Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #183242



Скажу то что думаю...

Поддержка с трибун оставляет желать лучшего.
Совсем не нравятся кричалки наши. Очень много мата, а идеи, остроумия и оригинальности нет никакой.
Отсутствие текстов со смыслом и удобных по мелодике и ритму для массового скандирования, помноженное на полную неорганизованность и пассивность а также присутствие всяких горластых неадекватов на трибунах ведет к тому, что мы представляем собой унылое говно.
Складывается ощущение, что попал не на футбол, а на зону в камеру к озабоченным, у которых на уме только "сосать", "еХХть" и "класть йух". Вы не думаете, что на футбол дети ходят? Зачем приучать их к матерному сквернословию как к норме поведения. Но и не только детям это слушать противно.

Не могу оставить незамеченным ваше обезьянье уканье в адрес негров. Это возмутительно. Зачем вы оскорбляете человека другой расы? Находите это остроумным в миллионный раз подряд? Ведете себя как полные дегенераты.

Я считаю, что необходимо уходить от всякого словестного дерьма. Нужно придумывать нормальные тексты, удобные по ритму, богатые по содержанию.
А то, кроме Торпедо (в разных вариациях) мы пока коллективно ничего нормально не можем исполнить.
Вероятно, нужно организовать конкурс на тексты. Лучшие работы можно отрепетировать и записать аудиодорожки, которые потом можно было бы выложить для заучивания для широких масс.
Возможно, когда справимся с первой задачей, можно было бы и барабан найти. Мне понравилось, как у коней ритм кто-то отбивал. Очень эффектно.

ilushkevich, Четверг, 15 июля 2010 02:09


Володя
Четверг, 15 июля 2010 13:05
Соглашусь с автором в том, что кричать нужно ни что попало. С матом ли, без мата. но лучше бы что-то остроумное придумать. Хотя с матом это сделать проще. Ибо кричалки получаются понятнее и, главное, короче.
Не думаю, что так уж сложно ридумать новую кричалку. Вопрос в том, как сделать так, чтобы ее все болельщики выучили. не говоря уже о том, что у всех вкусы разные, и один и тот же слоган может части соратников быть по вкусу, а у остальных вызвать насмешки
Molecula
Четверг, 15 июля 2010 13:08
Володя (13:05)
Золотые слова! Все по делу! Думаю точно так же!
ilushkevich
Четверг, 15 июля 2010 13:52
Володя,
нужно искать компромиссы.
У нас что ни кричалка в адрес соперника, то е**ть-сосать, га**оны-пи**расы, уй-зда....
Вот и всё наше остроумие... Весь юмор ниже пояса.

А ещё на седьмом секторе был какой-то отмороженный. Такое дерьмо лилось из его рта, что даже самые резкие фанаты его не взялись поддерживать. Полный неадекват.
Balahornet
Четверг, 15 июля 2010 14:22
Насчет саппорта... Кричалок и впрямь у нас мало, оригинальных - и того меньше. Я когда впервые вживую оказался на "Торпедо" (матч с Калугой") решил для просто послушать, что кричат фанаты, думал, потребуется определенное количество времени, чтобы выучить заряды. Увы, оказалось, что одного тайма достаточно... Поэтому считаю, что всякие оригинальные идеи можно только приветствовать, и, кстати, мат в некоторых кричалках - считаю иногда приемлем.

Между прочим. Про "Торпедо" написано достаточно большое количество песен, очень даже неплохих. Интересно, можно попробовать какие-нибудь фрагменты петь всем сектором? Или хотя бы скандировать? Вчера "Вперед, Торпедо!" была очень хорошо слышна с четвертого сектора и звучала просто здорово.

И еще. О расистских выкриках. Мое отношение к ним крайне негативное. И мне, не скрою, очень неприятно находиться среди людей, ухающих в адрес темнокожего футболиста. Влиять на все это, считаю, к сожалению, бессмысленно, для себя же нашел простое решение - уходить на другой сектор. Уж на что я ни коим образом не претендую, так это на то, чтобы быть "тру" фанатом.
Славон
Четверг, 15 июля 2010 14:59
Жаль не пустили на Запад 6,хотя билеты были именно туда,но сектор был переполнен (со слов ментов). Отправили на Запад 2. Сами виноваты - опоздали немного.
А,особенно хотелось поорать и поддержать наших ребят в этот раз... ну,и коням в уши "налить"! =/
Базар
Четверг, 15 июля 2010 15:00
Balahornet (14:22)
За первый тайм выучил весь репертуар??? С трудом верится!!!
Balahornet
Четверг, 15 июля 2010 15:36
Ну хорошо, за два тайма :) И, если быть до конца точным, не все, а то, что в этом сезоне скандируется. И на следующей игре по-честному напрягал свои голосовые связки.
Хольстен
Четверг, 15 июля 2010 15:36
Новые кричалки?
Да пусть гимн в начале матча хотя бы половина пришедших споет, не то что новые заряды.
adicheck
Четверг, 15 июля 2010 20:02
Смотрел матч по компьютеру через ссылку, прекрасно было слышно "Черно-белые - вперед!", "Торпедо - вперед!" все время.
Мат в кричалках считаю уместным в минимальных дозах, именно как "специи" (ilushkevich 03:32). Есть много других оскорбительных слов, к которым не придерешься - поносята, толстомясые, жопорожие, - а злят сильно.

Кстати, про мат: 70-е годы, матч Нефтчи - Арарат, опасный момент у ворот армян, судья не дает явный одиннадцатиметровый, весь стадион вскакивает на ноги изрыгая многоэтажную ругань; тем временем игра перемещается к воротам Нефтчи, острый момент, стадион замирает затаив дыхание, кроме чернокожего студента, который в наступившей тишине продолжает на ломаном русском орать: "Суд"я, твой мам-му эбал!!!" - Нефтчи забивают гол, но наш сектор это не сразу замечает - все гнутся от хохота
D1
Четверг, 15 июля 2010 20:13
Всё, господа! Уймитесь! Перестаньте подставлять Клуб! Вынесено взвешенное и продуманное решение КДК! Закройте рты и не говорите о том, чего у нас в помине не было.
zavr
Четверг, 15 июля 2010 21:22
Не, мужики... Хотим отличаться - давайте отличаться! Хотим догонять - **й догоним! На самом деле - надо искать свое... Я думаю так - наше кредо: минимум мата, максимум остроумия. Кто громче крикнет ****рас - не наше... И пусть меня некоторые присутствующие запишут в придурки - я десяток кричалок сброшу в КБ, а там - Ваше дело.
P/S/ Я не ханжа, послушали бы вы меня на стройке!
zavr
Четверг, 15 июля 2010 21:35
zavr (21:22)
В свое время были популярны куплеты, когда слушатели по рифме ожидали мат, но... его не было.

Пример:
У атамана Козолупа
Была огромная... сноровка
Пятизарядная винтовка
А также борода до пупа.

Таких куплетов я знаю штук сорок. Десяток кричалок на их основе - не проблема.
zavr
Четверг, 15 июля 2010 23:28
zavr (21:35)
В универмаге наверху я
Купил доху я на меху я
Но видит бог - дал маху я
Доха не греет ни в какую!
adicheck
Пятница, 16 июля 2010 06:17
zavr (21:35)
по реке плывет топор
ил села Кукуево
Ну и пусть себе плывет
Железяка... чертова

Когда едешь на Кавказ
Солнце светит прямо в глаз
Когда едешь ты в Европу
Солнце светит прямо в...спину
Сергей Фатеев
Суббота, 17 июля 2010 22:44
Нетерпеливый (11:25)
Balahornet (15:36)
Суперважные ссылки:
#174622
и
#178057.
Сергей Фатеев
Суббота, 17 июля 2010 22:50

Ваш комментарий

Страница:  1 2 3 4
Эта тема закрыта. Комментарии к ней больше не принимаются.

Вернуться в Форум