Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #184001



Разминка в Швейцарии
http://ru.uefa.com/news/newsid=1532253,print.htmx

Бенефис Кержакова
http://ru.uefa.com/news/newsid=1532558,print.htmx

Из рубрики "Евроочко".
Мамаев- лучший в матче со швейцарцами, Зырянов капитан уже в Зените...
И вчера удача была явно красно-белого цвета...

И мое любимое:
Я по свету не мало хаживал,
жил в землянках, в окопах, в тайге
Похоронен был дважды заживо,
знал разлуку, любил в тоске
Но везде я всегда гордился,
и всегда повторял я слова
Дорогая моя столица,
золотая моя Москва

Rage, Четверг, 16 сентября 2010 23:12


Team
Четверг, 16 сентября 2010 23:56
Ну, что Товарищ ГраниТ [пишу намеренно с больших букв, ибо уважаю всякого сораТника], где Ваши сопли???
Марсель в трауре, Лозаньи и прочие Бельгии размазаны по газону!!!
Право, приятно!!!
Rage
Пятница, 17 сентября 2010 00:12
3-0 и 3-0
Там и там в гостях...
Мощно...
ded
Пятница, 17 сентября 2010 00:24
Это что, дифирамбы Лужкову?))
RUSICH_PUNK
Пятница, 17 сентября 2010 00:34
ну радует на самом деле ток евроочки мяса, остальное пофиг как бы.
Xirtr@M
Пятница, 17 сентября 2010 00:46
радует, что Гончаренко со своим БАТЭ чуть Пса в Киеве не уделал))
ГраниТ
Пятница, 17 сентября 2010 01:47
Team (23:56)
Отвечаю, уверяю без соплей, ведь не у меня евроочко слегка припухло сегодня):
1. Конюшня и обос***ся не так давно в "нужный" момент Зенит, претендующие на звания "еврограндов" с соответствущим бюджетом играют в планово-убыточном турнире европейских середнячков с бюджетами и составами, на порядок им уступающими. В свою очередь настоящие еврогранды, уже все всем доказавшие своими достижениями на высшем уровне (ЛЧ и нац. первенства топ-5), выступающие в евролиге по мере необходимости, рассматривают данный второразрядный турнир исключительно как тренировочный и утешительный. Если хозяевам вышеназванных отечественных футбольных "царьков" льстит самолюбию такие сомнительная "рентабельность" их вложений и успехи, то все ок, ну может еще кое-какие "расеяне-евроочкисты" вроде Вас порадуются, хоть какая-то польза =) А вот то, что гранды росгосужаса продолжат стакой же легкостью и дальше расправляться с середнячками, у меня вызывает большие сомнения, особенно поздней осенью и весной, когда они будут на пике своей формы и их чемпионаты в разгаре.
2. Теперь по Спартаку (при всем уважении к его болельщикам, большинство которых, во всяком случае молодых, относится к торпедовцам с симпатией): абсолютно случайная победа - это гримасы футбола, имея преимущество во всех компонентах игры: скорости, технике, точности паса, кол-ве выигранных единоборств, выключив из всю бразильскую "диаспору" Спартака, что особенно проявилось во втором тайме, Марсель пропускает гол после дурацкого необязательного рикошета, апофеозом матча является эпизод на самых последних секундах, когда мяч, отскочив со внутренней стороны от штанги спартаковских ворот, скачет по ленточке и выкатывается за пределы поля. Лимит везения у Спама теперь исчерпан до конца турнира. А то, что такому Спартаку ничего в ЛЧ не светит, очевидно, так что вернемся к разговору ближе к делу, когда евроочко расеян начнет сдуваться=)
VOVAN/ESTONIA
Пятница, 17 сентября 2010 02:26
Согласен только с Яном по поводу БАТЭ, остальное по барабану, спартаки-цски-зенеты. Говоря по простому:"Апсалютно никаких имоций, гы-гы-гы!"
Fagot
Пятница, 17 сентября 2010 09:37
to 01:47
"..играют в планово-убыточном турнире европейских середнячков с бюджетами и составами, на порядок им уступающими.."

Эхх хорошо что времена нынче спокойные, красные пиджаки с золотыми цепями полусантиметровой толщины не попадаются тут и там на улице, всё меньше яростных болел...того же Юве...или Ливера...все как-то заняты зарабатыванием денег кто на приору, кто на дачу, а кто на хлеб насущный. А помнится бывали времена в пору моего студенчества, когда одному поклоннику таланта Оливера Кана кажется, сгоряча дали по шее за куда менее обидное высказывание в адрес Ювентуса. Да конечно Юве уже и в серии Б побывал и много чего еще. Да и Ливер уже не тот, а бюжет Манчестер Сити безусловный карлик перед газпромовскими деньжищами)))
С составом участников Лиги Европы вы без труда можете ознакомиться на СЭ или др., но Ювентус, Ливерпуль, Боруссия Д, ПСВ, Динамо К и еще пяток клубов из нынешнего розыгрыша ЛЕ к которым присоединится еще не один гранд из ЛЧ (из занявших 3и места в своих группах) - не середняки, не гневите футбольных Богов!)
С уважением
мосТовик
Пятница, 17 сентября 2010 10:33
Fagot (09:37)
Написано же: они там тренируются )
Xirtr@M
Пятница, 17 сентября 2010 11:22
Fagot (09:37)
В *опу Динамо Киев!
Team
Пятница, 17 сентября 2010 13:54
ГраниТ (01:47)
1. Вы ещё недавно утверждали, что наша ПЛ ниже уровня швейцарии. Говорите сдуется? Посмотрим.
Вчера из грандов обоср-ся только Атлетико, Боруссия вырвала победу в доп. время, выложились: МС и Порту с заштатными, австрийцами, ПСЖ в Севильи, Ливер с румынами, а если вам не в радость матчи типа ПСВ-Сампдория, то вряд ли вы вообще разбираетесь в футболе (это об уровне ЛЕ).
2. Везёт сильнейшим ©
ГраниТ
Пятница, 17 сентября 2010 14:32
Fagot (09:37)
Вы не внимательно читаете меня, еще раз еврогранды в таком второразрядном турнире как ЛЕ лишены турнирной и денежной МОТИВАЦИИ - это определяющие факторы в проф. спорте. Этот турнир спецом и создан УЕФА, чтобы футбольные середняки, особенно из стран Восточной Европы хоть как-то чувствовали приобщенность к большому футболу и европейской футбольной семье, и попытаться их немного подтянуть ибо в ЛЧ это сделать практически невозможно, слишком разный уровень.

Team (13:54)
1. Конкретно на счет Швейцарии (с населением менее одной Москвы) не утверждал, не передергивайте, но, если сравнить средний уровень клубов по ВСЕМ лигам, уровень развития футбольной инфраструктуры, детского футбола, уровень вовлеченности людей в массовый футбол и его доступность, то безусловно превосходят - опусти дутые бюджеты росклубов на уровень швейцарских и увидите, что отечественные "футкорольки" совсем голые, хотя и так от второй швейцарской лиги им достается ингогда=) Кстати, сборные Швейцарии последнее время и основа и молодежка стаблильно проходят отбор и участвуют в мировых первенствах, в отличии от сбродной самого большого в мире по территории гос-ва.
Теперь конкретно по турниру ЛЕ/КУЕФА (за последние 10 лет, когда он стал стремительно деградировать): перечислите последних обладателей еврочашки и найдите там еврограндов, так вот, опережая Вас, это Ливерпуль - 2001 и полугранд (с натягом) Валенсия - 2004 и усе, только факты.
2. Это про Спартак что ли, конкретно в этой игре? Смешно и вообще - эта поговорка полный бред, "умствование" какого-то недалекого журналиста, ставшее крылатой фразой. Если бы в футболе всегда побеждал сильнейший, то большинство матчей можно было бы не смотреть, ибо они были бы лишены спортивного интереса. А так раз в год и палка стреляет (с). Вы бы еще Барса-Рубин вспомнили, только где Барса, а где Бекиич с четками) Стабильно высокий результат на длинной турнирной дистанции - это действительно признак класса, вот и увидим случайность это или закономерность, хотя в отличии от Вас, для меня ответ очевиден.
izgoi77
Пятница, 17 сентября 2010 21:21
ГраниТ (14:32)
+100
TRIPLE H
Суббота, 18 сентября 2010 08:49
а я уж хотел порадоваться, что Дима Бородин наконец выйдет на поле, но чёт не везёт ему

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум