Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #183328



ВГТРК собирается показывать матчи английской премьер-лиги.
(далее - см. комментарий)

Sh1rk0, Среда, 21 июля 2010 20:01


Sh1rk0
Среда, 21 июля 2010 20:04
ВГТРК БУДЕТ ПОКАЗЫВАТЬ ФУТБОЛ ИЗ АНГЛИИ

Всероссийская гостелерадиокомпания (ВГТРК) собирается показывать по два матча из каждого тура в чемпионате английской премьер-лиги, стартующего 14 августа. Как рассказал корреспонденту "СЭ" заместитель генерального директора ВГТРК, главный редактор канала "Россия 2" Дмитрий Медников, контракт о трансляциях из Англии согласован по всем параметрам и должен быть в ближайшее время подписан.

- Мы предполагаем осуществлять трансляции впрямую, за исключением тех случаев, когда они будут совпадать по времени с важными соревнованиями с участием российских спортсменов, - отметил Медников. - Считаем, что российские игроки, выступающие в клубах английской премьер-лиги, интересны для нашей аудитории. Более того, трансляции из Англии должны способствовать популяризации футбола в стране в целом и, таким образом, работать на отечественный футбол, рейтинг которого на телевидении пока очень низок. В минувшем туре его доля (пропорция к числу включенных телевизоров. - Прим. А.П.) на Первом канале - и это не упрек коллегам - была рекордно мала. Она составила 3,3 процента, что в шесть раз меньше среднего показателя для телевизионных передач.

Между тем в письме от 13 июля компания "НТВ-Плюс", являющаяся обладателем прав на телетрансляции матчей российского чемпионата, уведомила ВГТРК о своем решении предоставлять "России 2" возможность показывать одну игру из тура не в прямом эфире, а в записи. По словам Медникова, это решение противоречит пропаганде футбола, хотя правообладатель должен быть заинтересован в популяризации своей отрасли ради увеличения доходов в перспективе.

- В связи с завершением в этом году действия четырехлетнего контракта "НТВ-Плюс" с РФПЛ мы готовы подписать с лигой соглашение и уже подготовили свои предложения, - сообщил заместитель генерального директора ВГТРК. - Это соглашение должно носить компромиссный характер. С одной стороны, следует учитывать справедливые пожелания клубов зарабатывать на продаже телевизионных прав, с другой - удовлетворять не менее справедливым требованиям любителей футбола о получении качественного телевизионного продукта на бесплатной основе и на всей территории страны. Пока же некоторые регионы России исключены по техническим причинам из телефутбольной аудитории.

В связи с критикой в СМИ со стороны "НТВ-Плюс" по поводу того, что ВГТРК не могла найти средства для приобретения пакета прав на первенство России, но отыскала во много раз больше денег для иностранного чемпионата, Медников заявил: "На данный момент стоимость показа одного матча российского чемпионата - причем в записи - в разы превосходит цену за трансляцию в прямом эфире одной игры английской премьер-лиги".

Александр ПРОСВЕТОВ

http://www.sport-express.ru/newspaper/2010-07-21/2_2/
zavr
Среда, 21 июля 2010 20:36
"На данный момент стоимость показа одного матча российского чемпионата - причем в записи - в разы превосходит цену за трансляцию в прямом эфире одной игры английской премьер-лиги".

Ну да, показывают матчи от полу- до трехгодичной давности.
GustoV
Среда, 21 июля 2010 20:51
zavr (20:36)
Мы все в диджейской угарали с того, что матч Анжи - Алания стоит дороже чем матч МанСити-МЮ :)
voks
Среда, 21 июля 2010 22:32
C радостью бы посмотрел лучше Германию или Испанию..
Арнольд Пыркин
Среда, 21 июля 2010 23:14
Думаю для нас матчи дешевле, чем для английских телекомпаний, поэтому нельзя сравнивать.
Что касается низкого рейтинга телетрансляций российских матчей, это естественно. Топовые дерби показывает Первый, а НТВ+ отдаёт для показа ВГТРК самый отстой (потому, что бесплатно). Естественно Терек, Нальчик, Алания, Сибирь, Томь никому не интересны. Да и лидерство (в прошлом) Рубина тоже мало привлекало. Только московские дерби, может ещё с Зенитом, могут поднять рейтинг, т.к. у московских команд болельщики по всей России.
Импресарио из М.
Четверг, 22 июля 2010 01:48
Английский футболл самый футболлистый.Доволен.))
Хаби
Четверг, 22 июля 2010 05:35
Вообще-то, 2 последние игры Первый канал в записи показал. Не поэтому ли у них рейтинг низкий?
Уралан
Четверг, 22 июля 2010 09:30
GustoV (20:51)
Сережа! Дима Медников очень умный мальчик, я его с детства знаю.

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум