Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #183962



Ну что же, вот и первое поражение при Чуге в пятом матче под его руководством – после трех ничьих и последней волевой победе. Очевидно, что команду штормит, как и кривую ее движения по турам, командная игра пока несбалансированна, во всяком случае на уровне взаимодействий линий она просматривается только фрагментарно, где-то получше оно выглядит на уровне связок 2-3 футболистов, но не более. Наибольшие проблемы команда по-прежнему испытывает в центральной зоне полузащиты и в центре обороны. Фактически весь креатив в п/з в сегодняшнем матче исходил от одного лишь Коновалова, который и организовал единственный гол. В который раз пришлось убедиться что в качестве опорного п/з Стеклов – полный ноль, привез первый гол в наши ворота после обреза в середине поля, помимо этого проиграл большинство единоборств и подборов и не обострял передачами, которые в основном ограничивались примитивными скидками на ближнего, почему его не заменил Чуг еще в перерыве? Видимо просто не на кого… Беса он выпустил вместо предсказуемо подсевшего ветерана Коновалова после критической в плане физики 70-ой минуте, но Бес хорош при удержании счета, но никак при необходимости отыгрываться, когда нужна дополнительная командная скорость и мысль именно в нападении. Как следствие, напы (целых 3!) оставались на голодном пайке и вынуждены были отходить глубоко на свою половину поля в поисках мяча, либо бороться за практически безнадежные мячи в углу поля и на краях. При всем при этом были созданы как минимум 3 голевых момента (помимо гола), к этой линии претензий меньше всего. Ну и конечно головная боль – центральные защитники, замена защитника (Курданина) на защитника, первый раз выходящего в основе (Булатенко), при счете 1:2 (!), это конечно нечто, о какой сыгранности и взаимопонимании в этой фундаментальной командной линии может вообще идти речь? Второй гол целиком на совести цз - элементарная позиционная ошибка при стандарте. А вот к вратарю Фролову претензий никаких - объетивно лучший из всех киперов команды с начала сезона.
P.s.
Чуг сейчас оказался в роли капитана судна, которое испытывает серьезные неполадки в системе управления (уж такое ему досталось «наследство» от предыдущего «кэпа»), да еще вдобавок и вести это судно нужно сквозь минное поле, в шторм, да еще и в условиях жесткого цейтнота, под девизом «победа или смерть», где каждая последующая ошибка может оказаться фатальной для всего корабля под названием «Торпедо». Так вот, отбросив лирику, в двух предстоящих турах с аутсайдерами просто жизненно необходимо набирать 6 очков, а в оставшихся после них до конца сезона 6 осенних матчах, ну максимум допустима одна ничья + необходимо побеждать лидера Витязь в очной встрече. Тяжелая задача, тяжелые условия, но мы обязаны их преодолеть!
P.p.s.
Теперь о дополнительном негативе под названием «басманное судейство росгосужаса». Не оправдывая только этим фактом поражение команды, помимо неназнченного чистого пеналя в ворота Авангарда и липовых «вне игры», незамеченных арбитром фолов, оно мягко говоря, было сегодня недружественным по отношению к хозяевам, и это уже далеко не в первом матче, руководству необходимо предпринимать решительные действия в этом направлении - печальный опыт «лужниковского периода» уже имеется…

ГраниТ, Понедельник, 13 сентября 2010 00:00


Johnnie Bioko
Понедельник, 13 сентября 2010 09:40
Хольстен (00:06)
"...Я за то, что пеналя не было..."

Но и очевидной симуляции, чтобы дать желтую, тоже не было. И то и другое - на усмотрение судьи.
Он свой выбор сделал.
Уралан
Понедельник, 13 сентября 2010 11:34
ГраниТ (00:00)
Согласен

Технолог (09:06)
Посмотри запись. Фролов до мяча никак не добирался, в момент удара перед ним были Маскаев (позиционная ошибка), Курданин (сместился с игроком), кроме того еще и Кабанов просто подпрыгнул без шага назад
СТБ
Понедельник, 13 сентября 2010 11:56
Johnnie Bioko (09:40)
В 1 круге практически во всех случаях "на усмотрение судьи" они усматривали в нашу пользу. Во 2-м круге - ровно наоборот. Почему?
ГраниТ
Понедельник, 13 сентября 2010 12:04
Да, кстати, как некоторые оспаривающие пенальти, вообще представляют себе его ооснования для его назначения - это что ли, когда в штрафной ногу напу отрывают или майку на нем рвут? По крайней мере 3/4 назначаемых пеналей не только в росгосужасе, но и вообще в мировом футболе - это "на усмотрение судьи". Так вот, почему-то желания "усматривать" у судейки в этом матче явно не возникло, и вообще, повторяюсь, для домашнего матча очень странное судейство.
Dm
Понедельник, 13 сентября 2010 13:30
Честно говоря, п/з вообще не увидел.

Также расстроил факт, что команда просто не знала, что делать с мячем: обводить даже 1 на 1 не умеют(были только редкие моменты), сыграть на скорости тоже (все пасы либо в ноги, либо в недодачу). Пару игроков, которые могут подержать мяч соперник кроет 2-3-мя игроками и всё, нет Торпедо. Интересно узнать, чем они занимаются на тренировках...
ЛЕКС47
Понедельник, 13 сентября 2010 13:35
Dm (13:30)
Учатся играть в футбол
Технолог
Понедельник, 13 сентября 2010 14:02
Уралан (11:34),
я это заметил. Думаю, что следовало бы вовремя покомандовать в своей площадке.
zavr
Понедельник, 13 сентября 2010 14:29
Чем хуже игра, тем длиннее посты.
Johnnie Bioko
Понедельник, 13 сентября 2010 16:24
СТБ (11:56)
при прочих равных, имхо, московский клуб всегда засудят, поэтому проявления благосклонности со стороны судей скорее говорят об их материальной заинтересованности.

Ваш комментарий

Страница:  1 2
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум