Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #185044



В продолжение сообщения #184940 -

8 декабря 2010 года
9-10 декабря в пресс-центре БСА "Лужники" РФС совместно с Комитетом РФС по безопасности и работе с болельщиками проведет учебно-методическую конференцию на тему: "Обеспечение безопасности футбольных матчей. Организация работы с болельщиками".

В работе конференции примут участие президент РФС Сергей Фурсенко, президент РФПЛ Сергей Прядкин, председатель Комитета РФС по безопасности и работе с болельщиками Виктор Озеров, представители МВД, ФСБ России и других заинтересованных ведомств, директора, офицеры по безопасности и сотрудники по работе с болельщиками футбольных клубов Премьер-Лиги и Первого дивизиона.
В повестку дня мероприятия входит проведение итогового совещания по результатам завершившихся Чемпионата и Первенства России по футболу, лекции, практические и инструктивные занятия, дискуссии, аттестация сотрудников футбольных клубов по безопасности.

Начало мероприятия в 10.30. По итогам конференции 10 декабря в 17.00 состоится пресс-конференция.

Источник: Российский Футбольный Союз

Сергей Фатеев, Среда, 8 декабря 2010 20:58


Базар
Четверг, 9 декабря 2010 01:31
А от нас кто поедет? Кто у нас теперь отвечает за безопасность?
И я бы хотел там побывать, послушать, что скажут!!!
Xirtr@M
Четверг, 9 декабря 2010 01:56
Базар (01:31)
+1
Alessandro
Четверг, 9 декабря 2010 09:37
Базар (01:31)
Крысиного хвостика не боитесь?
Базар
Четверг, 9 декабря 2010 11:56
Alessandro (09:37)
Я ничего и никого в принципе не боюсь, могу только опасаться!
Сергей Фатеев
Пятница, 10 декабря 2010 11:57
Volodya82
Пятница, 10 декабря 2010 20:27
Тарасенко: у каждого клуба будет сотрудник по работе с фанатами

Советник президента РФС по безопасности Алексей Тарасенко в рамках конференции на тему обеспечения безопасности на стадионах рассказал о том, какая работа ведётся по вопросу антитеррористической защищенности и регламенту безопасности.

"Стоит вопрос о разработке регламента по безопасности Российского футбольного союза, что в принципе является новшеством. По-прежнему оставляют желать лучшего вопросы технической безопасности. Наши стадионы не отвечают требованиям антитеррористической защищенности. В этой области мы также ведем определенную работу. Уже разработан проект регламента по этому вопросу. Думаю, эту инициативу мы будем поддерживать и развивать.

Какого-то отдельного документа по безопасности ещё нет, но, как я уже сказал, работа ведется. В регламенте по безопасности будут четко прописаны требования к поведению болельщиков, будем проводить работу с клубами. Но в большей степени нужно предпринимать профилактические меры. С болельщиками надо работать, с ними надо общаться. Не всегда только карательными мерами можно эти проблемы решать. Недавно мы проводили рабочую встречу с представителями фан-движений клубов премьер-лиги, и один из болельщиков сказал очень интересную вещь: "А вы пробовали с нами просто разговаривать? Встречаться, общаться с нами". И это так. Речь здесь идет о каких-то комплексных мерах. С одной стороны, мы должны разработать единые правила поведения для всех, а с другой, должны думать об ужесточении ответственности для тех, кто не прислушивается к нашему мнению и не хочет быть на футболе.

С этого года в клубах вводится должность сотрудника по работе с фанатами, функции которого раньше выполнял сотрудник по безопасности. Работа с болельщиками занимает много времени и отнимает требует сил, регламентом лицензирования со следующего сезона предусмотрена такая должность в каждом клубе. Этот вопрос мы также обсуждали на семинаре. Было уделено внимание необходимости постоянной и системной работы с болельщиками в регионах. Только так можно проводить действенную профилактику", — цитирует Тарасенко корреспондент "Чемпионат.ру" Сергей Плотников.
http://www.championat.ru/football/news-677622.html
Сергей Фатеев
Вторник, 14 декабря 2010 03:05
10 декабря 2010 года

В пятницу, 10 декабря, в Москве на Большой спортивной арене "Лужники" завершилась двухдневная учебно-методическая конференция на тему: "Обеспечение безопасности футбольных матчей. Организация работы с болельщиками". В ее работе приняли участие представители служб по безопасности и взаимодействию с болельщиками клубов Премьер-Лиги, Первого и Второго дивизионов, РФС, РФПЛ, а также МВД России.

Совместно с представителями МВД России участники конференции подвели итоги работы сотрудников по безопасности клубов Премьер-Лиги, Первого и Второго дивизионов. Также они обсудили наиболее проблемные моменты, возникающие в ходе взаимодействия с органами внутренних дел на местах проведения футбольных матчей.
Присутствующие на мероприятии пришли к выводу о необходимости скорейшей разработки и принятия регламента, включающего основные вопросы, связанные с обеспечением безопасности футбольных матчей и организацией работы с болельщиками.
Участники конференции обсудили необходимость обращения с позиции Комитета РФС по безопасности и работе с болельщиками в Государственную Думу для инициирования принятия разработанного МВД России федерального закона "Об организации обеспечения безопасности спортивных, культурных и иных массовых мероприятий".
Также был рассмотрен проект Регламента антитеррористической защищенности стадионов, иных спортивных объектов, который был рекомендован к дальнейшему обсуждению в лигах и соответствующих структурных подразделениях РФС.
Были проведены учебно-методические сборы, в которых приняли участие представители МВД России, Премьер-Лиги, Первого и Второго дивизионов.
По итогам конференции было организовано проведение зачета сотрудников по безопасности клубов.

После завершения учебно-методической конференции интервью журналистам дал советник по безопасности РФС, заместитель председателя Комитета РФС по безопасности и работе с болельщиками Алексей Тарасенко.

"Мы рассмотрели целый ряд вопросов, касающихся непосредственно обеспечения безопасности на стадионах и организации работы с болельщиками. Сейчас ведутся работы над регламентом по безопасности РФС, что в принципе является новшеством в нашей стране. Сейчас стадионы не отвечают требованиям антитерростической защищенности. Ведется работа, и надеюсь, что уже скоро мы сможем принять соответствующий документ.
Кроме того, председателем Комитета РФС по безопасности была подчеркнута важность и актуальность работы, проводимой сотрудниками по безопасности клубов. Необходимость укрепления статуса безопасника, как человека-представителя клуба, напрямую отвечающего за организацию обеспечения безопасности на футбольных матчей во всех её аспектах.
Комитет РФС по безопасности и работе с болельщиками скорбит по поводу трагедии, случившейся с Егором Свиридовым. Вместе с тем, мы призываем воздержаться от любых незаконных действий, в том числе несанкционированных акций", - сказал Тарасенко.

Источник: Российский Футбольный Союз

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум