Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #184207



Тут о феномене Зенита(Пенза) много писали. Вот любопытно - прессуха после вчерашнего их матча.
См. Комментарий

СТБ, Четверг, 7 октября 2010 16:26


СТБ
Четверг, 7 октября 2010 16:26
Владимир Дергач, главный тренер команды «Зенит» (Пенза):

- Хозяева были во всех отношениях сильнее и переиграли нас. Все чисто, никаких вопросов нет. Последние игры мы вытягивали через «не могу». Было сложно. Замен нет, поэтому играем практически одним составом. Усталость накопилась – команде не хватает движения, легкости. Из состава никто никогда ничего не выигрывал и держаться на первом месте поэтому непросто. Они пока не справляются. Ведь и Егорьевску могли легко проиграть дома. В Тамбове, наверное, нам счастье помогло. Здесь мы столкнулись с организованной командой. Кроме того, у нас есть и другие проблемы. Ведь серьезно стоял вопрос по этому выезду. Ребятам не платят – они не очень хотели ехать сюда. Психологически сложно. Я пытался их встряхнуть, замены провел во втором тайме. Стало еще хуже. Тяжело, одним словом.

- После игры вы довольно долго беседовали с игроками в раздевалке.
- Представьте, что всю неделю мы должны готовиться к игре, а мы ходим по различным трудовым инспекциям. Мы приехали из Тамбова и случайно оказались на первом месте. Ну не совсем случайно в какой-то степени. Мы их и раньше не видели, а теперь подавно. Представьте, мы не могли найти 50000 рублей на поездку в Подольск. Никого нет. Ребята, конечно, возмущены. И в городе никто об этом почему-то не говорит. Как будто нас и не существует. А ведь в первый раз у нас стало что-то получаться. Хотя это пока мыльный пузырь. Ничего основательного нет. Правда, ребята стараются. Ведь когда команда организована, обладает построением все выходит неплохо. Мы играем беря в основу дисциплину, порядок. За счет этого мы хороши. Не хватает нам техники владения мячом. Ведь ребята играли раньше в Первенстве области, КФК. У нас нет возможности пригласить опытных игроков. На наши условия никто не пойдет. А когда мы всю неделю ищем чего-то, разбираемся, заплатят или не заплатят и вообще, чего дальше делать, возникают сложности. Мы больше двух мячей редко кода пропускаем. Мы цепляемся за ошибки соперника. Мне как тренеру хочется, чтобы разрабатывали что-то с мячом, но нашим игрокам это тяжело.

- Но тем не менее ребята перед началом тайма собрались в круг и о чем-то говорили.
- У футболистов логика такая. Щас мы выпрыгнули, пошумели, революцию устроили и все сделано. Первые двадцать минут мы еще боролись. Затем же просто стали уступать единоборства. А это первый индикатор всей команды. Кроме того, соперник сегодня не давал пауз, передергивал мяч. Я пытался что-то перестороить. Но ничего не получалось. Хорошо, что счет остался 3:0, а не стал больше. Я не обвиняю ребят – они сами должны все понять. Я с ними поговорил сейчас. Они ничего серьезного не выигрывали. Сейчас у них есть шанс зацепиться за какую-нибудь медаль. Поэтому они должны умирать на поле в оставшихся матчах. Хотя бы для себя, а не за какие-нибудь там деньги.
ГраниТ
Четверг, 7 октября 2010 16:38
Ну о чем еще говорить: Пенза абсолютно дотационный, затратный, сравнительно небольшой по численности населения регион из среднероссийской "глубинки", там остались еще с советских времен в основном полуразвалившиеся промпредприятия, включая оборонные, откуда там вообще может появиться финансирование футбольной команды уровня пд? Конечно, это не их вина, а скорее беда всей нашей страны, в которой подобных регионов абсолютное большинство, но все же, никаких предпосылок для развития футбола высших достижений там в принципе сейчас нет и в ближайшее время быть не может.
некТо WPBB...
Четверг, 7 октября 2010 17:07
Хорошо бы против нас они такими же разобранными вышли.
ЛЕКС47
Четверг, 7 октября 2010 17:40
СТБ (16:26)
Это бы Фурсенко почитать, реформатору от футбола
ТорпеДеД
Четверг, 7 октября 2010 18:40
ЛЕКС47 (17:40)
Не поймёт.Он далёк от этого.Он-газпромовский москвич.
BWT
Четверг, 7 октября 2010 19:00
ГраниТ (16:38)
Однако же хоккей там в полном порядке,для такого "дотационного" региона!И про 70 млн. рублей вступительного взноса в ВХЛ там даже не задумывались!
ГраниТ
Четверг, 7 октября 2010 19:07
BWT (19:00)
Футбол и хоккей - это, как Вы сами понимаете, две большие разницы с т.з. потенциального инвестора/спонсора, особенно в российских эконмических и климатических реалиях, создание необходимой футбольной инфраструктуры и содержание самой команды мастеров обходится на порядок дороже, эти капвложения д.б. рассчитаны на более продолжительное время, есть много специфических нюансов, да и конкуренция среди регионов в футболе значительно выше.
BWT
Четверг, 7 октября 2010 19:13
Вот я про это и говорю,что две большие разницы!
Хоккей намного затратнее,в денежном плане,чем футбол!А в той же Пензе ещё и Дизель-2 существует в Первой лиге....
ГраниТ
Четверг, 7 октября 2010 19:16
BWT (19:13)
Как раз, наоборот, футбол на порядок затратнее хоккея, о чем Вы говорите? 70 млн. руб., о которых Вы пишете - это бюджет команды втордива, не более того.
GustoV
Четверг, 7 октября 2010 20:22
BWT (19:13)
ГраниТ (19:07)
ГраниТ (19:16)
Всем пинг-понг!
Дмитрий
Четверг, 7 октября 2010 21:38
ЛЕКС47 (17:40)
В точку. Согласен. Только ему **.**!
Уралан
Пятница, 8 октября 2010 09:09
Посмотрите как они рогом упрутся в игре с нами - даром!
СТБ
Пятница, 8 октября 2010 11:20
BWT (19:00)
Значит весь спортивный бюджет области ушел на хоккей. На футбол уже не хватает.
BWT
Воскресенье, 10 октября 2010 16:13
ГраниТ (19:16)
Да,согласен,не много не правильно выразился.70 млн. руб.-это их бюджет,а,конечно же,не вступительный взнос:)Но в том,что хоккей намного затратнее футбола,готов поспорить!

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум