Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #183130



13 тур. 2-й раз встречаемся с Сатурном-2 дома. После кубкового матча (и это не смотря на 3:0) остался неприятный осадок – от 2-х не забитых пенальти. Надеюсь, теперь Торпедо отнесется к игре более ответственно, т.к. турнирная ситуация не позволяет терять очки, тем более на своем поле.
Нам дышат в затылок Губкин и Зенит, но после междусобойчика в этом туре кто-нибудь (вероятно Зенит, а лучше оба) отстанет. Витязь принимает на своем поле Спартак, который в 2-х последних своих гостевых играх победил Сатурн и сыграл в ничью с Зенитом. Учитывая неровную игру Витязя – возможен любой исход. Старый Оскол (не смотря на ничью с Никой) «Знамени Труда» не по зубам. Скорее всего, хозяева значительно улучшат разницу забитых и пропущенных мячей. Русичам отобрать очки у Авангарда будет очень сложно, но и подольскому клубу не стоит особо обольщаться. Надеюсь на ничью.
Все же главное это самим взять 3 очка. Мы встречались с Сатурном-2 после 7-го тура, тогда Торпедо с 13 очками делило с ними 3-е место и как раз схлопотало две «баранки» от Звезды и Русичей, а Сатурн, к этому матчу, одержал 3 победы подряд. Сейчас мы опять на 3-м месте, а Сатурн на 6-м с 20 очками и разницей мячей 19:16.
Информацию об игроках Сатурна я уже сообщал перед кубковой игрой - #182645.
В комментариях о Сатурне (после 12 туров).

ЛЕКС47, Пятница, 9 июля 2010 07:55


ЛЕКС47
Пятница, 9 июля 2010 07:56
Некоторые цифры о команде Сатурн-2:
Дома сыграно 7 матчей – 4 победы, 1 ничья, 2 поражения, мячи 10:6
В гостях 5 матчей – 2 победы, 1 ничья, 2 поражения, мячи 9:10.
Судя по всему, Сатурн не имеет комплекса чужого поля. Возможно, причина кроется в том, что это самая молодая команда «Центра» - ср. возраст = 19,3 года и у игроков есть перспектива попасть на заметку (и не только в основной Сатурн). Ну и конечно тренер, видимо, умеет настроить на игру.

Сатурн далеко не самая грубая команда – 23 желтых и 2 красных карточки, причем, 4 желтые и красные (за 2-ю желтую) получены в победном матче с Витязем в гостях (волевая победа).
Предупреждения заработали:
Сапожков – 5 + 1к, Полуяхтов – 4, Ларионов – 2 + 1к, Проньков – 3, Бойченко – 2, Кулешев, Карамушко, Разделкин, Спирин, Квач, Кузяев – по 1.
Для сравнения – у Торпедо число предупреждений приближается к 40.

По пропущенным с 16 мячами – делят 7 – 12 место.
По результативности с 19 забитыми – делят 6 - 7 место.
Забивали (без учета Кубка):
Проньков (защ) – 5 голов, прекрасно играет головой (194см),
Разделкин (хав) - 5
Сапожков (хав) – по 3,
Полуяхтов (защ) и Ларионов (нап) – по 2,
Халиулла (защ) – 1,
+ 1 автогол

Сравнивая кубковый состав Сатурна в игре с Торпедо с составом в нескольких последних играх, не обнаружил ничего нового в тактике команды – много защитников и полузащитников. Преобладает 1-5-4-1, было и 6 защитников на поле и без нападающих вообще. Максимально используются замены.
В каждой игре участвуют 17-летние игроки, причем выходят не только на замену, но и в основе.
В команде есть признанные лидеры, это: вратарь Романов, Полуяхтов - ключевой игрок обороны, капитан команды, Сапожков – атакующий хав (правый вингер, если не ошибаюсь).
О Романове несколько слов отдельно – стал основным вратарем команды, в сезоне отразил, кажется, 3 пенальти (при отражении пенальти Романов верит в свою интуицию и она его не подводит). В этом году в составе молодежной команды Раменского Сатурна поучаствовал в международном турнире в Хорватии, где тоже взял 11-метровый (всего получается 4). В домашней игре со Спартаком место Романова занял Широков, ошибся, в итоге 0:1.
Примерный состав Сатурна-2:
Романов (Широков) – Квач (Никифоров) и Халиулла играют по краям защиты, в центре Полуяхтов и Проньков, к этой четверке добавляется Кулешов или Кузяев. В полузащите – Карамушко (левый) и Сапожков (правый), в центре Разделкин (Спирин), Бойченко. В нападении Ларионов или Черемисов (которого начали использовать в атаке), а может быть и никого, так уже бывало. Из 17-летних игроков возможно появление Торшенцева, Дегтярева или Заура Сизо в полузащите.
Добавлю - в последней игре с Губкиным практически все эти игроки появлялись на поле. Играли 1-5-4-1, а когда Губкин надавил, перешли на 1-6-5 без нападающего. Играли по счету и довели матч до победы.

Что касается состава Торпедо, то после обидного поражения в Липецке, вероятно, будут внесены коррективы. Наибольшее опасение вызывает центр обороны, где никак не подберут постоянную пару Мадилову, а он между тем получил 3-й горчичник (и не он один имеет 3 жк!).
ЛЕКС47
Пятница, 9 июля 2010 08:14
ЛЕКС47 (07:56)
В четверг (СЭ) Романов и Разделкин тренировались с основным Сатурном, возможно наша задача упростится.
Сергей Фатеев
Пятница, 9 июля 2010 09:16
ЛЕКС47 (07:56)
О желтых карточках - комментарий к сообщению #183107.
Benedict Shwedkin
Пятница, 9 июля 2010 19:48
ЛЕКС47 (07:56)
Насколько я помню в матче на Кубок этот самый Проньков исполнял "столба" в нападении, и в первом тайме (пока были силы, парень молодой все-таки) создавал проблемы для защиты ТМ. Может, его и в других матчах используют в нападении, поэтому и голов наколотил?
ЛЕКС47
Суббота, 10 июля 2010 13:39
Benedict Shwedkin (19:48)
Идет вперед на всех стандартах

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум