Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #185250



В продолжение сообщения #179904 -

"Команда" (Киев)
25 декабря 2010 года
Николай Кизилов

Его можно называть главным тафгаем футбольного чемпионата страны - не думаю, что по части жесткости и бойцовских качеств он кому-то уступит. Несколько лет назад этот защитник установил рекорд высшего дивизиона по количеству желтых карточек в одном сезоне, что, впрочем, не мешало ему забивать красивые голы с 35-ти метров. И не мешает по сей день...
Против него не любят играть, хотя в жизни он ведет себя совсем по-другому. Добрый, мягкий, отзывчивый - защитник киевского "Арсенала" Сергей Симоненко.

- Сергей, в один прекрасный день ты появился в киевском спортинтернате с твердым желанием стать профессиональным футболистом...
- Давно это было (улыбается)... Футболом я начал заниматься еще в шестилетнем возрасте, под руководством отца, Юрия Александровича. Жили мы в Купянске, и продолжить занятия на более высоком уровне логично было бы в Харькове, но условия там оказались неподходящими, это я понял уже по выездным поединкам детских команд. Поэтому, когда мне стукнуло 13, отец отвез меня в Киев, где я и занимался до 17 лет.

- В спортивных училищах больших городов наверняка за футболистами следят скауты ведущих клубов?
- Не знаю. Лично мне никаких предложений от украинских клубов не поступало. По окончании учебы, дабы поддерживать форму, я месяц тренировался с винницкой "Нивой", пока ее тренер Владимир Рева не нашел мне вариант трудоустройства в Израиле. Там я без проблем прошел просмотр, руководство клуба было мной довольно, но внезапно на горизонте появилось московское "Торпедо", и я решил попробовать свои силы в России, потому как посчитал, что условия для прогресса на тот момент были там на порядок выше.
(далее - см. комментарий)

Сергей Фатеев, Воскресенье, 26 декабря 2010 01:33


Сергей Фатеев
Воскресенье, 26 декабря 2010 01:35
- Как проходило твое знакомство с российским футболом?
- Сначала меня заявили за выпускников школы "Торпедо", которые как раз проводили финальные баталии чемпионата. Как оказалось, я вовремя зашел, ведь мы заняли первое место, а я с шестью забитыми мячами завоевал титул лучшего бомбардира турнира. Конечно же, это ускорило процесс подписания контракта, и я стал полноправным торпедовцем...
В первой команде меня восприняли не лучшим образом. Мне было 17 лет, и я был из другой страны. Естественно, что более опытные партнеры пытались надо мной подшутить, подколоть меня, но как только я показал, что способен постоять за себя, стал в коллективе своим.

- Как устраивал свой быт в Москве?
- Первые полгода я жил на базе в "Лужниках", затем переехал с несколькими одноклубниками на съемную квартиру, где, собственно, и познакомился с будущей супругой Ириной. Мы жили в одном подъезде. И как-то на свой день рождения она пригласила нас с товарищем, потому что к ней пришли подружки, а мужчин не было...
С того момента мы с ней стали общаться, со временем дружба переросла в любовь, мы поженились, и Ира подарила мне двоих прекрасных детей. Алине в феврале будет девять лет, а Даниилу в марте исполнится два годика. Когда я перешел в "Аланию", жена поехала с нашим первенцем к родителям, в Ярославль, ведь Алина была еще совсем маленькой, и во Владикавказ перевозить ее было бы тяжело. Да и не рекомендовали мне снимать там жилье. Опасные там были места. Даже охранники базы ходили с автоматами!

- Кстати, как на горизонте возникла "Алания" и хотелось ли покидать Москву ради Владикавказа?
- У футболистов такая профессия, что они не смотрят, какой город им нравится, а какой нет. Главное, чтобы имелись условия для плодотворной работы. На тот момент других предложений у меня не было. "Аланию" тогда принял Владимир Мунтян и пригласил меня на просмотр, который проходил на Кипре. Видать, команде я подошел и прямиком с острова Афродиты отправился во Владикавказ подписывать контракт.
...
Полная версия
некТо WPBB...
Воскресенье, 26 декабря 2010 09:05
Помним, помним...даже гол забил в последнем туре, в Сочи, кажется, 1:1 сыграли.

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум