Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #182611



Итак, пройдена четверть турнирной дистанции и уже можно сделать кое-какие выводы. Существует общепризнанное мнение, что в футболе командную игру следует строить от обороны, на сегодня в 7 играх мы пропустили 9 мячей, больше пропустили лишь пять команд в нашей зоне. С забитыми мячами, как и вообще с атакующей линией, дело обстоит лучше – 14 (хотя и здесь мы не лидеры), это и понятно, т.к. игра в нападении строится в основном на индивидуальных качествах Бурмистрова и Кусова, отчасти эта тактика себя оправдывает в таком слабом турнире как втордив, но именно отлаженные командные взаимодействия, четкий и быстрый переход от обороны к атаке прослеживаются лишь эпизодически, а эти самые пресловутые командные взаимодействия определяются в первую очередь игрой центральных полузащитников. Вот это и есть (наряду с центром обороны и вратарями) самое слабое звено команды, в идеале, центр п/з должен быть мозговым центром и мотором команды одновременно, а у нас он явно барахлит, да и с игровым IQ тоже дело не фонтан, это совсем НЕ торпедовский футбол! И опять демонстративное игнорирование Павловым торпедовской молодежи из прошлогоднего состава, именно тех, которые смогли бы разогнать нашу атаку, ускорить игру именно в середине поля и на флангах, но нет, на замену выходит старичок Коновалов, умирающий через 20 минут и Макаров, не знающий, что ему делать с мячом, да и бить толком по нему не умеющий. А в центре вечно незаменимый Стеклов, да он забил хороший гол, но со своими прямыми обязанностями разыгрывающего не справился, да и физически он явно слабоват. В обороне, повторяюсь, бардак: правый фланг проваливается регулярно, в центре идет постоянная ротация, что не прибавляет защитникам сыгранности и уверенности, оба вратаря тихий ужас, один на выходах на играет, а другой, наоборот, в рамке... И еще в команде напрочь отсутствует игрок по фамилии Лидер или Капитан, кому как нравится. Если потерю очков потенциальным лидером турнира на самом старте еще можно оправдать плохими полями, еще не набранной физикой, то теперь, когда, казалось бы команда должна окончательно сыграться и только прибавлять, она начинает проваливаться. В общем, г-ну Павлову надо теперь искать серьезные аргументы для усиления игры, в противном случае его отставка не за горами, не говоря уже о выступлении в пердиве под его руководством.
P.s.
После матча, помимо многих очень известных в нашем футболе персон и первого лица города ЮМЛ, наконец сумевшего выкроить время и посетившего игру подопечного клуба, был замечен и тренер Игнатьев.

ГраниТ, Вторник, 1 июня 2010 23:50


PrEDaTOR
Среда, 2 июня 2010 20:46
По делом нам будет. Слабовато вчера поддерживали.... Только к концу матча что-то было похожее на поддержку.
А игры как и с "Осколом" я не увидел, так и сейчас то же самое... Где прогресс, Павлов?
ГраниТ
Среда, 2 июня 2010 20:49
PrEDaTOR (20:46)
сначала игра, потом поддержка, мы - зрители, футболисты - актеры
PrEDaTOR
Среда, 2 июня 2010 21:11
ГраниТ (20:49)
Уважаемый, а Вы случаем футбол с театром не перепутали?
ГраниТ
Среда, 2 июня 2010 21:14
PrEDaTOR (21:11)
По сути принципиальной разницы нет: есть зрелище, показываемое за деньги, есть зрители, а есть проф. актеры той или иной степени таланта.
Benedict Shwedkin
Четверг, 3 июня 2010 00:30
Москва08 (20:34)
Да помнит ли он, где вчера был?
PrEDaTOR
Четверг, 3 июня 2010 21:17
ГраниТ (21:14)
Мы - болельщики, значит мы часть клуба и мы ассоциируем себя с ним. Что мы можем сделать в том случае, если видим что клуб (а мы считаем его великим) сейчас находится во 2 диве и даже на таком уровне непоказывает хорошей игры? И какое тут может быть величие?
Ответ: мы можем забивать стадиончик на Восточке полностью, слаженно поддерживать нашу команду, тем самым напоминая общественности о том что ТОРПЕДО - не просто типичная команда второго дива... Тогда можно было бы говорить о каком-то величие Клуба в целом.
ГраниТ
Пятница, 4 июня 2010 00:37
PrEDaTOR (21:17)
согласен, но у нас не было такого кол-ва болельщиков и в лучшие времена в последние четверть века
PrEDaTOR
Пятница, 4 июня 2010 21:40
ГраниТ (00:37)
Ну не знаю....((( Что ж мы даже десятку несоберем в оптимале? Вспомните весну 2004-го...

Ваш комментарий

Страница:  1 2 3
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум