Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #183526



Стартовал 22-й тур традиционного опроса "Глас народа".
Вам предлагается оценить действия торпедовцев в гостевом матче против команды Калуга (2:0).
Форму с оценками зарегистрированные участники Форума найдут в своих профилях.
Окончание этого раунда голосования - 15 августа 2010 г. в 00:00.

UN SEUL CLUB, UN SITE UNIQUE:
torpedo.ru

admin, Среда, 11 августа 2010 21:57


Mikhail84
Среда, 11 августа 2010 21:57
И кому там плюсики ставить, а?
требучет
Среда, 11 августа 2010 22:08
тока защитника забившего автогол не гнобите, а то совсем духом падет , всякое бывает
Торнадо
Среда, 11 августа 2010 22:30
Все голосуем за Светозарова! Он вышел на поле перед самым концом матча, значит, только он не виноват, что проиграли ;)
Mikhail84
Среда, 11 августа 2010 22:33
Торнадо (22:30)
+1
Ohotnik
Среда, 11 августа 2010 23:35
Все те, кто были на гостевых секторах, всё прекрасно видели: кому и за что плюсы ставить, а кому - минусы.
Сергей Фатеев
Четверг, 12 августа 2010 21:25
11.08.2010 :: ФК "Калуга" - "Торпедо" (Москва)
...
Вот и дождались калужские любители футбола приезда в Калугу самой именитой команды зоны "Центр" - московского "Торпедо". И хотя оптимистичных прогнозов перед этой игрой было немного, "Калуга" заставила всех скептиков замолчать, вполне заслуженно обыграв лидера и главного фаворита Первенства.
Соперники начали матч на равных, и в первые минуты игра шла преимущественно в середине поля. Постепенно стало ясно, на что, а, точнее - на кого рассчитывает "Торпедо" в этом поединке. Высокий Дмитрий Бурмистров цеплялся за все мячи, был заметен, но без должной помощи партнеров проявить себя не мог. Несколько раз форвард москвичей головой угрожал воротам Максима Блинова, но либо на пути мяча оказывался наш голкипер, либо сам Бурмистров бил неточно. К середине первого тайма "торпедовцы" отметились несколькими опасными подачами с угловых, но надежная игра защитников и вратаря нашей команды не позволила гостям открыть счет.
У "Калуги" активно на фланге действовал новобранец клуба Александр Русских, который и штрафные зарабатывал, и с угловых неплохо подавал. Одна из таких подач в самой концовке тайма и привела к голу в ворота "Торпедо". Но до этого было падение Дмитрия Баранова в штрафной, которое арбитр матча расценил как симуляцию, наградив нашего футболиста "горчичником".
Калужане не стали тратить силы и время на ненужные разговоры, а провели еще одну атаку, в ходе которой Эдуард Зацепин в штрафной выходил на ударную позицию, но защитник успел выбить мяч на угловой. После подачи Русских "торпедовцы" сфолили в собственной штрафной, и на этот раз судья без колебаний указал на "точку". Зацепин с пенальти был точен - 1:0 в пользу "Калуги"!
В начале второго тайма капитан калужан мог отличиться во второй раз, когда бил после паса Русских в ближний угол, но на пути мяча оказался голкипер. Вскоре дриблингом блеснул Рекуданов, который обыграл нескольких защитников, но пробил несильно – Блинов поймал мяч. А на 66-й минуте "Калуга" удвоила преимущество, причем не без помощи гостей. После подачи со штрафного Сергей Савин (еще один новичок "Калуги", также здорово сыгравший в этом матче) в борьбе с защитником "Торпедо" вынудил последнего срезать мяч в свои ворота - 2:0!
В середине тайма "автозаводцы" дважды угрожали воротам Блинова дальними ударами, и оба раза Максим отбивал мяч. "Калуга" ответила эффектным обводящим ударом Руслана Новикова - мяч чуть-чуть разминулся с каркасом ворот. На 80-й минуте Алексей Юрищев схлопотал второй "горчичник", оставив "Калугу" в меньшинстве. Но по той игре, что показывало "Торпедо" за судьбу матча можно было не волноваться – калужане смотрелись куда предпочтительнее соперников. Третий гол в ворота Фролова выглядел бы куда более закономерным, чем если бы забили гости. Хороший момент был у Дмитрия Голубева, который перекидывал далеко вышедшего голкипера, но в ворота не попал. А затем Русских со штрафного закручивал мяч под перекладину, но Фролов на удар среагировал, отправив мяч на угловой. Истекли добавленные арбитром четыре минуты, и раздался финальный свисток, зафиксировавший победу ФК "Калуга" над московским "Торпедо".
...

После матча состоялась пресс-конференция главных тренеров команд – Эдуарда Викторовича Демина (ФК "Калуга") и Сергея Александровича Павлова ("Торпедо").

Первым на вопросы журналистов ответил С. А. Павлов:
- Я уже поздравил соперников с победой. Для нас матч сложился неудачно. Пропустили необязательный гол с пенальти...

Корр.: Впереди у "Торпедо" был лишь один габаритный форвард, и никакой поддержки у него не было?
- Вообще, у нас и Петров, и Чертов должен был играть в нападении.

Корр.: "Торпедо" находится на лидирующих позициях, но по сегодняшней игре этого не было видно.
- Мы плохо играли. Плохо оборонялись, плохо переходили в атаку. Поверьте, мы умеем играть лучше. Причин невнятной сегодняшний игры назвать пока не могу.

- Корр.: Двадцать лет назад вы играли здесь в составе "Текстильщика". Что-то в памяти осталось от той игры?
- Мы сыграли 1:1.

Корр.: Та встреча проводилась на Центральном стадионе, какое мнение о нынешнем главном стадионе города?
- Это не стадион второй лиги. Хотя вашей команде это не помешало выиграть сегодня. Но я знаю, что у вас строится новый стадион. Главное – построить команду, а построить стадион – гораздо легче.

Э.В. Демин
Корр.: Как Вы можете оценить действия новобранцев команды?
- Очень хорошие ребята. По одному матчу полной картины нельзя представить, но если они будут работать в том же направлении, то это ценное вливание в нашу команду.

Корр.: "Калуга" сегодня играла в два форварда?
- Можно сказать, даже больше. Крайние полузащитники были нацелены на атаку. Зацепин и Бондарь играли в центре атаки, а края должны были связывать их и крайних защитников.
...
Источник: АНО "Футбольный Клуб "Калуга"


Babay (99:99)
Фотографии
Сергей Фатеев
Четверг, 12 августа 2010 21:41
Скептикам на зависть!

Футбольный клуб Калуга провел свой лучший матч в истории выступлений на уровне профессионального футбола! В матче 17-го тура, бело-синие не оставили никаких шансов главному претенденту на выход в первый дивизион - московскому Торпедо, съев соперника буквально "с потрохами"!

Калужане начали матч в атаке, желая показать грозному сопернику кто "в доме хозяин" и то, что авторитетов для Калуги сегодня нет. Хозяева навязывали черно-белым борьбу буквально на каждом участке поля, так что игрокам "Торпедо" порой не хватало времени чтобы просто перевести дух. Сами же автозаводцы первые минуты матча проводили на контратаках, суть которых сводилась, как правило, к фланговым передачам на высокорослого Бурмистрова. Следует отметить, что средний рост игроков "Торпедо" несколько выше чем у калужан. Поэтому, серия угловых в исполнении автозаводцев в середине первого тайма заставила серьезно понервничать болельщиков, коих на стадионе собралось почти под завязку. Но уверенная игра на выходах голкипера Максима Блинова и предельная концентрация в обороне позволили нейтрализовать угрозу. Калужане же стремились искать счастья в атаке, постоянно переадресовывая длинные передачи на ход своим форвардам. Тренерский штаб команды сдержал обещание, сказав перед началом второго круга, что болельщики увидят атакующую команду. А в конце первого тайма, толчок в спину Дмитрию Баранову нанес защитник москвичей, однако арбитр встречи усмотрел в действиях Дмитрия симуляцию, и наградил того "горчичником". Но несостоявшийся 11-метровый не заставил себя долго ждать. Буквально в следующем моменте у ворот "Торпедо", после подачи углового, защитник черно-белых нарушил правила в борьбе с игроком хозяев. После непродолжительного колебания, судья указал на точку. Эдуард Зацепин был точен - 1:0.

Во втором тайме калужане не стали отсиживаться в обороне, а продолжали искать счастья в нападении. Торпедовцы же очень хотели восстановить равновесие, но складывалось впечатление, что игрокам черно-белых не хватало взаимопонимания в плане созидательных действий. А виной этому, несомненно, стала самоотверженная игра калужан, которые вгрызались в мяч на каждом участке поля, заставляя торпедовцев совершать порой детские ошибки. На 65-й минуте, Андрей Жердев, со штрафного, сделал молниеносную подачу в штрафную площадь гостей, в результате чего защитник Курданин вколотил мяч головой в собственные ворота - 2:0. В дальнейшем скорее калужане были более близки к счету 3:0, нежели торпедовцы к тому, чтобы размочить счет. Прекрасный момент упустил тот же Жердев, когда элегантно перекидывал мяч через вышедшего голкипера торпедовцев Фролова, но мяч прошел чуть-чуть правее ворот. На 73-й минуте вторую желтую карточку получил защитник калужан Алексей Юрищев, но удаление абсолютно ничего не принесло автозаводцам, у которых был сегодня явно не "черно-белый", а просто "черный" день. 2:0 в пользу ФК Калуга!

В этом матче болельщики впервые увидели новичков команды - Александра Русских и Сергея Саввина. Оба игрока просто блестяще влились в коллектив и великолепно справились со своими обязанностями. Александр показал превосходный контроль мяча, постоянно провоцируя торпедовцев на нарушения. А Сергей стал надежным стражем своих ворот, одну за другой выигрывая верховые дуэли. Так держать, ребята!

Огромную роль в победу команды внесли болельщики из фан-клубов "Калуга-Рубеж" и "Kalugalads", объединившиеся в один суперзажигательный тандем и перекричав армию нахлынувших фанатов "Торпедо". Спасибо, ребята!

Источник: ФАН-КЛУБ ФК "Калуга"
Babay
Пятница, 13 августа 2010 17:17
Сергей Фатеев (21:25)
Всегдашнее большое спасибо!

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум