Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #182694



В разделе "Архивы/Пресса" -

"Жень, а покати мне под пяточку!..". Евгений Ловчев о легендарных советских футболистах, которым судьба не дала шанса сыграть на чемпионате мира
"Советский спорт", 8 июня 2010 года

admin, Вторник, 8 июня 2010 20:24


Максим Угловой
Среда, 9 июня 2010 12:56
Еще о предстоящем чемпионате мира.

"О своих ожиданиях чемпионата мира по футболу рассказывает Сергей Кормильцев, один из лучших воспитанников ФК "Динамо-Барнаул", выступавший в свое время за киевское "Динамо" и столичное "Торпедо".

Сергей Кормильцев, тренер ФК "Динамо-Барнаул":

- С большим интересом буду следить за ходом Чемпионата мира в ЮАР. Но, конечно же, по ситуации - как будут позволять возможности и свободное время. Никаких прорывов и ничего нового на этом турнире не будет, особенно учитывая качество полей и местные климатические условия. Задавать тон будут все те же традиционно сильнейшие сборные, считающиеся постоянными фаворитами: Испания, Бразилия, Аргентина, Италия. Очень хотелось бы увидеть побольше голов и красивого футбола, без всякого прагматизма.

Не думаю, что африканские сборные преподнесут какой-либо сюрприз и прыгнут выше головы, тем более вряд ли они будут иметь какое-либо преимущество за счет своего континента. Единственное, кто может показать достойный результат и даже войти в четверку первых команд турнира, так это команда Кот д`Ивуара, но и то при условии очень благоприятного стечения обстоятельств.

Вполне вероятно, что именно здесь европейские сборные нарушат печальную для себя традицию, что за пределами Европы они не выигрывают Чемпионаты Мира. Африка может стать "их" континентом.

фотку СГ можно глянуть здесь - http://altapress.ru/story/49911/?story_print=1
Сергей Фатеев
Среда, 9 июня 2010 15:57
Максим Угловой (12:56)
Благодарю, Максим.
Сергей Фатеев
Четверг, 10 июня 2010 11:48
Алтапресс.ру
10.06.10 года, 09:03
Виталий Дворянкин , Сергей Зюзин
Ведущие футбольные специалисты Алтайского края назвали главных фаворитов предстоящего чемпионата мира, а также сборные, за которые они будут болеть.

Предварительный опрос наших экспертов звучал так:
1. Кто станет чемпионом мира?
2. За кого будете болеть?
...
Владимир Кобзев,
воспитанник алтайского футбола, заслуженный тренер России, в 1980-х годах нападающий московского "Торпедо", главный тренер барнаульского "Динамо" в 2001-2004 годах:
1. Италия или Бразилия.
2. Обе команды по-своему мне симпатичны. Итальянцы близки тактическим рисунком игры - они играют очень плотно. Пусть не так много забивают, но почти не пропускают. Чемпионат Италии - один из лучших в Европе, не случайно "Интер" выиграл Лигу чемпионов. Болеть буду все же за Бразилию. Ее футболисты на поле настоящие творцы.
...
Полная версия - http://altapress.ru/story/53065/?story_print=1

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум