Комментарии к сообщению #183229

Только с игрым. Всем соратникам большой респект. Что касается игры то 2 гола пропущены в основном по вине Рекуданова который неуспевал за Секу. После того как пропустили игра в первом тайме стабилизироваллась. Во втором тайме игра напоминала попробуй отобрать мяч.
Лучшим играком матча в составе я бы назвал Стеклова все его удары опастные и не очень лители в створ ворот.
Без Кусова нам приходится туго.

Тигр, Среда, 14 июля 2010 22:37

Москва08
Среда, 14 июля 2010 22:41
В первом голе есть вина Рекуданова и в большей степени Кирсанова и А. Мадилова , во втором двух последних.
Balahornet
Среда, 14 июля 2010 22:43
Михаил в первом тайме, что греха таить, играл очень плохо. Совсем медленный...
Егор
Среда, 14 июля 2010 22:52
Бурмистров вообще полный ноль,в 1 тайме 21 номер был открыт на фланге,можно же было ему давать,а там он проходит и навешивает,с первой попытки не получилось,но получилось бы позже
Alexs
Среда, 14 июля 2010 23:03
А мне понравилась игра,не то что-бы сама игра а большой футбол,соперник был силен,но то что парни играли,старались,били по воротам, спасибо им огромное!Да понравилось что много народу пришло поддержать!
Xirtr@M
Среда, 14 июля 2010 23:23
Москва08 (22:41)
Согласен. Скорее была видна не согласованность центральных защитников.
Четверг, 15 июля 2010 01:15
Вцелом игра удалась. Проиграли достойно. Спасибо и игрокам и руководству, что серьёзно подошли к играм на кубок. С ЦСКА всем удалось проявить свои лучшие качества. В первом тайме играли на равных, кроме трёх минут, после 0:2 иногда имели преимущество. Было много ударов, угловых. Во втором тайме, особенно последние 20 минут простояли обе команды – жара. Возможно ЦСКА не смог бы прибавить при необходимости, они тоже очень устали. Не соглашусь с Павловым, что наиграли хотя бы на один гол. Игра высветила наши слабые места, которые и так были известны – нет нападающего с ударом, и нет центра защиты. Всего 2 игрока с ударом - Петров и Стеклов. Но они, являясь полузащитниками, как правило, не выходят на чисто ударную позицию. Стеклов бьёт из-за штрафной, а Петров под острым углом. Нападающие же бьют щёчкой, поэтому мяч и летит с трёх метров выше ворот. Надо учиться бить подъёмом или даже пыром, сильно. А Маскаев старается ударить сходу, с лёту, с разворота, в падении через себя, «ножницами», а это трудно, поэтому и не получается. Попроще удары надо использовать, для этого надо правильно выбирать позицию для удара. Илья Мадилов сегодня отстоял сконцентрировано и уверенно. Артём Мадилов может и допускал ошибки, но вцелом отыграл мобильно, выручал, подключался к атакам, играл с соперником плотнее обычного. Конечно Гильерме 2 раза потеряли. Кирсанов явно не защитник, не идёт в борьбу, наблюдает за происходящим со стороны, в качестве зрителя. Амплуа Кирсанова – правый полузащатник. Аджинджал отыграл на хорошем уровне, его опыт очень помог сохранять рисунок игры, не развалиться совсем при счёте 0:2. Коновалов может и устаёт, но свежий Идрисов не усилил игру, хотя во втором тайме особо об игре никто и не помышлял. ЦСКА обеспечил себе 1/8, Торпедо избежало позора. Для наших молодых эта игра – бесценный опыт. Если все также ответственно будут относиться к играм в чемпионате, то должны взять первое место.
RUSICH_PUNK
Четверг, 15 июля 2010 04:19
Xirtr@M (23:23)
странное дело, столько лет ведь вместе играют..
Четверг, 15 июля 2010 16:40
Арнольд Пыркин (01:15)
По поводу "амплуа Кирсанова - правый полузащатник" послушайте, пожалуйста, #182831.
Четверг, 15 июля 2010 18:56
Сергей Фатеев (16:40)
Я слушал. Не стал писать, что сам Максим Кирсанов считает, что у него оборонительные действия лучше получаются. На мой взгляд, это не так. У Максима, по моему мнению, нет цепкости, плотно (плечо в плечо) не играет (в основном играет позиционно, на перехватах), у него нет внутренней установки на то, что защитник обязательно должен накрыть нападающего, не дать ему навесить, прострелить, ударить по воротам. Более того Максим частенько имитирует борьбу за мяч, по настоящему не борется. Частенько не правильно выбирает позицию, остаётся без игрока. С такими недостатками от защитника ничего не остаётся. В матче с Калугой, когда он вышел в конце игры, ничего не мог придумать, лишь только ложиться перед нападающим соперника в качестве этакого "лежачего полицейского". После пары таких финтов Павлов быстренько выпустил Коваленко на его позицию (правого защитника), а Кирсанов выдвинулся вперёд.Если он хочет быть классным защитником, то надо работать над устранением этих недостатков. Для это игрового опыта мало. Кто-то на тренировках должен его научить правильно играть в защите, не словесно, а практикуя навыки, которых ему не достаёт.
Почему крайний полузащитник (может правый, а может левый?)? Кирсанов обладает достаточным техническим уровнем работы с мячом, неплох на подборе, есть тактическая грамотность, может обыграться в стеночку, достаточно точно навесить, пройти и ударить по воротам. Кроме того те навыки, которые у него есть в отборе мяча и позиционной защите, в полузащите вполне достаточны, защитник его подстрахует. А вот защитнику ошибаться нельзя, здесь наглухо надо накрывать. В любом случае ему надо совершенствовать в первом случае оборонительные действия, во втором атакующие. Тогда будет бесценный универсал.