Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #182763



Известия.Ру
11:30 11.06.10
Месяц большой игры
Мяч & трибуна

Ну вот и дождались. 11 июня в 18 часов по московскому времени в Йоханнесбурге матчем ЮАР - Мексика открывается XIX чемпионат мира по футболу. В течение месяца болельщики всей планеты будут как на иголках: надо ведь не просто посмотреть матчи, но и успеть обсудить их. Футбольная лихорадка уже захватила и Россию - хотя наша сборная, увы, на главный турнир четырехлетия не пробилась.
...
Испанцы должны поднять курс евро
Павел Бородин, государственный секретарь Союзного государства

Я всегда болел и буду болеть за Советский Cоюз и советский футбол, который и приобщил меня к спорту. Я и сейчас продолжаю гонять мяч. Два раза в неделю, при любой погоде - и в снег, и в ветер, и в дождь, - играю с коллегами на стадионе. Считаю себя, что называется, футболистом до мозга костей.
Что касается нынешнего чемпионата, победит на нем, на мой взгляд, сборная Испании. И эта золотая медаль сможет хоть как-то поправить ситуацию с евро. Это будет вклад Испании в рост единой европейской валюты.
(далее - см. комментарий)

Сергей Фатеев, Пятница, 11 июня 2010 16:39


Сергей Фатеев
Пятница, 11 июня 2010 16:40
Вырос на игре "Торпедо"
Руслан Гринберг, директор Института экономики РАН

Футбол для меня - дело серьезное. В свое время я мечтал стать футболистом, меня вдохновляла великая команда "Торпедо" (Москва) 60-х годов. Конечно, безобразие, что на чемпионате нет сборной России - это наше системное поражение. Болеть я буду за Аргентину, мне нравится эта страна. И "Бесаме мучо", и скандальный Марадона. Еще мне нравится извечный аргентинский соперник - Англия. Хотя думаю, что победят все-таки аргентинцы.

...

Играл в футбол до 55 лет
Лео Бокерия, директор Научного центра сердечно-сосудистой хирургии им. А. Н. Бакулева РАМН

У меня в жизни с футболом связано многое: когда я был студентом Первого московского медицинского института, играл в составе институтской сборной. Этот вид спорта я не оставлял лет до 55 - конечно, это был не профессиональный футбол, а "дикий". Матчи в основном проходили в закрытых залах и на спортивных площадках. Но могу сказать, что футболом я с разной степенью интенсивности занимался очень много.
В Советском Союзе мои пристрастия всецело принадлежали тбилисскому "Динамо" - я сам родом из Грузии. А как житель Москвы болел за столичное "Торпедо". К сожалению, эти команды уже не существуют. Сейчас я симпатизирую "Локомотиву", постоянно слежу за турнирной таблицей, а в выходные стараюсь посмотреть хотя бы одну игру российской премьер-лиги. В последнее время "вживую" футбол я посещаю крайне редко - из-за участившихся случаев хулиганства на трибунах. А вот в Великобритании футбол - это театр, а не стихийное буйство. Там очень серьезно болеют, но все выглядит достойно. Даже в Италии, невероятно горячей по темпераменту стране, матчи проходят дружелюбно.
Что касается нынешнего чемпионата мира, думаю, что наибольшие шансы на победу - у Бразилии. Это созвездие имен, профессионалов. Высока вероятность, что очень хорошо сыграют сборные Германии и Испании. Я буду болеть за испанцев: люблю наблюдать за их техничностью и слаженностью.
...
Сергей Фатеев
Пятница, 11 июня 2010 16:41
оптимист
Пятница, 11 июня 2010 16:47
мож этому Бокерии послать СМСку....что типа мы существуем....а?
Tuk
Пятница, 11 июня 2010 16:50
оптимист (16:47)
:)
Yiscar
Пятница, 11 июня 2010 17:03
1. Очень понравилось отношение Павла Бородина к СССР и советскому футболу. Готов подписаться под первым предложением его комментария.

2. Что же это, Лео, такой знаменитый хирург, а даже не попытался реанимировать, или хотя бы удостовериться, что пациент скорее жив, чем мёртв ))).
Mikhail84
Пятница, 11 июня 2010 19:57
Буду болеть за Мексиканцев)
горбунов
Суббота, 12 июня 2010 15:16
Yiscar (17:03)
Ему без этого есть кого реанимировать.Мое мнение что команда Торпедо должна доказывать своей игрой что она скорее жива чем мертва.
Lis S
Воскресенье, 13 июня 2010 03:24
(...)
- Самая интересная компания, в которой вы играли в футбол?
- Сразу вспоминается один матч. Пригласили в Лужки "Московский Комсомолец". Мне нравится играть с творческими коллективами. У нас команда довольно сильная, многие об этом знают. Вот они и говорят: "Можно у нас будет клуб друзей "МК"?" Можно, отвечаем. И они привезли "клуб друзей".

- Кто там оказался?
- Основной состав "Торпедо". В нашей команде диспетчером был я, а у них - Игорь Семшов. Нормально. Тогда "Торпедо" неплохо котировалось в премьер-лиге.

- Как сыграли?
- Проиграли 3:4, но этот матч до сих пор для нас предмет гордости.
(...)
http://winter.sport-express.ru/others/reviews/6135/
/ASM/
Сергей Фатеев
Воскресенье, 13 июня 2010 12:50
Lis S (03:24)
ASM заразился от ве.

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум