Комментарии к сообщению #18384

Дааааааааа, был вчера в Раменском. Игра была только в первом тайме, а во втором полностью сели, и Измайлов и компания возили нас по полю и если бы не Воробьёв, то счёт был бы ещё крупнее. Замена же Гашкина напрашивалась ещё в первом тайме - он просто пешком ходил по полю, все навесы и пасы в никуда. Нужно срочно встряхнуть состав, возможно попробовать новичков - югославов и грузина, т.к. наши защитники стали играть очень слабо, трудно вспомнить, когда мы последний раз сыграли на ноль в обороне.

Играла наша же команда только первые 35 минут. И даже первый гол Локо на 19-й минуте лично для меня стал полной неожиданностью, т.к. атаковали торпедовцы, а у Локо опасность исходила лишь после дальних ударов и штрафных, а также после простых забросов мяча вперёд на ход Обиоре или Измайлову. Наши же отыгрались уже на 20-й минуте. Атака по флангу, пас в штрафную на Семшова, который откровенно в штрафной площади рукой(!!!) прерывает Чугайнов, пенальти же судья не назначает(!!!), но мяч от Чугайнова отскакивает к Семшову, и Семшов из-за пределов штрафной площади не очень сильно и даже коряво бьёт в дальний угол, и мяч влетает в нижний угол. После этого гола игра пошла ещё интереснее, атаки одной команды сменяли атаки другой. ~25 минута - Штрафной метрах в 30-ти от ворот Воробьёва (не по центру, чуть правее), к мячу подходит Игнашешевич и наносит пушечный удар в дальний угол, и мяч проходит в считанных сантиметрах от дальней девятки. Так же был ещё выход один Обиоры, но Валерий Воробьёв сыграл выше всяких похвал. Ну а ~ на 30-й минуте у торпедовцев был реальнейший шанс выйти вперёд. - Вязьмикин пронёсся по левому флангу и сделал пас в район 11-метровой отметки на одинокостоящего Ширко, он немного продвинулся вперёд и пробил прямо в бросевшегося ему на встречу Захарчука, но Ширко снова оказался с мячом, пробил в пустые ворота, но мяч попал в штангу и от неё отскакивал в ворота, но кто-то из игроков Локомотива вынес мяч то ли с линии ворота, то ли из-за линии ворот(!!!). (Момент был очень похож на момент в прошлогоднем товарищеском матче Россия-Словения 1:1, тогда судья засчитал гол). Это был фактически последний 100-процентный момент у "Торпедо" в первом тайме. Первый тайм катился к ничьей, но... последовал пас на Измайлова( возможно Измайлов находился в оффсайде), но он немного притормозил, наши медленные защитники успели вернуться, он обыграл нескольких игроков, потом Воробьёва и ещё одного нашего защитника, пробил в пустые ворота, но кто-то из наших игроков бросился под мяч он немного изменил направление и всё же закатился в дальний угол. 2:1. Перерыв. Минут за пять до начала второго тайма началась драка между фанатами прямо на глазах милиции.(две группировки фанатов шли с разных сторон, и начилась драка, полетели бутылки друг в друга, ракеты, даже несколько кресел. В итоге начало второго тайма немного задержалось). На поле вышла совсем другая команда, и я уже после 10-ти минут второго тайма понял, что мы проиграем. Атаки Локо накатывались одна за другой, и Валерий Воробьёв только и успевал спасать наши ворота от неминуемых голов. 3-4 игрока Локо сразу бежали вперёд, и создавали опасные моменты. В одном из моментов в середине второго тайма Пименов нанёс удар из-за пределов штрафной, Воробьёв вытянувшись в струнку достал этот мяч, но тот попал в штангу, отскочил в спину Воробьёва, но всё-таки Валера достал мяч. А на 81-ой минуте очередную ошибку допустил боковой арбитр, не зафиксировавший очевидный оффсайд у Обиоры, защитники остановились, Обиора убежал, обвёл вратаря и издевательски закатил мяч в пустые ворота. торпедовцы подбежали к арбитру, но тот показал на центр, и Локомотив закономерно победил. Теперь нам предстоит игра со скоростным "Зенитом". Но мне почему-то кажется, что мы выиграем 2:0 или 2:1.

ОЦЕНКИ И КОММЕНТАРИИ
"Торпедо":

ВОРОБЬЁВ 7.0

Не допустил ни одной ошибки. В голах не виноват. Раз 5 выручил команду. Удачно играл на линии ворот и на выходах.

МАЛАЙ 5.0

В обороне не преуспел. Ошибался много. Но пару раз опасно подключался к атакам по флангу.

ДАЕВ 6.0

Ошибался меньше своих партнёров, старался подчищать ошибки партнёров. Но упустил Обиору, когда тот забивал третий гол, хотя и было положение вне игры, но играть на было до конца.

ЛУХВИЧ 4.5

Очень много ошибок. Саша, что с тобой случилось? Может Шевченко лучше попробовать с "Зенитом" на правом фланге обороны новичка-грузина.

ЛЕОНЧЕНКО 4.5

Худший матч в сезоне. Имел хороший штрафной в первом тайме, но пробил в стенку.

ГАШКИН 3.5

Согласен с оценко Доктора Жу - Живой труп. Все пасы и навесы в никуда. На своём фланге провалил всё, что только можно. Его замена напрашивалась ещё в первом тайме на Лагуна.

БЕСЛАН 6.5

Из полевых игроков был лучшим на поле. После его ухода центр мы полностью провалили. Я до сих пор не могу понять, почему Шевченко его заменил. После иго ухода команда полностью развалилась.

СЕМШОВ 5.5

Не лучший его матч, несмотря на гол. Позиция диспечера не для него.

ЛАГУН 5.0

Бегал в центре поля, хотя наверное было бы больше пользы от него либо на правом фланге, либо на острие атаки.

ФАМИЛЬЦЕВ 5.0

Сыграл очень слабо.

ЗЫРЯНОВ 5.0

Сыграл не сильнее Фамильцева, почему-то очень сильно нервничал.

ВЯЗЬМИКИН 5.0

В начале матча двигался, а на 30-й минуте создал момент для Ширко. Полузащита не снабжала его пасами, он был вынужден отходить назад за мячом.

КАМОЛЬЦЕВ 4.0

Выглядел намного хуже Вязьмикина и Ширко, все мячи от него отскакивали в разные стороны.

ШИРКО 5.0

Не реализовал голевой момент в первом тайме - попал в штангу.

"Локомотив":

ЗАХАРЧУК 5.5

Виноват в пропущенном голе. Уверенно играл на выходах. Несколько раз выручил команду.

НИЖЕГОРОДОВ 6.0

СЕННИКОВ 6.5

ЛЕКХЕТТО 5.5

ЧУГАЙНОВ 5.5

ИГНАШЕВИЧ 6.5

Очень понравился. Особенно его пушечные удары. А мог бы сейчас играть в "Торпедо".

ОБРАДОВИЧ 5.0

Играл очень грубо. Ещё в первые 20 минут судья должен был его удалять (трижды он очень грубо играл).

ИЗМАЙЛОВ 7.5

Возил всю нашу команду по полю. Индивидуально обыгрывал по 2-3 игрока.

ОБИОРА 7.0

В скорости переигрывал наших защитников. Был очень активен.

ЛОСЬКОВ 5.5

Забил гол-красавец. Кроме гола ничем не запомнился.

БУЗНИКИН 4.5

Считанное раз касался мяча.

ПИМЕНОВ 7.0

Сыграл очень активно. Попал в штангу и ещё имел несколько хороших моментов забить гол.

ДРОЗДОВ б/о

ВУЧИЧЕВИЧ б/о

Несмотря на то, что он сыграл всего 10 минут, запомнился очень хорошим дриблингом. В одном моменте обыграл троих(!!!) торпедовцев и заработал штрафной.

Сейчас, как никогда команде нужна поддержка болельщиков.