Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #182940



Для разнообразия, в дополнение к мнениям посетителей форума о ЧМ-2010, помещаю ответы на вопросы анкеты по итогам первых двух туров ЧМ одного из выдающихся игроков московского «Торпедо».

"FIFA WORLD CUP. SOUTH AFRICA 2010.
Франция получила по заслугам, Гондурас – это преступление, плей-офф получится жарким".
«Футбол плюс Хоккей», 2010, июнь, № 21-22, с. 2-3.
Далее см. комментарий.

Yiscar, Воскресенье, 27 июня 2010 15:26


Yiscar
Воскресенье, 27 июня 2010 15:29
«ЧМ-2010 в ЮАР прошёл свой экватор, и определились первые неудачники и участники 1/8 финала. Эксперты «Ф+Х». знаменитые в прошлом футболисты, сошлись во мнении, что южноамериканские команды выглядят предпочтительнее европейцев, отметили чудовищное количество вратарских ляпов и судейских ошибок и нелестно отозвались о вувузелах, звук которых начинает уже прилично раздражать.

Виктор ШУСТИКОВ, защитник сборной СССР 1960-х:
1. Какую бы общую оценку вы дали чемпионату мира в ЮАР?
- Первые матчи ЧМ-2010 оказались несколько незрелищными. Наверное, непривычные условия в ЮАР всё-таки сказались даже на фаворитах. Но со второго тура уже пошла совсем другая игра. А потому пока мировое первенство оставляет приятное впечатление.
2. Что вас порадовало в первых матчах чемпионата?
- Главный плюс нынешнего чемпионата мира – непредсказуемость подавляющего большинства матчей. Та же Новая Зеландия, которую поспешили записать в откровенные аутсайдеры, стала автором двух ничьих. Причём чемпионам мира итальянцам в определённой степени даже повезло.
3. Что вас огорчило в начале турнира?
- Сделать утверждение, что ЧМ-2010 лучше своих предшественников, мешает одно обстоятельство – слишком много доносится из Южной Африки новостей о грабежах, кражах и подобных криминальных моментах. Насколько я понял, в плане организации тоже порой воцаряется хаос. В Германии четыре года назад такое представить было невозможно. Там всё работало как часы.
4. Какой матч запомнился больше всего?
- Из матчей первых двух туров, пожалуй, нужно выделить яркую победу Германии над Австралией, когда немцы продемонстрировали футбол действительно высочайшего класса, и успех швейцарцев в нелёгкой битве с чемпионами Европы испанцами. А вот аргентинцы с бразильцами пока ещё не до конца вкатились в турнир, перемежая яркие отрезки с откровенно скучными.
5. Какие команды запомнятся с плюсом, а какие с минусом?
- На ЧМ-2010 много ждали от африканских команд. Вроде бы вот ваш шанс: у себя дома, выигрывайте! Однако, за исключением сборной Ганы, все остальные откровенно разочаровали. Особенно Камерун. Мы помним неукротимых львов Валерия Непомнящего образца 1990 года, так вот по сравнению с той сборной нынешнее поколение смотрится на голову слабее. Даже Это’О, на что уж раскрученная звезда, а и тот по сути себя ничем не показал. Зато очень понравилась сборная США.
6. Кто главный претендент на победу?
- Конечно, по первым турам не стоит судить о главных претендентах на «золото». Пример Голландии на Евро-2008, когда при яркой игре в групповом турнире она сенсационно проиграла России, это подтверждает. Но, думаю, ближе к четвертьфиналу наберут полные обороты бразильцы. В этой команде нет слабых мест. Надёжный вратарь, Жулиу Сезар, очень крепкие защитники Жуан, Лусиу и Майкон, гениальный Кака в середине и забивной Луис Фабиану впереди. У них всё, чтобы встать на верхнюю ступень пьедестала.
7. Вас также раздражают вувузелы, как много об этом пишут или вы относитесь с пониманием к местным традициям?
- В первых матчах было, конечно, трудно привыкнуть к этому невообразимому шуму. Но после четвёртого – пятого матча вувузелы также вошли в нашу жизнь, как барабаны на наших стадионах. Будет чем Южной Африке запомниться болельщикам.
8. Почему пока не было ни одного, по-настоящему яркого, суперзрелищного матча? Они ещё впереди, или мы запомним этот чемпионат только жужжанием вувузел, похожим на жужжание мух в определённых ситуациях?
- Чемпионат мира – это длинный турнир, и чтобы выиграть его, надо сыграть семь матчей. На одном дыхании такую дистанцию не пройдёшь, поэтому гранды и не стремятся разорвать всех и вся уже в первых матчах.
9. Скандал в сборной Франции – это особенность местной этнокультуры или просчёты тренерского штаба и федерации?
- Конфликт в сборной Франции назревал давно, и, наверное, федерации стоило всё-таки раньше вмешаться в ситуацию и не доводить её до предела. Все в один голос проявляли недоверие Доменеку ещё с 2006 года, несмотря на то, что команда дошла до финала. Но, видимо, посчитали его фартовым. Но два раза в одну реку войти невозможно.
10. Могла ли на что-то рассчитывать сборная России на этом чемпионате?
- Уровень сборной России – это Словения или Словакия. Поэтому, что толку говорить, как бы выглядела наша команда на чемпионате. Здесь в расчёт идёт много деталей.
...».
Yiscar
Воскресенье, 27 июня 2010 16:41
О Гондурасе - нелицеприятное мнение Алексея Парамонова:
«… мировое первенство это высшая ступень соревновательной системы, и допускать сюда Гондурас, Новую Зеландию – это просто преступление перед мировым футболом…».
некТо WPBB...
Воскресенье, 27 июня 2010 17:19
Парамонов - старый ахинейщик. Шуст - адекватен.
Alessandro
Воскресенье, 27 июня 2010 17:45
Ликвидировать ЧМ - ввести Мировую лигу (с отбором, особенно по Европе и Ю.Америке) и достигнем кайфа в качестве игры!
pbg8
Воскресенье, 27 июня 2010 18:08
Yiscar (16:41)
Преступление перед мировым футболом - это не допуск Гондураса и Новой Зеландии, а допуск туда Франции с ее хитрожопыми неграми, добывших решающую победу руками.
Volodya82
Воскресенье, 27 июня 2010 23:07
Yiscar (16:41)
На то это и Чемпионат МИРА, чтобы там участвовали команды со всех континентов. Чемпионат Европы - по классу выше!
Yiscar
Воскресенье, 27 июня 2010 23:31
pbg8 (18:08)
Volodya82 (23:07)

Я согласен с Вами. Замечу, что выше - это мнение Парамонова. Привёл его только для того, чтобы показать, что не все в России "честные, пьющие и болеющие за Гондурас" ))).
мосТовик
Понедельник, 28 июня 2010 00:06
Volodya82 (23:07)
Поэтому наша сборная и брезгует финальной стадией столь слабого турнира!
Volodya82
Понедельник, 28 июня 2010 00:15
мосТовик (00:06)
Наша сборная - это отдельная песня...
Trump
Понедельник, 28 июня 2010 01:14
Для меня Бекенбауэр перестал существовать как человек после его заявления, что "Русенборг" интересен только белым медведям (это когда норвежцы не пустили в Лигу чемпионов "Ювентус"). Но "Кайзер" всегда косил под аристократа, а вот в Парамонове откуда этот снобизм?

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум