Комментарии к сообщению #182466

Второй тайм в матче с Осколом, как бальзам на душу, чувствуется, что игроки группы атаки начинает сыгрываться друг с другом: Кусов запомнился мягкими, техничными и точными передачами, но все же порой не хватает скорости, на уровне втордива это проходит, но для более серьезного уровня надо прибавлять обязательно. Бурмистров нагружал защитников соперника весь первый тайм, а во втором на фоне подсевшей обороны оскольцев его словно прорвало - два гола на опережение с линии вратарской + бизоний проход на 90 минуте с центра поля по правому флангу и расчетливая голевая передача на следовавшего параллельным курсом Идрисова, словно это была первая, а не последняя минута матча! Маскаев сыграл активно и полезно , но все же в техническом оснащении порой отстает от своих партнеров, да и голов пока маловато у него. Отдельно стоит выделить Петрова, вышедшего на замену неубедительно сыгравшему на левом крае в первом тайме Макарову. Эта замена и послужила переломным моментом в матче, Петров раз за разом стал переигрывать своего визави на фланге, на который оскольцы были вынуждены оттягивать большие силы, ослабляя свою центральную зону и правый фланг, откуда им в итоге и прилетело.
Но вот в обороне у нас порой была полная неразбериха: играя по схеме в три защитника, центр Коваленко и правый Мадилов порой пожарили и чудили не по-детски, один раз вообще прозевали чистый выход один на один, несогласованно создавая искусственный оффсайд и это еще в первом тайме при счете 1:1, только опять невысокое исполнительское мастерство форвардов команд втордива не позволяет наказывать наших защитников за такие грубые ошибки. Пока только Зураев на левом фланге обороны в каждом матче выглядит надежно и уверенно. И отдельная песня наш голкипер - Андрюша Лунев, тебя к линии ворот что ли приклеивают или гипнотизирует кто-то, ты когда научишься из рамки выходить и нормально командовать своими партнерами по обороне, особенно при стандартах? Так и будет "в очко" залетать, как при голе в наши ворота со штрафного, а ведь могло и еще, просто не попадали нормально оскольские "профи"...

ГраниТ, Четверг, 20 мая 2010 01:42

Polak
Четверг, 20 мая 2010 01:50
Вчера Лунева было слышно - " Шестеро в стенку !" , например.
Саша Добрый
Четверг, 20 мая 2010 01:59
у Лунева голос уже появился)было слышно)
оптимист
Четверг, 20 мая 2010 07:56
выделяю....:
"Маскаев сыграл активно и полезно , но все же в техническом оснащении порой отстает от своих партнеров, да и голов пока маловато у него. "
Это просто что то.....Вы уважаемый хоть футбол то смотрите....или где?
PrEDaTOR
Четверг, 20 мая 2010 11:03
На мой взгляд играли слабо, учитывая что хотим итоговое первое место и путевку в Первый дивизион... Хорошо что судья пенальти дал (думаю спорный как минимум) ну и конечно протолкнуть гол при счете 1:1 здорово что удалось... Ну а потом "Оскол" раскрылся, получил еще пару, мог еще... Как итог: надо прибавлять. и желательно летом усилить состав.
СТБ
Четверг, 20 мая 2010 12:21
В межсезонье я думал, что уж кто-кто, а вратарская линия у нас не вызывает опасений. А теперь оказывается, что это самое слабое звено, а не нападение, как думалось вначале. Делается страшно, когда соперник владеет мячом на нашей половине поля. За всю игру 2 раза мяч попадает в створ наших ворот, причем один из них не бьют, а катят, и 1 обязательно закатывается. Пора дать поиграть Полякову.
ГраниТ
Четверг, 20 мая 2010 12:26
оптимист (07:56)
непонятно Ваше "непонятно", можете написать свое мнение по матчу, а футбол мы оба смотрим приблизительно с одного и того же ракурса, но получается разными глазами)
Volodya82
Polak (01:50)
Саша Добрый (01:59)
Голос у Лунева действительно наконец прорезался, да и то не во всех игровых ситуациях. Стенку строил, игрой защиты при развитии нашей атаки вроде руководил... Но вот при навесах в нашу штрафную молчит, стоит на линии, как приклеенный, а если и выходит, то молча, и как правило, сталкивается с кем-нибудь из полевых игроков.
Polak (12:43)
Что у Андрея с настроем на игру все в порядке, не исключаю. В его то годы закрепиться в стартовом составе "Торпедо" - великое дело. Но... мягко говоря, игра на выходах не впечатляет.
Арнольд Пыркин
Четверг, 20 мая 2010 14:56
Павлов говорит, что играют 5 в обороне, 5 в атаке. Так оно и есть. Мадилов играл в центре, справа Рекуданов, который по мере возможности подключался в атаку, т.к. перед ним не было своего полузащитника. Маскаев какой-то хлипкий,но суетился, пенальти заработал. А вообще дело не в расстановке, а в огромном количестве брака при приемё мяча и особенно в передачах. На cчёт Петрова, то у меня не сложилось мнения о его полезности в этом матче. Пару раз проиграл борьбу, один проход с передачей в никуда, остальное время без мяча. И ещё тут критиковали Коваленко, но второй, важный гол забит с его отличной и точной передачи со штрафного.
Четверг, 20 мая 2010 16:46
По моему, кроме Маскаева и Кусова в первом тайме вообще некого выделить. Эти двое хотя бы пытались обострить игру. Петров, судя по всему, еще не отошел от травмы. Макаров просто не в форме, видимо сказывается плохо проведенная предсезонка. Насчет Зураева - игрок хороший, но ему не хватает напора и самоотверженности Сергеева, который способен закрыть бровку и помочь в атаке. Мне не понравился в этом матче Аджинджал - слишком медлителен в опасной близости от ворот. Что касается Лунева, Пильгую с Павловым конечно виднее кто у нас 1-й вратарь, но если И.Мадилов уйдет назад в Истру, где без него по пять штук глотать начали, я не удивлюсь, но очень огорчусь.
Prague
Четверг, 20 мая 2010 18:30
ЛЕКС47 (16:46)
"Насчет Зураева - игрок хороший, но ему не хватает напора и самоотверженности Сергеева, который способен закрыть бровку и помочь в атаке."
не в обиду Сергееву... но в этом году во втор.диве мы его еще не видели в игре , всетаки прошлый год не показатель этому, другой уровень...
Четверг, 20 мая 2010 19:53
Prague (18:30)
И.Мадилова мы тоже практически не видим, а видим Лунева, но и их прошлогодний уровень не сопоставим. Неужели Лунев в предсезонку перерос Мадилова? Почему же тогда не дать шанс Сергееву