Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #184658



Решение Совещания футбольных клубов - членов Ассоциации "Профессиональная футбольная Лига" от 2 ноября 2010 года
Футбольные клубы первого и второго дивизионов Ассоциации "Профессиональная футбольная Лига", представляющие 54 региона Российской Федерации, поддерживают решения Совета ПФЛ, действия руководства и администрации ПФЛ в отношении перехода всероссийских соревнований по футболу на систему "осень-весна".

Футбольные клубы Ассоциации "Профессиональная футбольная Лига" считают необходимым сохранение целостности ПФЛ, существующей системы управления всероссийскими соревнованиями по футболу и предлагают с целью дальнейшего планирования деятельности организации, установления стабильных, долгосрочных конструктивных отношений с Российским футбольным союзом подписать на три года (продлить) Договор об организации и проведении всероссийских соревнований по футболу среди нелюбительских футбольных клубов Ассоциации "Профессиональная футбольная Лига".

Футбольные клубы Ассоциации "Профессиональная футбольная Лига" обращаются к Российскому футбольному союзу и Министерству спорта, туризма и молодежной политики РФ с предложением созвать в Москве в ноябре-декабре 2010 года Всероссийское Совещание с участием всех заинтересованных сторон для обсуждения актуальных вопросов сегодняшнего состояния и перспектив развития российского футбола, в том числе:

* О целесообразности перехода российских соревнований по футболу на систему "осень-весна" на данном этапе.
* О мерах по реализации и ресурсном обеспечении "Инвестиционного проекта по совершенствованию спортивной инфраструктуры футбольных клубов в Российской Федерации на 2011-2018 годы".
* О разработке программных документов развития профессионального футбола в Российской Федерации.
* О мерах по повышению эффективности борьбы с негативными явлениями в российском футболе.
* О предоставлении членства футбольным клубам и Лигам в РФС.

Решение Совета Ассоциации "ПФЛ" от 2 ноября 2010 года
1. Одобрить итоги совещания футбольных клубов - членов Ассоциации "ПФЛ" от 2 ноября 2010 года.
2. Провести Конференцию Ассоциации "Профессиональная футбольная Лига" 7 Декабря 2010 года в городе Москве. Повестку дня Конференции - утвердить. Поручить Администрации ПФЛ осуществить необходимые организационные мероприятия по подготовке Конференции Ассоциации "ПФЛ".
3. Информацию о подготовке к итоговому мероприятию по случаю завершения спортивного сезона 2010 года - принять к сведению.

Сергей Фатеев, Вторник, 2 ноября 2010 17:51


D1
Вторник, 2 ноября 2010 18:58
Если я правильно перевел с чиновьево на человеческий, Толстых, которого поддерживают почти все клубы 1 и 2 лиг, бросают вызов ф...ко? Сохраняются шансы на сохранение нормальной схемы проведения нашего ногомяча. Ждем веселой зимы!
slav
Вторник, 2 ноября 2010 20:41
Ждем хотя бы нормального календаря.
D1
Вторник, 2 ноября 2010 21:30
slav (20:41)
пока варианты такие: один ужасный, другой ещё хуже. Ждем.
Торнадо
Вторник, 2 ноября 2010 22:40
Если это борьба, в худшем случае будет разрыв, два отдельных чемпионата России, и Торпедо уже в этом году окажется в высшей лиге!
Помнится, наряду с НХЛ была ВХА. Чем мы хуже? ;)
СТБ
Вторник, 2 ноября 2010 23:08
Я бы на месте ПФЛ и владельцев клубов объявил бойкот. Вот если бы с пердива снялись клубов 15, да со втордива полсотни - тогда бы может Ф. зачесал репу. А так все эти решения ничего не дадут. Плевать в РФС хотели на Толстых и мнение клубов. Разгонят нахрен ПФЛ, если будут сильно вякать и все. А клубы побухтят-побухтят и смирятся. Несколько мож и снимется. Пытались уже Кавазашвили с Понедельником альтернативный чемпионат проводить, их быстренько осадили.

Еще по теме
http://www.championat.ru/football/article-69994.html
D1
Среда, 3 ноября 2010 09:11
Почитайте сегодняшнюю прессу! Масса забавного!
Президент Кузбасса, например, рассказал как перед стартовой игрой 25 апреля! им пришлось вывезти 350 грузовиков снега и поливать поле кипятком:)

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум