Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #184267



"Липецкая спортивная газета"
13.10.2010 года
"Центр" поддержал Толстых. Воздержался только "Факел"

В понедельник, 11 октября, руководство ПФЛ провело в Москве совещание представителей клубов зоны "Центр".
Участники единогласно поддержали решение Совета ПФЛ от 23 сентября, в частности, одобрили позицию президента ПФЛ Николая Толстых, выраженную на исполкоме РФС при голосовании по вопросу перехода соревнований на систему "осень-весна", когда он выступил против такого перехода.
Кроме того, руководители клубов центральной зоны выступили за сохранение целостности ПФЛ и существующей системы управления всероссийскими соревнованиями.
Также была высказана мысль о недопустимости раскола ПФЛ путем так называемой "передачи" права проведения соревнований во втором дивизионе межрегиональным объединениям. Ранее подобные совещания прошли с участием представителей зон "Восток" и "Урал-Поволжье", "Юг", которые также поддержали позицию ПФЛ.
(далее - см. комментарий)

Сергей Фатеев, Среда, 13 октября 2010 19:47


Сергей Фатеев
Среда, 13 октября 2010 19:48
Липецкий "Металлург" на совещании представлял генеральный директор клуба Игорь Лысенко. Своими впечатлениями он поделился с "ЛСГ":

- Николай Толстых рассказал о проблемах, которые могут возникнуть при переходе на систему "осень-весна". Особенный упор был сделан на трудности команд, которым предстоит участие в переходных матчах - в итоге у них останется всего один месяц на подготовку к новому сезону! За этот срок нормально подготовиться просто нереально.
Кроме того, было акцентировано внимание на слабую инфраструктуру клубов второго дивизиона. Играть зимой они сейчас явно не готовы, а для исправления ситуации необходимы срочные финансовые вложения. Вопрос - где их взять?
Многие выступающие на совещании также говорили о нецелесообразности перехода на "новые рельсы". В пример приводилась даже Япония, футбольные власти которой в свое время собирались перейти на систему "осень-весна", но, взвесив все "за" и "против", а также приняв во внимание финансовые соображения, в итоге отказались от этой затеи. И это - благополучная в материальном плане Япония!
В итоге практически все участники проголосовали против перехода на систему "осень-весна", поддержав сентябрьские решения Совета ПФЛ. Воздержался лишь представитель воронежского "Факела".
Возможен ли в результате всего этого раскол в российском футболе? Не думаю. Надеюсь, что в итоге будет принято разумное решение, учитывающее мнения всех клубов.
Volodya82
Среда, 13 октября 2010 20:33
Чиновники из РФС и РФПЛ совсем не думают ни о развитии футбола в низших дивизионах, ни о зрителях, которым придется морозить свои зады, наблюдая за игрой любимой команды с трибуны. Да и откуда взять деньги в глубинке на улучшение инфраструктуры? Сейчас хоть худо-бедно играют, а после перехода на систему "осень-весна" позакрыват многие клубы к едрени фени. Умрет футбол в регионах после всего этого. И складывается впечатление, что никому дела до этого нет, кроме Толстых. Думаю, под него уже капают, не нужен такой принципиальный чиновник господину Фурсенко и Ко.
Polak
Среда, 13 октября 2010 20:47
Volodya82 (20:33)
по мне так "морозить зады" лучше , чем "как вам там на солнце" , тем более ничего не изменилось кроме рокировки кругов.
Volodya82
Среда, 13 октября 2010 21:01
Polak (20:47)
Купите билет или абонемент на Западную трибуну, и никто Вам такого не крикнет :))
ГраниТ
Среда, 13 октября 2010 22:21
Polak (20:47)
нуну, в этом году зимушку особенно суровую обещают, хотелось бы посмотреть на этих чинуш нерадивых с "отмороженными задами", лучше голыми) хотя на деле совсем не заботой о болельщиках и развитием футбола в регионах все эти абсурдные "реформы" продиктованы(;
Арнольд Пыркин
Среда, 13 октября 2010 22:31
Polak (20:47)
А для чего тогда переходить, если ничего не изменилось? Если просто рокировка, тогда тем более кирдык россискому футболу. Чемпионат разобьётся на "начало", затем длительный перерыв (раз ничего не меняется), набор игроков предполусезонная подготовка и участие подготовленной командой в "кончике сезона", все уже и забыли кто на каком месте. Затем июльский отпуск и старой доукомплектованной командой без подготовки сразу в бой, куда кривая выведет. Зрительский интерес к таким соревнованиям резко упадёт. А если добавить, что футбол уходит с доступного экрана, исключая супердерби типа Локомотив-Терек, то интерес к футболу в обществе и вовсе снизится. Кстати, многие жалуются, что Кубок не является пристижным соревнованием, а он проводится по системе осень-весна. Самые важные матчи будут проводится осенью в дождь и в марте на голых полях.
Фурсенко - дилетант. Знает Зенит, ЦСКА и Терек (Нальчик), кажется. Больше восьми команд Премьер-лиги он не назовёт. Да чемпионат для 8-ми и проводится, остальные - балласт. Пердив особо не нужен, а чтоб не было проблем - сократить. Две команды для перехода как-нибудь выявят. Втордив? А что это? Ну пускай в школьных залах играют, там и зимой тепло. А чтоб Пердиву далеко летать не пришлось, сделаем для втордива переходный турнирчик, неугодных (в первую очередь далёких) отсеим. Детский футбол? А зачем он нужен? Зенит и так купит себе кого надо.
Сергей Фатеев
Среда, 13 октября 2010 23:48
"Факел" оказался единственным, кто воздержался, не только среди клубов зоны "Центр", но и среди всех членов Ассоциации ПФЛ.
D1
Четверг, 14 октября 2010 09:02
Интересно, что будет дальше? Толстых проехал по регионам- все дружно поддержали (сарсанцы не в счет). Поддержали значит против фурсанутого футбола. Премьер-лига осень-весна, а ПФЛ весна-осень?:)
slav
Четверг, 14 октября 2010 09:44
Основное во всем этом то, чтобы не была разрушена система проведения соревнований, чтобы все находилось в руках ПФЛ, а не было отдано на откуп регионам. Вот тогда точно будет кирдык. Если будет принято решение о переходе на осень-весна, то всем придется переходить, никуда не денешься, а вот разрушение отлаженной системы проведения соревнований - это даже не "два шага назад".
некТо WPBB...
Четверг, 14 октября 2010 09:47
Арнольд Пыркин (22:31)
Щас так хохлы играют.
СТБ
Четверг, 14 октября 2010 11:38
Сергей Фатеев (00:03)
"второго по значимости футбольного турнира России"

авторы статьи не умеют считать до 3-х ?

Polak (20:47)
Просто рокировка - это только на переходный период. Как играть на стадионах, на которых зимой заливают катки? Они и к апрелю-то не готовы.

Да плевать они хотели на мнение ПФЛ. Гинер же ясно сказал - ЦСКА теряет кучу бабла на отказах играть в коммерческих турнирах летом. И он будет прислушиваться к мнению какого-то Спартака Тамбов, которому нужен каток на стадионе ? Он в том духе и высказался что **** их слушать, они сидят в болоте всю жизнь и квакают.
Сергей Фатеев
Четверг, 14 октября 2010 12:02
СТБ (11:38)
Да.
ниточник
Четверг, 14 октября 2010 13:02
Все понятно.Сначала реформа образования,затем реформа футбольного хозяства.Надо выделить Зенит,ЦСКА,Спартак,Локомотив,Рубин и пр.в отдельный чемпионат.Как в хоккее-купил место и играешь.Пусть там соревнуются где-нибудь на Рублевке.А Сарсания-то воздержанный стал.

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум