Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #185460



17.01.2011
В манеже "Динамо" прошли мероприятия, посвященные памяти Гавриила Качалина

17 января, в день рождения великого отечественного тренера и настоящего динамовца Гавриила Качалина, в манеже "Динамо" при поддержке генерального спонсора клуба Банка ВТБ прошли мероприятия, посвященные этому событию.
Утром делегация динамовских болельщиков и ветеранов посетила Востряковское кладбище, где находится могила Гавриила Дмитриевича. На кладбище, в частности, побывали Виктор Григорьевич Царев, Владимир Петрович Кесарев, Алексей Александрович Парамонов, Валерий Борисович Зыков, Владимир Владимирович Козлов, Владимир Николаевич Смирнов.

В полдень в манеже "Динамо" стартовал детский турнир среди ребят 2001 г.р. "ВТБ Кубок им. Г. Д. Качалина". В нем приняли участие команды "Динамо", ФШМ "Торпедо", "Химки" и "Мегасфера". В первом полуфинальном матче динамовцы разнесли в щепки "Мегасферу" со счетом 12:0, а во втором не встретили особого сопротивления и торпедовцы, переигравшие "Химки" 4:0. В итоге в финале сошлись "Динамо" и "Торпедо". Встречи старых друзей-соперников всегда проходили в острой борьбе на всех уровнях, получилась игра и в этот раз - первыми открыв счет, торпедовцы в дальнейшем не справились со шквалом динамовских атак и проиграли 1:2. К слову, одним из тренеров "Торпедо" 2001 г. р. является Петр Иванович Семшов - отец полузащитника "Динамо" и сборной России Игоря Семшова. В матче за 3 место "Химки" оказались сильнее "Мегасферы" 2:0.

(далее - см. комментарий)

Сергей Фатеев, Вторник, 18 января 2011 01:57


Сергей Фатеев
Вторник, 18 января 2011 01:58
По итогам турнира были вручены следующие индивидуальные призы:
Лучший игрок "Мегасферы" - Михаил Гурчиани
Лучший игрок "Химок" - Александр Аширов
Лучший игрок ФШМ "Торпедо" - Андрей Головко
Лучший игрок "Динамо" - Андрей Барышников
Приз зрительских симпатий - Константин Тюкавин ("Динамо")

А во второй половине дня турнир памяти Гавриила Качалина "Негаснущие звезды" под эгидой ФК "Динамо" и генерального спонсора клуба Банка ВТБ провели легендарные ветераны нашего футбола. По итогам группового турнира в финале сыграли "Локомотив" и ЦСКА - победа осталась за армейцами. В матче за 3 место московские динамовцы, в составе которых играл признанный лучшим игроком турнира Евгений Милешкин, победили "Торпедо".

Фотографии

Источник: пресс-служба ФК "Динамо-Москва"
Сергей Фатеев
Вторник, 18 января 2011 02:02
РИА Новости

Два футбольных турнира в память о Гаврииле Качалине прошли в Москве

20:49 17/01/2011 Победителями детского турнира "ВТБ Кубок им. Г.Д. Качалина" в возрастной категории 2001 года рождения стали воспитанники московского "Динамо", обыгравшие в финале "Торпедо" (2:1). Среди других участников турнира - команды "Химки" и "Мегасфера". >>

Сергей Фатеев
Вторник, 18 января 2011 19:10
Еженедельник "Советский Спорт Футбол"
18-24 января 2011 года
...
Елена, дочь Гавриила Дмитриевича
...
НАДЕЖДА НА ПРАПРАВНУКА
- Папа очень любил детей. Не случайно несколько лет он был президентом "Кожаного мяча", работал в динамовской школе. Но со своими детьми и внуками ему не повезло. Однажды он признался, что всегда мечтал о сыне, который мог бы продолжить его дело. Увы, во время сложных родов мама чуть не умерла. Полгода она находилась между жизнью и смертью, и вопрос о рождении второго ребенка был закрыт. Не было сына ни у меня, ни у моей дочери. И только девять лет назад, уже в четвертом поколении, у нас родился мальчик. Он любит футбол, играет в команде в "Лужниках". Так что у нас появилась надежда продолжить футбольную династию.
...
Полная версия
Сергей Фатеев
Вторник, 18 января 2011 20:28

Артем
Вторник, 18 января 2011 22:31
Сергей Фатеев (20:28)
Будет обязательно и на Гришкиной улице праздник, точно будет. А ты и подумать не мог несколько лет назад, что будешь такие ролики выкладывать.

Привет ему:)
Сергей Фатеев
Среда, 19 января 2011 05:49
Артем (22:31)
Спасибо большое.
С твоим обращением ознакомились:))
Сергей Фатеев
Пятница, 21 января 2011 19:45
18 января 2011 года
Армейские ветераны выиграли "Кубок Качалина"

17 января Комитет ветеранов футбола (председатель - Алексей Парамонов) совместно с ФК "Динамо" (президент - Юрий Исаев) в манеже "Динамо" провели 1-й, январский, тур Х-го юбилейного ежегодного турнира "Негаснущие звезды" среди команд, возраст игроков которых превышает 50 лет, и разыграли призы, учрежденные РФС.
В это день исполнилось 100 лет со дня рождения Гавриила Качалина, с чьим именем связаны не только довоенные успехи московского "Динамо", но и первые значимые победы сборной СССР на международной арене. Тренер привел национальную команду страны к победам в футбольном олимпийском турнире в Мельбурне в 1956-м и первом розыгрыше Кубка Европы 1960-го.
109-й, начиная с 2002-го года, тур, представил "новичков", а точнее футболистов, для которых 2011-й год является годом их 50-летия, а именно - Гурама Аджоева ("Спартак"), Игоря Макарова ("Локомотив"), Раиса Гильманова ("Торпедо"), Валентина Ковача (ЦСКА) и других.

Результаты игр в группах таковы.
Группа "А": "Спартак" - "Динамо" 0:0, "Спартак" - ЦСКА 1:3 (Бугай - Гладышев, Кузнецов, Дулык), "Динамо" - ЦСКА 1:1 (Резник - А. Еманов).
Группа "Б": "Торпедо" - "Арбитр" 1:0 (Салов), "Торпедо" - "Локомотив" 0:1 (Трусов), "Локомотив" - "Арбитр" 2:0 (Макаров, Пискунов).
С учетом игр в группах шестое место занял "Арбитр", пятое место - "Спартак". "Бронза" у "Динамо", победившего "Торпедо" 3:0 (Милешкин-2, Загребаев).
Необходимо отметить, что команда ветеранов "Торпедо" в Х турнире будет выступать под патронатом футбольного клуба "Торпедо-Москва" (президент - Александр Тукманов).
Исход финала ЦСКА - "Локомотив" - 2:1 (Кузнецов, Гладышев - Шлапак). Капитан ЦСКА Борис Копейкин получил учрежденный РФС "Кубок января памяти Гавриила Качалина" из рук дочери Гавриила Дмитриевича - Елены, пришедшей на Турнир со своим внуком Андреем.

"Кубок Никиты Симоняна" для самой результативной команды тура вручен тренеру ЦСКА Марьяну Плахетко.
Лучшими в январском туре признаны: Юрий Еманов (ЦСКА), Василий Жупиков ("Торпедо"), Евгений Милешкин ("Динамо"), Анатолий Пискунов ("Локомотив"), Вагиз Хидиятуллин ("Спартак") и Станислав Кузьмин ("Арбитр").
Федору Черенкову Председатель Комитета ветеранов РФС Алексей Парамонов вручил учрежденный им "Кубок памяти Игоря Нетто", который в январе (месяц рождения легенды футбола и "Спартака") вручается лучшему спартаковцу.
По традиции отмечены именинники января: Виктор Шустиков, Владимир Сучилин, Василий Жупиков (все - "Торпедо"), Владимир Перегонцев, Анатолий Пискунов (оба - "Локомотив"), Юрий Еманов, Сергей Болдырев (оба - ЦСКА), Станислав Кузьмин ("Арбитр"), Владимир Комаров ("Динамо"), Виктор Самохин ("Спартак").
Источник: Российский Футбольный Союз

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум