Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #183811



Панику и нытье в сторону, люди я так понял вернулись только сегодня с Ноу Камп или Стэмфорд Бридж, где еще совсем недавно "творил великий" Паулиньо=) Какая еще игра там при Павлове, напомнить, как "великолепно" команда сыграла по игре и по счету с той же Рязанью в первом круге? Так футболисты те же самые практически, павловского "весеннего призыва", разве может тот же Чуг научить их играть за две недели своей работы, какие им схемы ни рисуй, тут хоть Моуриньо поставь, результат будет тем же. Вот к селекции действительно вопрос есть: как не было в команде центрального полузащитника, так и его и нет в принципе вообще никакого; как не было опорника, а Стеклов с его постоянными корткими пасами вбок на ближнего и неумением ввиду своих габаритов и психологии вести силовую борьбу, просто смех на этой позиции, так его и нет; как не выдерживали крайки Чертов с Петровым физически даже один тайм, так и не могут. Более менее продуктвино в атаке смотрелся Маскаев, который в этом матче выполнял функции левого инсайда, ну и красавчик Саша Панов, от которого исходили все угрозы (о нем отдельно ниже). Пожалуй еще отмечу уверенные действия нового вратаря Фролова, прервавшего в самом конце матча выход один на один, а также самоотверженность и хорошую физическую форму Рекуданова.
Теперь о Саше Панове отдельно, те, кто не пришел на традиционный послематчевый третий тайм очень много потерял, ну просто золото, так тепло, спокойно, свободно и умно поговорил с нами, настоящая Личность, в чем в общем я никогда не сомневался. Краткое резюме беседы:
1. Вернулся во многом из-за того, что не равнодушен к великому Т и искреннего желания помочь;
2. На данный момент в команде практически полностью отсутствуют полузащитники-креативщики как класс, отсюда и дефицит голевых моментов (с грустью вспомнив о своих былых партнерах по Торпедо, таких как Кормила, Сима, Зырянов...);
3. У нынешней торпедовской молодежи футбол далеко не на первом месте и в этом основная проблема, надо с ней много работать и в воспитательной сфере, вместе со "стариками" готов помочь Чугу в этой роли;
4. Будем сыгрываться и прибавлять по ходу остатка сезона, сегодня уже чуть лучше, чем с Факелом и в Осколе;
5. Дайте Чугу время - в команде слишком много проблем, как чисто спортивных, так и психологических, по сути она формируется заново, по новой игровой модели;
6. Отдельно по Бурмистрову - "пациент" плох, но не безнадежен, постараемся его вылечить.
P.s.
Общение с Паном скрасило весь негатив от игры, во всяком случае для меня.

ГраниТ, Среда, 1 сентября 2010 00:30


AFAT
Среда, 1 сентября 2010 14:46
ЛЕКС47 (08:45)
п.2 начало. Вы из какого учебника вычитали?
"откуда вы такие беретесь?"
СТБ
Среда, 1 сентября 2010 14:57
ГраниТ (00:30)
Главный вопрос к селекции: почему поставили именно Чугайнова, если уж почему-то не подошел Павлов? Выбор был от Петренко до Юрана.
roosich
Среда, 1 сентября 2010 15:17
СТБ (14:57)
А был ли такой выбор?
Айс
Среда, 1 сентября 2010 15:23
Наверное у меня что-то с глазами или с видением игры. Я что-то не припомню, чтобы при играющем Кусове Стеклов дирижировал атакой. Вперед шел, обострял передачами, издалека неплохо лупил - да, но в основном был весь его подбор и волнорезил с тем же Аджинджалом.
Могу быть не прав конечно...
zavr
Среда, 1 сентября 2010 16:40
Слава богу, уже третьи таймы начали выигрывать!
ГраниТ
Среда, 1 сентября 2010 16:46
КенсТ (10:50)
Я бы не сказал, что при Павлове Стеклов играл именно центрального атакующего п/з, у него и для этой позиции нет необходимых качеств - скорости, техники для обыгрыша один в один, культуры паса особенно среднего и длинного, а ближнему даже в ЛФК пасовать умеют. Единственный плюс, что я у него отметить - это поставленный удар и определенный навык подавать стандарты.

СТБ (14:33)
Во-первых см. выше, во-вторых, учитывая, что Торпедо зачастую проигрывает борьбу именно в центральной зоне, полагаю, что даже во втордиве найдутся более квалифицированные хавы на его позиции, да тот же Светазаров, уверен, сыграет интереснее.

Айс (15:23)
Вот здесь соглашусь, в схеме Павлова скорее Кусов выполнял функции атакующего центрохава, а Стеклов играл под ним именно опорника.
Сергей Фатеев
Среда, 1 сентября 2010 16:58
ГраниТ (16:46)
СветОзаров.
ГраниТ
Среда, 1 сентября 2010 17:17
Сергей Фатеев (16:58)
да, виноват, так давно он последний раз на поле выходил(
мосТовик
Среда, 1 сентября 2010 17:32
PrEDaTOR (11:23)
C какого тонущего корабля убежал Семшов?
Сергей Фатеев
Среда, 1 сентября 2010 20:30
ГраниТ (17:17)
Три недели назад - http://www.torpedo.ru/team/details.phtml?277.
ГраниТ
Среда, 1 сентября 2010 20:39
Сергей Фатеев (20:30)
Ну да за 10 мин. до конца, при счете 0:2 на выезде, Павлов оказал "доверие" парню...
PrEDaTOR
Пятница, 3 сентября 2010 14:15
мосТовик (17:32)
Ну Семшов-то может и не с тонущего... Точнее сказать он его и сделал тонущем))

Ваш комментарий

Страница:  1 2
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум