Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #183835



Футболисты покидают школу имени Воронина
Воспитанники школы имени Валерия Воронина, финансирование которой было прекращено, расходятся по московским клубам. При этом им не чинят препятствий при переходе, оформляя расставание "по обоюдному согласию". Клуб "Строгино", известный по пляжному футболу, готов принять тренеров и несколько десятков воспитанников школы им. Воронина – хозяева этого клуба заинтересованы в развитии большого футбола. Этот массовый уход игроков из школы будет означать закрытие известной школы, сообщает Sovsport.ru
http://www.sovsport.ru/gazeta/article-print/406047

Alexei/Estonia, Четверг, 2 сентября 2010 07:54


Neul
Четверг, 2 сентября 2010 09:03
Поддержка клуба осуществляется в целях популяризации футбола, возрождения и дальнейшего развития футбольного движения, пропаганды здорового образа жизни в городе Москве, сообщает РИА "Новости"

бла бла бла :) Никуда эти деньги не пойдут, чистый воды пиар, а могли и школу сохранить и должны были, если бы слова про возрождение и популяризацию были бы правдой.
Владислав
Четверг, 2 сентября 2010 09:19
Ещё один абзац из той же заметки:

"ФК «Торпедо» был готов взять под свою опеку школу им. Воронина. По этому поводу даже прошли переговоры с «Норильским никелем», однако они быстро зашли в тупик. Дело в том, что руководство «Торпедо», по некоторым данным, просит взамен уступить базу в Мячкове, исторически связанную с клубом. Но «Норильский никель» не смог поступиться этим активом."
Egudini
Четверг, 2 сентября 2010 09:41
Да... Обидно... Что имеем не храним - потерявши плачем.
Bereza
Четверг, 2 сентября 2010 10:48
Фантастика! Втаптывание в грязь всего, что связано с Торпедо, продолжается. Тукманов, ау!
Чарыч
Четверг, 2 сентября 2010 10:50
Bereza (10:48)
Что должен сделать Тукманов?
оптимист
Четверг, 2 сентября 2010 11:22
Чарыч (10:50)
"ну какой же вы тупой"(с)

как это что он джолжен сделать....конечно же сказать Березе "ау!"....
Владислав
Четверг, 2 сентября 2010 11:22
Чарыч (10:50)
Для начала - начать обещанное в многочисленных интервью "с сентября" сотрудничество с "ФШМ-Торпедо". Учебный год начался - а в школе "тишина".
Сергей Фатеев
Четверг, 2 сентября 2010 11:34
Владислав (11:22)
Уже "многочисленных"?
Вектор не в ту сторону - скорее, школа готовится к сотрудничеству с ФК.
Tuk
Четверг, 2 сентября 2010 12:18
Ну почему нельзя взять под опеку школу, а потом договариваться на тему Мячково?! Сначала надо все прос***ь на корню, а потом, ходить с протянутой рукой "на возрождение футбола и становление школы"!!! Ведь потеряем же ребят, которые через несколько лет могли бы составить основу клуба!!.....
Вернее уже потеряли, разошлись по спартакам-динамам и т.п............. Грустно, очень грустно.....
Владислав
Четверг, 2 сентября 2010 12:26
Сергей Фатеев (11:34)
Цитирую фрагмент из третьего (это только из мне известных на тему школы):

"— Акционеры понимают, что детская школа клубу нужна. И мы работаем в этом направлении. А будет это школа имени Воронина или другая, вновь созданная, решим в сентябре или октябре. Да, мы понимаем, что в школе имени Воронина ждут 20 августа. Могу сказать, что мы уже вели переговоры с «Норильским никелем», сделали предложение по школе, на которое они не согласились. Поэтому вопрос остается открытым, — сказал президент «Торпедо» Александр Тукманов корреспонденту «Советского спорта» Артему ЛОКАЛОВУ.

Странно. Если «Норникель» отказывается от финансирования, почему компания не соглашается отдать школу «Торпедо»?

— Мы рассматривали школу вместе со спортивной базой в Мячкове. Однако такой вариант владельцев не устроил, — пояснил Тукманов. — В то же время, насколько нам известно, многие игроки старшего возраста школы имени Воронина уже находятся на контрактах у каких-то агентов, к ним присматриваются другие клубы.

Что касается клуба «Торпедо-ЗИЛ», то, по словам президента Виталия Чернышева, «у него нет информации, что вариант о спонсировании школы имени Воронина рассматривается»."

Вся статья - на сайте РФС: http://www.rfs.ru/node/123720
Сергей Фатеев
Четверг, 2 сентября 2010 12:44
Владислав (12:26)
Опа, оказывается и октябрь-месяц не исключается:))

Напомню, что с данной статьей мы ознакомились в рамках комментария к сообщению #183514.
Polak
Четверг, 2 сентября 2010 13:41
Генеральному Директору Футбольного Клуба «СПАРТАК» Москва
Карпину В. Г.

Уважаемый Валерий Георгиевич!

Московская Федерация Футбола не может оставаться в стороне и не реагировать на беспрецедентную ситуацию, которая произошла в команде 1995 года рождения ЧУДО «Спартак».

1 сентября, в день знаний и начала нового учебного года, 8 футболистов команды были поставлены в известность, что они отчислены из футбольной школы. Одновременно из СДЮШОР «Москва» было переведено и зачислено в данную команду 11 игроков. Такая политика руководства ЧУДО «Спартак» ставит под сомнение спортивные принципы формирования команд, задачи по закладке у юных футболистов чувства ответственности и гордости за честь своего клуба, цвета которого защищали такие великие футболисты, как Игорь Нетто, братья Старостины, Никита Симонян, Виктор Понедельник, Фёдор Черенков, Юрий Гаврилов. Такую политику иначе как предательской по отношению к своим воспитанникам и их родителям не назовёшь. Создаётся впечатление, что главной задачей руководителей является не кропотливая работа по воспитанию молодых футболистов, с детства преданных СВОЕМУ клубу, а переманивание юных спортсменов из других школ, в угоду достижения сиюминутного результата. Погоня за очками в Первенстве Москвы ставится во главу угла. Им безразлично, что будет с ребятами, которые в день начала учебного года не смогут начать обучение в общеобразовательной школе, и не смогут играть за другие команды ввиду того, что время переходов в московском футболе ограничено и в летний период для команд Клубной Группы (где и играет «Спартак») заканчивается 31 августа.

Московская Федерация Футбола не останется в стороне и приложит максимум усилий, что бы уход юных футболистов из «Спартака» прошёл безболезненно для них.

Обращаясь к Вам, надеемся найти поддержку и понимание в разрешении данной ситуации и уверены, что Вы разделяете нашу позицию в данном вопросе и примите все меры по разбору данной ситуации и недопущении её в будущем.

Президент Московской Федерации Футбола
С. Д. Сидоровский
http://www.mosff.ru/index2.php?option=com_content&task=view&id=334&pop=1&page=0&Itemid=124
Сергей Фатеев
Четверг, 2 сентября 2010 14:45
ЧУДО - частное учреждение дополнительного образования "Академия "Спартак" по футболу имени Ф. Ф. Черенкова".
Bereza
Четверг, 2 сентября 2010 17:51
Чарыч (10:50)
Всего лишь добиться того, чтобы забрать школу под крыло ФК/ЗиЛа/Комитета по спорту Москвы.
Bereza
Четверг, 2 сентября 2010 17:56
Bereza (17:51)
Ну или Департамента физической культуры и спорта Москвы.
Чарыч
Четверг, 2 сентября 2010 18:18
Bereza (17:56)
Думаю, ситуация демонстрирует, что город в этом вовсе не заинтересован.
ГраниТ
Четверг, 2 сентября 2010 18:19
Bereza (17:51)
Да я с Вами, согласен в принципе, но рук-во ЦПЮФ, вместе с хозяевами из НН (УК "Спортивные Проекты") видимо все хочет до последней копейки выжать, да и Тукманов по всей видимости тоже "в боевую стойку" встал. Те же самые методы, что и с большим ФК Москва этой зимой-весной, вместо конструктивных переговоров - тактика выжженной земли, страдают при этом все, кроме алчной кучки околоспортивных мафиози. В первую очередь, конечно, ребятишки со своими родителями, поставившими на этот чертов продажный футбол, как на путевку в жизнь, ну а в конечном счете все мы, торпедовские болельщики и клуб, лишающиеся очередного поколения потенциально торпедовской и возможно талантливой молодежи(=
СТБ
Четверг, 2 сентября 2010 23:51
потерпим немного. может школа им. Воронина все же наша будет.
Egudini
Пятница, 3 сентября 2010 00:33
Чарыч всем научно-популярно отписал. Какие еще могут быть вопросы???
Сергей Фатеев
Пятница, 3 сентября 2010 00:46

Ваш комментарий

Эта тема закрыта. Комментарии к ней больше не принимаются.

Вернуться в Форум