Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #183429



"Спорт день за днем"
31 июля 2010 года
Николай Попов
"Витязь" в питерской шкуре

"Спорт" продолжает знакомить своих читателей с положением дел во втором дивизионе, а также отслеживать представителей питерской диаспоры в нем. Сегодня на очереди зона "Центр".

Если на "Западе" самым "питерским" клубом является мурманский "Север", то в соседнем "Центре" - подольский "Витязь". Сразу семь футболистов с берегов Невы ныне защищают честь подмосковного клуба. Впрочем, их могло бы быть и больше, не переведи себя по собственной воле "Витязь" из первого дивизиона во второй. К слову, двое футболистов в итоге вернулись на родину: сын известного хоккеиста ленинградского СКА Владимира Андреева Максим перешел в "Динамо" еще в межсезонье. На днях по проторенной дорожке прошагал Владимир Авсюк. Почему, спрашивается, так много посланцев из города Петра Великого в "Витязе"? Ответ прост: к этой команде имеет отношение известный футбольный агент Павел Андреев. Как только перестал выступать во втором дивизионе "Зенит-2", так же ему до сих пор принадлежащий, но нигде не выступающий уже второй год, Андреев трудоустроил часть своих футболистов в подмосковный клуб. Широко известных петербуржцев в зоне "Центр" нет. Подавали в свое время большие надежды Станислав Тарасюк, поигравший в дубле "Зенита", Кирилл Макаров, Георгий Гнедов (партнер Александра Кержакова по нападению в "Светогорце"), Юрий Солнцев, который, перейдя в столичное "Торпедо", по сути, сломал себе карьеру.
(далее - см. комментарий)

Сергей Фатеев, Воскресенье, 1 августа 2010 02:47


Сергей Фатеев
Воскресенье, 1 августа 2010 02:48


Наиболее яркие личности, известные всей футбольной России, собраны сейчас в московском "Торпедо". Здесь и президент Александр Тукманов - бывший вице-президент и генеральный директор РФС, и главный тренер Сергей Павлов, которому помогает Юрий Миронов, под чьим руководством автозаводцы завоевали Кубок России - 1992/93. Главным тренером в "Витязе" работает участник ЧМ-1994 в составе сборной России Владислав Тернавский, которому помогает известный в прошлом вратарь ЦСКА Андрей Новосадов. Терпящей бедствие столичной "Никой", консультантом которой в свое время являлся сам Олег Романцев, руководит бывший главный тренер "Кубани" Погос Галстян. Два набранных очка за первый круг под руководством специалиста, имеющего небольшой опыт работы в премьер-лиге, - это, конечно же, позор.

Судя по всему, основная борьба за выход в первый дивизион еще впереди. "Торпедо" с маститыми специалистами, имеющее в составе также Беслана Аджинждала, Коновалова, Кусова и экс-зенитовца Короткова, пока никак не может захватить лидерство. Куда более скромные "Металлург-Оскол" и подольский "Авангард", выступающие во втором дивизионе третий и второй год соответственно, пока находятся выше "автозаводцев". Впрочем, не будем забывать, что трехкратный чемпион СССР ныне и вовсе является дебютантом подобного соревнования.

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум