Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #183249



Так случилось, что до вчерашнего матча предыдущую игру коней смотрел в ЛЧ несколько лет назад, на российской (конской) трибуне. Некоторые подробности тех давно минувших дней - в комментах.
Приношу извинения за язык, изначально готовилось для одного известного :) ресурса.

Skorceni, Четверг, 15 июля 2010 12:12


Партизан
Пятница, 16 июля 2010 23:34
ded (19:59)
Форма, она, порой обманчива. Как-то предлагал тебе прочесть "Николая Николавевича" Алешковского:
http://plutser.ru/literature_mat/aleshkovskij_Nik_Nik
А ведь книга-то о любви!

(Это, пожалуй, единственный сайт, который предлагает полную версию. На других заключительная часть, 8 страниц, почему-то отсутствует)
Партизан
Пятница, 16 июля 2010 23:44
ded (19:59)
После слова "порой" почему-то запятая не вместилась. :))
О языке и стиле Михал Михалыча говорить не буду, ты и сам прекрасно знаешь...
ded
Суббота, 17 июля 2010 15:07
Партизан (23:34)
Партизан (23:44)
Как-то давным-давно, поздним летним вечером, возвращался с работы. В ожидании трамвая на конечной остановке услышал, как один молодой человек, используя ногу вместо указки, объяснял своему приятелю устройство трамвая. Все это сопровождалось, совсем не к месту, матерком. Довольно-таки неприятное зрелище.
И вот подумалось, если бы, например, Иван Михайлович Сеченов таким манером обосновывал дыхательную функцию крови...
Я отнюдь не пуританин. И не ханжа. Да, что там! Многих матерщинников запросто за пояс заткну. Но ведь всему сказанному необходимо свое место и время. И определенная аудитория. И подходящий объект. А если на моем пути встретится такой человек, который будет говорить о любви используя ненормативную лексику, то, как минимум, общения с таковым я буду избегать.
Что касается этого, я извиняюсь, Юзика, то он и рядом даже с Зощенко не стоял. Впрочем, постараюсь осилить, хотя изначально уже не по душе...
zavr
Воскресенье, 18 июля 2010 21:49
Партизан (23:44)
ded (15:07)
Позвольте влезть. Начну с крамолы - Зощенко мне не нравится. Тупо и не смешно. Положительный пример: я просто катался от смеха и думал - помру, от... Вы не поверите...Ираклия Андроникова. Насчет Юзика... Почти так же я рассказал бы эту историю другу. Но рассказать так же тысячам... Не тянет на литературу.
ded
Понедельник, 19 июля 2010 19:24
zavr (21:49)
Тут дело такое... Кому нравятся ананасы, а кому свиные косточки.
Зощенко писал простым языком. Потому как аудитория была согласно времени. Тем не менее и сегодня его произведения актуальны. И наивный юмор, пусть и не заставляет хохотать, однако неплохо поднимает настроение. Считаю, что этот писатель справедливо занимает свое место в этой нише. По мне, так он смешнее Андронникова.
Насчет Юзика... В принципе рассказывать так историю даже один на один - это уже кощунство. Даже и не знаю с чем сравнить... Ну если только исполнить песню "День Победы" на немецком языке.

Ваш комментарий

Страница:  1 2
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум