Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #184400



В принципе, в плане тактической борьбы за лидерство за один тур до финиша ничья на выезде с прямым конкурентом, достаточно неплохо по меркам втордива укомплектованным, сыгранным и уже имеющим опыт первого дивизиона - совсем неплохо, все по-прежнему в наших руках! (ногах, плечах, и самое главное головах;)
По самой игре, ее качеству, наполнению – ничья самый справедливый итог, причем именно нулевая. Следует отметить, что на синтетическом поле подольского стадиона «Планета» было много борьбы, стыков, верховых единоборств, но как таковой мысли, внятных игровых комбинационных идей, нестандартных ходов практически не наблюдалось, причем в исполнении футболистов обеих команд. Обычно в таких встречах все решает один единственный гол, забитый либо в борьбе, в сутолоке в штрафной, либо после какого-нибудь стандарта. И, если единственный в матче по-настоящему свой голевой момент торпедовцы создали в первом тайме после прохода по левому краю Петрова и последовавшего прострела в штрафную, который поочередно с линии вратарской не смогла замкнуть вся наша троица напов (Бурый, Чертов и Маскаев), то во втором тайме уже в свою очередь хозяева имели голевую возможность, когда кто-то из них бил с левого угла штрафной, но безупречно действовавший в этом матче Фролов в сложном прыжке вытащил мяч из самого угла ворот. Т.о. по моментам 1:1, причем именно с таким распределением по таймам: первый тайм прошел с некоторым преимуществом Торпедо, а во втором уже подольчане диктовали свою игру. Без сомнения на ходе игры сказалось и качество искусственного поля на «Планете»: оно показалось через чур жестким, отскок мяча от него был порой просто непредсказуем, как дополнительный минус синтетика противопоказана игрокам, имеющим микротравмы или перенесших серьезные травмы коленей, голеностопов и т.п., коих у нас в составе имеется в избытке, да и мышцы со связками на нем забиваются быстрее, в отличии от приспособившихся к данному покрытию хозяев. Хочется еще отдельно отметить действия Бурого – наконечника копья наших атак: он действительно бился как лев, выиграл большое кол-во единоборств, особенно верховых, постоянно напрягал оборону Витязя, но увы общий кпд его действий оказался практически нулевым, т.к. направление отскока мяча от головы Бурого – это сродни генератору случайных чисел для его партнеров по команде, а только что ставшее было налаживаться взаимодействие с Пашей Сафроновым было исключено из-за очень несвоевременной травмы последнего.

P.s.
Ну вот в ближайшую субботу предстоит развязка, квинтэссенция всего турнира – матч за первое место с Губкиным. Очень логично, что лидерство в нашей зоне определится именно в заключительном туре, ведь ни одна из команд первой пятерки-шестерки не была на голову выше другой, ни одной не удалось пройти турнир ровно, без спадов. Определяющим фактором в предстоящем матче будет не столько мастерство отдельных футболистов, а сколько сила командного духа, характера, настрой и заряженность на конечный результат. Это будет проверка и для всех нас, верных ч-б болел и фанов, 12ый игрок должен стать единым целым с командой, а аура нашей родной Восточки придать дополнительные силы Торпедо!

P.p.s.
Очень порадовала поддержка: громко, слаженно, разнообразно и в количественном отношении тоже очень прилично - в Подольск приехало не менее 500 ч-б, и практически никто из нас не остался безучастным, жаль команда не совсем оправдала наших надежд, но самый главный матч сезона всех торпедовцев ожидает в субботу!

ГраниТ, Понедельник, 25 октября 2010 01:24


Сергей Фатеев
Вторник, 26 октября 2010 03:38
ГраниТ (22:56)
1. Получается измерения еще не проводились. То есть фактов нет. Есть лишь предположения.
2. Процитируй, пожалуйста, Гинера. Кроме того - где свидетельства того, что "тренер сборной все-таки не последний голландский спец" влияет на клубную политику "коней"?
3. Вопрос остался открытым, ибо он касался не списка травмированных, а обстоятельств получения повреждений.
4. Однако в октябре команда соскочила на синтетику. Поэтому - перечисли формы протеста, реализованные тобой на практике, во время наблюдения за мучениями Панова, Тыняного, Артема Мадилова.
ГраниТ
Вторник, 26 октября 2010 14:06
Сергей Фатеев (03:38)
Хочешь сказать, что ты большой спец в этом вопросе, никак не могу понять, что ты конкретно пытаешься опровергнуть?
Лови ссылку на интервью Слуцкого:
http://www.sport-express.ru/newspaper/2009-12-22/3_1/

требучет (00:33)
Не думаю, что ФИФА разрешит проводить финальную стадию ЧМ на искусственных полях, там уже, в свою очередь, за Фурсенок решают)
требучет
Вторник, 26 октября 2010 19:07
ГраниТ (14:06)
эксперимент уже был причем на уровне чм правда не основных сборных вот не помню точно в Канаде то ли юноши то ли девушки 4 естественных поля 4 искусственных.
Фурсенко и не говорит про ЧМ , клубы по его мнению должны иметь оба поля (считай 2 стадиона) в идеале еще и манеж правда снижается мин.разрешенной вместимости до 3 тысяч в ПЛ
Сергей Фатеев
Вторник, 26 октября 2010 23:16
ГраниТ (14:06)
Там, где я не являюсь специалистом, не позволяю себе от своего лица даже размножать многострочные штампы из каких-то передовиц.
Благодарю за единственный ответ.

Ваш комментарий

Страница:  1 2 3
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум