Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #183624



ЧЕТЫРЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ А.В. ТУКМАНОВУ
Павлов ушел, но команда, которую он набрал, осталась на поле, и просвета не видно. Надо вымести с поля дух Павлова!
Поэтому предлагаю А.В.Тукманову:
1. Срочно искать тренера. Например, просто объявить конкурс: кто из хороших тренеров запросит меньше денег, того и взять.
2. Чтобы не прорвать «финансовый коридор», продать трех самых дорогих наших игроков (фамилий не знаю, но разницы не вижу)).
3. Купить двух нападающих лучше наших (это легче легкого!).
4. Заменить нашу погребальную полузащиту живой, быстрой, молодой. Например: слева Сергеев, в центре Стеклов и Светозаров, справа Идрисов.
Иначе там и будем, куда послал нас тов. Павлов! ;)

Торнадо, Среда, 18 августа 2010 22:44


stariy
Среда, 18 августа 2010 23:12
Никонов ждет звонка от Тукманова
Сергей Фатеев
Среда, 18 августа 2010 23:20
stariy (23:12)
А Фурсенко разрешит?
Игнатов
Среда, 18 августа 2010 23:30
stariy (23:12)
Такой вариант был бы оптимален
Фанат из Митино
Среда, 18 августа 2010 23:31
Сергей Фатеев (23:20)
Главное что бы Хмурый разрешил. А фурсенко фиг с ним =)
TT
Четверг, 19 августа 2010 09:15
5. Пригласить попа и осветить раздевалку команды. ))
Сергей Фатеев
Четверг, 19 августа 2010 09:17
TT (09:15)
освЯтить.
TT
Четверг, 19 августа 2010 09:31
Сергей Фатеев (09:17)
свят, свят
Хитрый Т
Четверг, 19 августа 2010 09:53
Фанат из Митино (23:31)
Хмурый заставит! )
ТорпеДэн
Четверг, 19 августа 2010 12:29
Торнадо (22:44)
Боюсь, что дело тут не в Павлове... не в тренере короче говоря.
Торнадо
Четверг, 19 августа 2010 12:37
ТорпеДэн (12:29)
Так и я о том же. Павлова убрали - полдела сделали, но этого мало - надо доводить дело до конца: найти настоящего тренера и менять состав.

stariy (23:12)
Что значит "ждет звонка"? Он разве маленький? Или девушка? Пусть сам позвонит Тукманову и скажет одну фразу: "Команду в игре видел, готов возглавить, обещаю вывести в первый дивизион, зарплату хочу такую-то, если надумаете, звоните мне, пока я не передумал" ;)
Сергей Фатеев
Четверг, 19 августа 2010 13:01
Торнадо (12:37)

"Труд"
03 Августа 2010 г., 15:52
"Будущие чемпионы мира по футболу" пока не оправдывают надежд
Георгий Настенко

В Москве 27 и 29 июля юношеская сборная России (1994 г. р.) сыграла два товарищеских матча со сверстниками из сборной Турции
И оба раза с одинаковым счетом - 2:3 - не в свою пользу.

Эти события российские любители футбола восприняли с повышенным интересом. Ведь новый президент Российского футбольного Союза Сергей Фурсенко во всеуслышание заявил: поставлена цель - в 2018 году сборная России должна выиграть чемпионат мира по футболу.

Юношеская сборная нашей страны в возрастной группе 1994 года рождения и младше представляет собой именно ту возрастную группу, которая к тому самому "победному" для нас чемпионату достигнет возраста 23-24 года, а это период расцвета для футболистов. Но пока успехи у этого поколения не столь громкие, как планируется на 2018 год. В отборочном турнире к первенству Европы 2011 года наша сборная начнет играть 16 октября этого года. Соперниками наших юношей будут сверстники из Испании, Финляндии и Молдавии. На данный момент 16-летние российские футболисты провели только товарищеские матчи: дважды проиграли команде Туниса, по разу проиграли чехам и итальянцам, четыре раза проиграли туркам (включая матч 27 и 29 июля) и лишь по разу выиграли - у тех же турков и поляков.

Отметим: возглавляет сборную России в этой возрастной группе весьма успешный тренер Вадим Никонов, который вместе с Игорем Колывановым привел сборную такого же возраста к победе на первенстве Европы в 2006 году. Ради интереса напомним состав той команды, с которой тот же Никонов успешно работал четыре года назад: Евгений Помазан, Роман Савенков, Артем Самсонов, Сергей Морозов, Антон Власов, Роман Амирханов, Ян Бобровский, Вадим Гаглоев, Амир Кашиев, Семен Фомин, Игорь Горбатенко, Александр Маренич, Павел Мочалин, Денис Щербак, Александр Сапета, Александр Прудников, Дмитрий Рыжов, Евгений Коротаев.

В настоящий момент большинству из этих ребят уже исполнился 21 год, остальным - 20. Многие ли из них заиграли хотя бы в клубах российской премьер-лиги? В основных составах - единицы. Для сравнения: за юношеские сборные Германии, Чехии, Испании, которые наши юноши одолели в 2006 году, тогда выступали Томаш Нецид, Боян Кркич, Клаус Фишер и Тони Кроос. В данный момент они уже заиграны за неслабые национальные сборные. Получается, Никонов умеет хорошо работать не только с феноменально талантливой молодежью, но и из середняков делать крепкую команду. И все же, за нынешнее наше поколение 17-летних становится тревожно.

В последнем матче против турков россияне явно уступали своим зарубежным сверстникам в индивидуальной технике. Несмотря на то что благодаря двум точно пробитым пенальти наши юноши повели в счете, удержать это преимущество не хватило сил и мастерства. Справедливости ради отметим: турки могли забить не три гола, а больше, но несколько раз выручали вратарь, штанги и элементарное везение.

После матча на Вадима Станиславовича больно было смотреть. Но, уже придя в себя, он "выдал" своим подопечным по первое число, сказав им все, что о них думает! Как говорится в таких случаях, это было бы так смешно, если б не было так грустно!

Уже успокоившись, опытный наставник дал интервью корреспонденту "Труда".

- Вадим Станиславович, еще сборы будут у вашей команды?
- Да, будут сборы в Сербии, после которых мы еще сыграем с французами. С ними всегда полезно играть, потому что именно в противостоянии с талантливыми соперниками определятся твоя истинная сила. А как сейчас прошли товарищеские матчи, я удручен, сами понимаете.

- Сейчас игроки разъезжаются по своим командам. Какие-то индивидуальные задания вы им дали?
- А вы знаете, с ними в клубах работают. По крайней мере должны работать. Я всегда даю рекомендации, но кто меня слушает? Я работаю по-своему, а в клубах - по-своему. Сейчас выявилось отставание от соперников в двух компонентах. Первый - техника. Турки прекрасно работают с мячом, грамотно его держат. У нас же два притопа, два прихлопа - и потеря. Второй компонент - физическая подготовка. Можно объяснить: многие приехали с мест отдыха. Но я всегда настаиваю: обязательно поддерживайте физическую форму индивидуально, бегайте кроссы, качайтесь. Но какое там?! У нас и взрослым футболистам из премьер-лиги чужд профессионализм. А тут что взять с юношей? Вот такое воспитание. Что в итоге? Многие "разобранными" приехали. Сегодня последние 15 минут от усталости просто остановились и позволили соперникам сначала сравнять счет, а потом забить победный мяч.

- И все-таки, с какими клубами у вас сложились хорошие отношения?
- Со "Спартаком" всегда находим взаимопонимание. Вот сейчас они попросили не трогать Романа Кузовкина, и я пошел им навстречу. С питерской "Сменой", с тольяттинской и егорьевской школами давно и успешно сотрудничаем - они всегда поставляют много талантов в юношеские сборные. Я, в свою очередь, даже когда эти парни под моим руководством тренируются на сборах, отпускаю их, если просят того московские клубы. Некоторые ребята уже заиграны за молодежные составы, и потому сейчас я их не привлек к этим товарищеским матчам. Так что есть кем усилиться. И все же, я удручен не только счетом, но и уровнем индивидуальной подготовки, какой многие сейчас продемонстрировали. Технический уровень нужно поднимать ежедневной работой в клубах и ДЮСШ, а не во время кратковременных приездов в сборную!

- Между сборами вы наблюдаете своих подопечных в действии?
- За москвичами наблюдаю чаще. А по всей России нет возможности ездить специально в каждую команду, где есть таланты. Вот скоро поеду в Петербург, где пройдет турнир "Северо-Запад". Потом в Крымск Краснодарского края. А больше таких возможностей и не будет. Придется спешно готовиться непосредственно к отборочному турниру.

И все же, будем верить успех этой команды! Ведь приводил же Отто Рехагль совсем не звездных греков к победе на Евро-2004. Победили же "запасные" датчане на Евро-1992, куда не смогли отобраться, а потом их допустили на место дисквалифицированной Югославии. Привели ведь, в конце концов, те же Никонов и Колыванов отнюдь не "звездных" парней к победе в 2006 году!
Торнадо
Четверг, 19 августа 2010 13:19
Сергей Фатеев (13:01)
Спасибо, интересно. Но это не я назвал Никонова, и не он - мой кандидат. Пусть звонят Тукманову все желающие. Хотя в Никонова я бы верил больше, чем в Чугайнова ;)
TT
Четверг, 19 августа 2010 13:27
Руководство! Звоните Шевченко!
Чарыч
Четверг, 19 августа 2010 14:48
TT (13:27)
Шевченко даже Сабитов обыгрывал.

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум