Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #185394



Sports.ru
11 января 16:09
Алексей Фомин
Интервью с Владимиром Волчеком
...
- Вы достаточно долго проработали в торпедовской системе, в частности, год возглавляли дубль "Торпедо", когда там выступали Павел Мамаев и Игорь Смольников...
- Мамаева вы зря упомянули, потому что Павел ненадолго задержался в нашей команде и очень быстро продвинулся из школы в главную команду, где сумел воспользоваться полученным шансом и закрепиться в основе. Но вообще дубль у нас в то время был хороший. Взять того же Смольникова, Александра Коломейцева и Алексея Померко, известных по выступлению за "Амкар", сына Валерия Петракова Юрия, сейчас выступающего за молодежный состав "Динамо". Довольно много игроков из той команды сейчас стабильно играет за клубы первого и второго дивизионов.

- Тяжело было работать в условиях заката клуба, когда вашими недозревшими подопечными приходилось затыкать дыры в главной команде?
- В 2006-м это не имело фатальных масштабов, а как было в первом дивизионе, я не возьмусь оценивать, поскольку в то время меня уже не было внутри клуба. Что касается того периода, который я застал, то даже в последний сезон в премьер-лиге команда имела ряд опытных футболистов в лице Зырянова, Будылина, чуть ранее были еще и Семшов, Панов, Кормильцев. В свою очередь, школа ФШМ всегда славилась своими воспитанниками, и тогда в "Торпедо" посчитали нужным им довериться. Некоторые, как тот же Мамаев, сполна воспользовались этим. Остальных тоже подтягивали к основе, и они набирались опыта рядом с вышеупомянутыми мастерами. Лично я бы не сказал, что тогда все было так плохо. Просто тогда с уходом Семшова немножко ослабел основной костяк, а после вылета, когда команду покинули Зырянов с Будылиным, совсем стало непросто.
(далее - см. комментарий)

Сергей Фатеев, Вторник, 11 января 2011 19:27


Сергей Фатеев
Вторник, 11 января 2011 19:28
- А с точки зрения условий, в которых приходилось работать, тоже не чувствовался надвигающийся коллапс?
- Лично для меня условия были очень комфортные. Я очень хотел работать, и в "Торпедо" получил определенный шанс попробовать себя на новом уровне после восьми лет работы в ФШМ, тем более немало ребят из того дублирующего состава были мне хорошо знакомы по школе. Все это было очень интересно, и финансовой составляющей я даже не придавал большого значения. В этом плане я могу только поблагодарить тогдашнее руководство за предоставленный мне шанс сделать шаг вперед.
Содержание команды было, возможно, не на топовом, но на достаточно хорошем уровне. Мы летали на чартерах, жили в хороших гостиницах, все были экипированы на должном уровне. В общем, нам не нужно было отвлекаться от работы на какие-то бытовые вопросы.
...
- А как решать проблему с мотивацией игрока, почувствовавшего "вкус основы", но вынужденного возвращаться в молодежный состав?
- У молодых футболистов должна быть одна мотивация - играть. И когда они начинают выбирать, где играть и с какой отдачей, то заканчиваются как спортсмены. Мы должны их убеждать, что играть надо на любом уровне. Я видел в "Торпедо", как опытные, состоявшиеся игроки, набирая форму после травм или во время дисквалификаций, играли за дубль с полной отдачей, и такие ребята, как Смольников, росли рядом с ними. Если ты любишь футбол, то будешь выкладываться даже в дворовом футболе. А играя лишь ради каких-то внешних факторов, далеко не уйдешь.
Когда я работал в "ФШМ-Торпедо Москва", на моих глазах рос Марат Измайлов, который после тренировок оставался играть с арендаторами на стадионе "Лужники". В 18 лет он стал игроком основного состава "Локомотива", и во время пауз между сборами он приезжал на стадион, сам ставил фишки и начинал тренироваться. Никто его не заставлял это делать, просто человек любит футбол. Из таких людей и вырастают большие футболисты.
...
Полная версия
ТОРолен
Вторник, 11 января 2011 20:11
Хорош был Смольников в начале 2007 года. Время бежит, блин... Вроде только вчера было
PRO-фан
Вторник, 11 января 2011 22:21
ТОРолен (20:11)
Смотрелся лучше Семшова десятью годами раньше, согласись, Саш... Кстати, с наступающим)))
ТОРолен
Вторник, 11 января 2011 22:34
PRO-фан (22:21)
Тезка, согласиться не могу только по одной причине)) Уж очень любил Семшова.
В 1997 стал болеть за Торпедо, а в это же время за коней бегал молодой коренастый (тогда так казалось) паренек, толковый, хоть и суетливый) Чем нравился - особо и не вспомню, но уж очень хотелось, чтоб играл за нас. И тут, межсезонье, все дела, и он у нас. Пинок Колобаеву, гол-красавец Спартаку)) А потом уж май-2001 и становление как высококлассного игрока.

Но я могу быть необъективен))
А Смола, конечно, красавчик. Но загубили его паровозы.

И за поздравление спасибо) Приятно, черт возьми
PRO-фан
Вторник, 11 января 2011 22:52
ТОРолен (22:34)
С Симой у меня ровно такой же был роман))
Помню недоумение соседей по трибуне, когда хлопал как заведенный при его первых выходах на замены... И скорее я необъективен, видимо в 2007 Смольников начал занимать пустовавшую год нишу. Красавчег был те полгода, большие вызывал эмоции и надежды... Ненавижу Динамо и Локомотив)
Ничего, прокуратура, прорвемся)) ...когда-нибудь
TolyanBLP13
Вторник, 11 января 2011 23:55
Мамаев тоже хорош был..
Volodya82
Среда, 12 января 2011 14:23
ТОРолен (22:34)
Если не ошибаюсь, свой знаменитый пинок Игорь Семшов "отвесил" не Колобаеву, а Фролову в матче против "Черноморца": http://www.klisf.info/numeric/index.app?cmd=match&lang=ru&id=697278162718373
ТОРолен
Среда, 12 января 2011 14:30
Volodya82 (14:23)
Не ошибаетесь, это я подзабыл. Но они немного похожи вроде)
Volodya82
Среда, 12 января 2011 14:32
ТОРолен (14:30)
:))

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум