Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #184200



Самый главный итог прошедшего матча – это победа над единственным кмк нашим конкурентом за путевку в пд из зоны Центр, пока это только промежуточный успех, таких шагов до конца турнира нам предстоит сделать еще четыре, и будем надеяться, что октябрь 2010 запомнится как торпедовский прорыв наверх, всплытие чб подлодки из глубин для проведения молниеносной торпедной атаки пердива.

Теперь немного об игре:
Ее четко можно разделить на две половины, два разных тайма, первый тайм монотонная позиционная борьба в основном в середине поля, но все-таки с некоторым территориальным преимуществом торпедовцев, при этом оба голевых момента в первом тайме были созданы именно нашими футболистами: в самом начале матче Бурмистрову, как это часто с ним бывает, не хватило техники и координированнсти, чтобы головой замкнуть фланговый прострел Маскаева, а где-то под занавес первого тайма уже после прохода Петрова по левому флангу «Бурого» опередил на доли секунды вратарь. И все же, если Петров больше ничем себя проявил, грешил браком в передачах, проигрывал единоборства и справедливо был заменен на Чертова, то Бурмистров по совокупности матча сыграл скорее полезно, постоянно нагнетал напряженность у ворот Липецка, стягивал на себя защитников, тем самым освобождая зоны для других игроков линии атаки Торпедо, что и сыграло свою решающую роль во втором тайме. По всей видимости, получив в перерыве должную встряску от Чуга, игроки прибавили в скорости, стали быстрее переходить центр поля, результатом чего стали частые фолы со стороны «липчан», зачастую откровенно грубые, все это безобразие со стороны гостей логично закончилось сначала горчичниками, а затем и удалением одного из грубиянов (чтобы потом не ныл на послематчевой прессухе липецкий гт), этот момент где-то около 60-ой мин. и явился переломным в матче. Сразу же последовали очень грамотные замены Чуга: вместо инертного Петрова – Чертов, который заметно ускорил игру на правом фланге, при этом Маскаев передвинулся на противоположный, более привычный для себя левый край, а неубедительно сыгравшего в этом матче Сафронова (ну молодости свойственна нестабильность), заменил наш всеобщий любимец Саша Панов, что сразу придало дополнительную скорость и мысль в атаке, командные действия стали получаться четче и уверенней, все это давление со стороны Торпедо при численном большинстве логично вылилось в расстрелы липецкого кипера в упор фактически с линии ворот – сначала Чертовым, затем Маскаевым (замены Чуга сработали!). Собственно на этом игра и закончилась, хотя грубость и хамство со стороны гостей закончились только с финальным свистком.
(далее - см. комментарий)

ГраниТ, Четверг, 7 октября 2010 01:13


Сергей Фатеев
Четверг, 7 октября 2010 18:48
ГраниТ (16:25)
`Now, here, you see, it takes all the running you can do, to keep in the same place. If you want to get somewhere else, you must run at least twice as fast as that!'

Lewis Carroll

Ваш комментарий

Страница:  1 2
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум