(далее - см. комментарий)

некТо WPBB..., Четверг, 20 мая 2010 10:36

Четверг, 20 мая 2010 10:37
Матч 33,"Локомотив" Лиски - "Спартак" Тамбов, 0-0 (0:0)
В какой-то степени неожиданная ничья, однако, не мог же отнюдь не безнадежный Тамбов проигрывать все подряд. В итоге, гости ценой трех желтых карточек все же смогли увезти очко из Воронежской области. Для любителей ставок, замечу, что «Спартак» все матчи чемпионата сыграл на «тотал меньше». «Низовые» ребята.

Матч 34,"Металлург" Липецк - "Знамя Труда" Орехово-Зуево, 3-1 (0-0).
Липецк после ужасающего старта, похоже, приходит в себя. Одержана вторая победа подряд, причем волевая. Пропустив на 56-й минуте гол от Собко, хозяева благодаря дублю старинного приятеля Таблоида Кирилла Крузе (один с пенальти) и автоголу Курасова добились победы. «Металлург» уже восьмой.

Матч 35, "Сатурн-2" Московская обл. - "Ника" Москва, 4-0 (2-0)
«Инопланетяне» без проблем объегорили столичных гостей. Ну да ничего страшного, зато они хоть Егорьевск посмотрели (по voks’у). Отметим дубль Сапожкова. Еще немного, и он эволюционирует в Сапогова.

Матч 36, "Зенит" Пенза - "Авангард" Подольск, 2-2 (1-1)
И снова добрых слов заслужили пензенцы. Характер у команды что надо. Пропустив в начале игры от Чеснокова, хозяева сумели сравнять счет еще в первом тайме (автогол Акименко). На 50-й минуте Кудряшов и вовсе вывел «Зенит» вперед, но победить жители берегов Суры не смогли - Агапов восстановил паритет. Более того, гости могли и победить, но проклятый в этот день богами Акименко не смог реализовать пенальти, угодив в штангу. «Авангард» потерял первые очки.

Матч 37, "Витязь" Подольск - "Русичи" Орел, 2-1 (1-1)
А вот другой подольский клуб воспользовался осечкой «Авангарда» и догнал земляков, обыграв «Русичи». Клуб из Орла открыл счет на 12-й минуте (Юдкин), но голы Овсюка и Маркелова принесли 3 очка подмосковной команде.

Матч 38, "Губкин" Губкин - "Звезда" Рязань, 2-2 (2-0)
4700 зрителей, наверняка разочарованно плевались после игры, поскольку их любимцы упустили победу, имея преимущество в два мяча. Оба раза отличился Фаустов. Но не зря считается, что 2:0 – самый опасный счет в футболе. Во втором тайме «Звезда» усилиями Бородина сперва сократила разрыв в счете, а в компенсированное время еще и вырвала очко благодаря точному удару Зайцева. Отметим, что для гостей все могло быть проще, забей «звездюк» Гаврилов с пенальти, еще при счете 0:1.

Матч 40, "Калуга" Калуга - "Факел" Воронеж, 1-1 (1-0)
Команды нижней части турнирной таблицы вполне логично разошлись миром. Правда, этот результат все же более устроил «Факел». Они и играли на выезде, и счет сравняли именно воронежцы.
PrEDaTOR
Четверг, 20 мая 2010 11:36
Мне обидно за "Факел", отношусь к этой команде с симпатией. Вот вернулись в этом году в профессионалы спустя 3 года любительского андеграунда, но что-то пока не ладиться... Но ничего, конечно не в этом сезоне, но в ближайших "Факел" обязательно выиграет зону "Центр"!)
PrEDaTOR (11:36)
В прошлом году Факел ни в каком андеграунде не играл.
NITRO-40rus
Четверг, 20 мая 2010 19:43
Не без удовольствия почитываю "постскриптум тура".
Спасибо!
Понравились Ваши изыскания насчёт "жители берегов Суры".
Если продолжить , то пока в фаворе жители берегов Москвы и дважды Пахры.
Не очень везёт обитателям Оки , Клязьмы , Дона , Воронежа и Цны !
ded
Четверг, 20 мая 2010 21:30
Все правильно. Спасибо.
Валентин
Четверг, 20 мая 2010 21:56
Прижилась-таки новая рубрика. Всегда читаю эти мини обзоры. Спасибо.
Для полноты картины не помешали бы в этом ряду и краткие итоговые комментарии к матчам с участием Торпедо.
Четверг, 20 мая 2010 23:41
Валентин (21:56)
Мне кажется, это лишнее.
Валентин
Пятница, 21 мая 2010 00:57
некТо WPBB... (23:41)
Резюме обозревателя тура интересно, а то ведь чего только не прочтешь.
“Счет должен быть 1:6 не в нашу пользу.:))” “Второй гол забили из офсайда”. “А на стадионе лучшим был ОМОН”.