования) проводятся с целью:
развития, пропаганды и популяризации футбола на всей территории Российской Федерации;
содействия в совершенствовании мастерства юных футболистов;
просмотра резерва нелюбительских футбольных клубов ПФЛ;
определения сильнейших юношеских команд нелюбительских футбольных клубов ПФЛ.

2. Организация и проведение соревнований.
2.1. "Кубок ПФЛ" среди юношеских команд нелюбительских футбольных клубов ПФЛ является официальным соревнованием Ассоциации "Профессиональная футбольная Лига". Участие команд нелюбительских футбольных клубов - членов ПФЛ является обязательным. В случае отказа от участия команды в соревновании на "Кубок ПФЛ" к клубу применяются санкции предусмотренные статьей 20 Регламента всероссийских соревнований по футболу среди команд нелюбительских футбольных клубов первого и второго дивизионов на 2010 год.
2.2. Общую организацию, проведение и контроль за проведением соревнований осуществляет ПФЛ. Непосредственную организацию и проведение соревнований осуществляет организационный комитет ПФЛ (далее по тексту - Оргкомитет ПФЛ) в который входят представители Администрации ПФЛ, РФС, КФА РФС, инспекторского комитета РФС и иных организаций. Оргкомитет ПФЛ утверждается Советом Профессиональной футбольной Лиги.
2.3. Соревнования на "Кубок ПФЛ" проводятся в три этапа (предварительный, полуфинальный и финальный):
2.4. Предварительный этап соревнования проводится в 16 группах, сформированных Оргкомитетом ПФЛ по территориальному принципу, в период с 15 по 30 июня 2010 года. Состав групп предварительного этапа формируется из 5, 6, 7 или 8 команд.
...
2.4.2. Турнир с участием 8 команд проводится в два этапа. На первом этапе команды делятся на две подгруппы (по 4 команды), в которых игры проходят по принципу "каждый с каждым" в один круг. На втором этапе 2 лучшие команды из каждой подгруппы, с учетом результата игры между собой, образуют подгруппу (4 команды), для определения мест с 1 по 4. По такому же принципу из команд, занявших на первом этапе турнира в своих подгруппах 3 и 4 места, формируется подгруппа для определения мест с 5 по 8. На втором этапе в подгруппах проводятся матчи между командами, которые не играли между собой на первом этапе.
В случае равенства очков у двух и более команд на первом этапе турнира места определяются по принципам указанным в статье 9.2 данного Регламента. В случае равенства очков у двух и более команд на втором этапе турнира итоговые места определяются по принципам указанным в статье 9.2 данного Регламента только с учетом результатов игр второго этапа и результатов игр, перенесенных с первого этапа турнира.
При составлении календаря турнира с участием 8 команд между первым и вторым этапом турнира должен быть предусмотрен один неигровой (выходной для всех команд) день.
2.4.3. Команды, занявшие в своих группах 1 и 2 место, независимо от количественного состава группы, выходят в полуфинальный этап. В случае отказа команды из любой группы предварительного этапа от участия в полуфинальном этапе или дисквалификации команды, соответствующее право получает команда из этой же группы, имеющая лучшие спортивные показатели. В случае отказа этой команды от участия в полуфинальном этапе, команда, получающая право выступать в полуфинальном, определяется Оргкомитетом ПФЛ.
2.5. Полуфинальный этап соревнования проводится в 4 группах по 8 команд, сформированных Оргкомитетом ПФЛ по территориальному принципу, в период с 20 июля по 05 августа 2010 года. Соревнования в группах проводятся по принципу, отраженному в статье 2.4.2. настоящего Регламента.
Команды, занявшие в своих группах 1 и 2 место, выходят в финальный этап соревнований. В случае отказа команды из любой группы полуфинального этапа от участия в финальном этапе соревнований, соответствующее право получает команда из этой же группы, имеющая лучшие спортивные показатели. В случае отказа этой команды от участия в финальном этапе, команда, получающая право выступать в финальном этапе, определяется Оргкомитетом ПФЛ.
2.6. Финальный этап соревнования проводится в период с 01 по 15 сентября 2010 года. В турнире участвует 8 команд, розыгрыш проходит в два этапа. На первом этапе команды делятся на две подгруппы (по 4 команды) "А" и "Б", в которых игры проходят по принципу "каждый с каждым" в один круг. На втором этапе команда занявшая 1 место в подгруппе "А" играет полуфинальный матч с командой, занявшей 2 место в подгруппе "Б", команда занявшая 1 место в подгруппе "Б" играет полуфинальный матч с командой, занявшей 2 место в подгруппе "А". Победители полуфинальных матчей играют в финале соревнования, команды, проигравшие полуфинальные матчи, проводят матч за 3 место. По такому же принципу определяются места с 5 по 8.
Во втором этапе финального турнира, если матч закончился в основное время вничью, то победитель определяется с помощью ударов с 11-метровой отметки в соответствии с Правилами игры в футбол.
При составлении календаря финального турнира между первым и вторым этапом должен быть предусмотрен один неигровой (выходной для всех команд) день.
2.7. Местные Оргкомитеты проводят жеребьевку календарей турниров предварительного этапа, и согласовывают календари с Оргкомитетом ПФЛ. Жеребьевку календарей полуфинального и финального этапа проводит Оргкомитет ПФЛ.

3. Участники и условия проведения соревнования.
3.1. Участниками соревнований являются юношеские команды нелюбительских футбольных клубов ПФЛ первого и второго дивизионов.
...
3.3. К соревнованию допускаются футболисты 1996 года рождения, осуществляющие подготовку в спортивной школе или группах подготовки футбольного клуба, спортивной школе у которой оформлены договорные отношения с футбольным клубом.
3.4. К соревнованиям Оргкомитетом ПФЛ могут быть допущены футболисты 1997 года рождения, внесенные в предварительный заявочный лист команды в количестве не более 5 человек.
3.5. К соревнованиям не допускаются футболисты-иностранцы и футболисты-лица без гражданства.
3.6. Футбольные клубы обязаны не позднее 30 апреля 2010 года представить (направить) в Администрацию ПФЛ оформленный предварительный заявочный лист (по установленной ПФЛ форме), заверенный печатью клуба, ДЮСШ и региональной федерацией футбола. Количество оформленных футболистов в предварительном заявочном листе не должно превышать 35 человек. ...
...
3.11. На всех этапах соревнования каждый матч состоит из двух таймов по 30 минут. Перерыв между таймами 10 минут.
3.12. В ходе матча разрешается замена семи игроков из числа футболистов, внесенных в протокол матча. Обратные замены не допускаются. ...
3.13. На всех этапах соревнования команды-участницы должны иметь два различимых комплекта формы. Цвета игровой формы согласовываются командами-соперницами с Главным судьей турнира накануне дня проведения матча. Команда, являющаяся номинальным "хозяином поля", имеет преимущественное право выбора игровой формы. Номер игрока на футболке должен соответствовать номеру, под которым футболист записан в протоколе матча.

4. Места проведения соревнований.
4.1. Матчи соревнования проводятся на спортивных сооружениях (стадионах), которые предоставляются нелюбительскими футбольными клубами, определенными Оргкомитетом ПФЛ как клубы-организаторы. Допуск стадионов к матчам соревнования осуществляется Оргкомитетом ПФЛ.
...

9. Определение победителей.
9.1. Места команд в группах во время проведения турнира любого этапа соревнования определяются по наибольшей сумме очков, набранных во всех матчах данного турнира, этапа турнира (для команд, играющих в турнире, с участием 8 команд). За победу в матче начисляется 3 очка, за ничью - 1 очко, за поражение - 0 очков.
9.2. В случае равенства очков у двух или более команд преимущество имеет команда, у которой наибольшее число побед в матчах турнира (этапа турнира). Если этот показатель равен, то преимущество имеют команды по следующим показателям:
по результатам игр между собой (число очков, число побед, разность забитых и пропущенных мячей, число забитых мячей);
по лучшей разнице забитых и пропущенных мячей в матчах турнира (этапа турнира);
наибольшему числу забитых мячей в матчах турнира (этапа турнира);
по наименьшему количеству баллов за нарушение Правил игры в футбол (2009 г.) (5 баллов - красная карточка, 1 балл - желтая карточка в матчах турнира (этапа турнира)).
При равенстве всех этих показателей места команд определяется жребием.
При определении мест в группах (первого и второго этапа) турнира с участием 8 команд учитываются принципы данной статьи и статьи 2.4.2. Регламента.
...
Ohotnik
Воскресенье, 16 мая 2010 17:20
1. Я правильно понимаю, что за "Торпедо" будут выступать ребята из школы "Крылья Советов"?
2. Когда будет жеребьёвка календаря нашей группы?
Сергей Фатеев
Воскресенье, 16 мая 2010 17:26
Ohotnik (17:20)
1. Да.
Ohotnik
Воскресенье, 16 мая 2010 20:13
Ohotnik (17:20)
Ясно, спасибо. С нетерпением жду информации о жеребьёвке этого турнира.
Сергей Фатеев
Понедельник, 17 мая 2010 00:53
Ohotnik (20:13)
Я тоже кое-чего жду, победитель турнира по спопокеру.

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум