Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #185511



Посмотрел видео пресс-конференции Романова и Перникова на сайте Советского Спорта . Потратил на это час,не пожалел. Это просто цирк. Позиция Романова мне в принципе ясна,и я с ней солидарен. Вкладывать в клуб за один сезон около 2,5 миллиардов рублей в контексте того,что у многих команд уже идут полным ходом сборы,а у Сатурна футболисты уходят пачками и нет главного тренера-это бред. В этой ситуации остаться в Вышке будет крайне затруднительно и большой риск. А вот позиция МО в лице Перникова-это просто фарс. МО помогала Сатурну всегда на условиях софинансирования. Свои обязательства выполнила на 100%. Остальная часть бюджета формировалась за счёт внебюджетных средств. Образование долгов связано именно с недополучением средств из внебюджетных источников. Журналисты задают вопрос о том,будут ли отвечать за столь огромные долги бывшие гендиректора,которые заключали сделки по контрактам? На это и Перников,и Романов встают на защиту этих гендиректоров и говорят о том,что дескать морально мы их можем судить,а вот юридически нет такого рычага,чтобы им что-то предъявить(!!!). Таким образом ответственность с экс гендиректоров снимается. А кто тогда вообще должен отвечать за всю эту богадельню перед лицом болельщиков хотя бы,не говорю уже о следственных органах? Как эту ситуацию не допустить в принципе в других клубах? Какова должна быть законодательная база для недопущения подобных катастроф с футбольными,да и вообще спортивными клубами. Нельзя же постоянно,когда тяжело,брать и через арбитраж банкротить клуб,не выплачивая никому долгов! И всё шито,крыто. Ни тебе виновных,ни тебе проблем,ни тебе команды. Зато вот мы какие герои,мы сохраняем Сатурн-2,историческую преемственность и будем ставить высокие задачи.Почему сейчас,принимая решение по ликвидации клуба, МО не берёт на себя обязательства по выплате ВСЕХ долгов?

antaniolli, Пятница, 21 января 2011 02:28


antaniolli
Пятница, 21 января 2011 23:53
требучет (18:43)
Только вот банкротом клуб пока не признан,это произойдёт через арбитраж,а пока долги можно было бы и погасить.
требучет
Пятница, 21 января 2011 23:55
antaniolli (23:53)
Что такое не целевое расходование бюджетных средств Вы надеюсь слышали...
antaniolli
Пятница, 21 января 2011 23:57
ТаблоID (21:53)
А я оспорю и этот факт. Не по всей стране у нас разруха,есть места,где жизнь идёт очень на высоком уровне. Екатеринбург,Новосибирск,Казань,Самара,другие города-миллионеры. Да и мелкие города типа Альметьевска неплохо живут. Другое дело,что вся жизнь на местах у нас зависит от местного князька-царька. Порядочный,значит более менее,а нет-так и бардак. Порой в Москве цивилизации гораздо меньше чем в других городах.
antaniolli
Пятница, 21 января 2011 23:58
требучет (23:55)
Конечно,как это относится к тому,что мы с вами затронули?
ТаблоID
Суббота, 22 января 2011 00:03
antaniolli (23:57)
Согласен. У них, видимо, тоже есть свои МКАДы :)
требучет
Суббота, 22 января 2011 00:05
antaniolli (23:58)
Погасить долги Сатурна МО может только из своего бюджета, в котором деньги на это не заложены - соответственно чтоб погасить долги надо взять из других статей бюджетных расходов а это уже счетная палата- прокуратура
antaniolli
Суббота, 22 января 2011 00:20
требучет (00:05)
А почему Акционерное Общество,коим является Сатурн, может погасить долги только из бюджета? Для решения этих вопросов есть цивилизованный путь привлечения инвесторов типа Романова.

МО выделяла деньги на Сатурн на условиях софинансирования. Вторая часть бюджета Сатурна была из внебюджетных источников.
Dimych
Суббота, 22 января 2011 00:51
antaniolli (11:20)
Не понял - у кого 65 лет истории?
Про Сатурн и Москву выразился неточно. Они исчезли.
Да, Торпедо припало, но не исчезло. Соратники - молодцы. Поддержали команду в трудные времена.
Торпедо исторически было командой автозавода. Рухнул завод - рухнула команда. Всё-таки в Москве многовато клубов. Нефти и газа на всех не хватает. А на "бычках" далеко не уедешь.
На мой взгляд, мечты о высшей лиге сейчас беспочвенны. Не видно пока ресурсов. Дай бог сохранить команду.

antaniolli (00:20)
Сатурн никогда не найдёт инвесторов. Инвесторам нужен стадион, база, материальные ценности. Долги по зарплате никого не интересуют.
antaniolli
Суббота, 22 января 2011 01:05
Dimych (00:51)
65 лет Сатурну. Это надо знать,прежде чем говорить,что у команды нет истории. Завод это не более чем история,пора уже жить реалиями и искать сильного владельца,всерьёз и надолго.
antaniolli
Суббота, 22 января 2011 01:07
Dimych (00:51)
Вот вы представьте себя этаким инвестором. Вам зачем стадион и база во владении,например? Что это вам даст. Романов и Перников правильно говорили применительно к этому вопросу,что есть другие формы-длительная аренда,пользование.

Уничтожение Сатурна-это политическое решение,никак не связанное с поиском инвесторов. Если вы внимательно почитаете Entoni,то поймёте реалии. Романову было сказано,что Сатурн сохранить не возможно. Он был готов сохранить его в вышке и заплатить почти все долги. Просто за долгами тянется шлейф и кому-то придётся отвечать,чтобы этого не делать-проще обанкротить команду через арбитраж и не платить долги никому. Вот и всё. И не надо тут искать ничего другого.

Это очень громкое заявление. В первую очередь Сатурн-это продукт. Это важно. Этот продукт можно продавать:болельщикам,СМИ,телевидению,инвесторам. Торпедо,например,на данный момент не представляет из себя ровным счётом ничего,не материально-технической базы,ни продукта.
Dimych
Суббота, 22 января 2011 01:29
antaniolli (01:05)
Честно говоря, не помню такую команду - Сатурн. С 1960 года слежу за футбольной жизнью.
Стадион и база - это деньги, это земля, это недвижимость, которая постоянно растёт в цене.
А футбольная команда Сатурн - это, для инвестора, пыль, блажь, сплошные затраты.
Сатурн, как продукт, никому не продашь. Он нужен только двум сотням болельщиков, чтобы поорать по пьяни на стадионе. Там никогда не было Стрельцова, Шустикова и Воронина. И никогда не будет.

antaniolli (01:07)
О том, что у Торпедо ничего нет, кроме брэнда, я писал ещё в алёшинские времена. Поэтому нас лихорадит все последние годы. Поэтому нам тяжело найти состоятельных инвесторов.
В Торпедо будет вкладывать деньги только тот, кто болеет за этот клуб, при этом сознавая, что вложенные деньги ничего, кроме морального удовлетворения, не принесут.
antaniolli
Суббота, 22 января 2011 01:47
Dimych (01:29)
Извините,но вы рассуждаете дилетантски,по болельщицки. В принципе,это нормально. С точки зрения бизнеса содержание двух таких объектов как база и стадион-это очень затратное мероприятие. Инвесторам(владельцам) проще,если и то,и другое стоят на балансе МО,получают полное обеспечение и финансирование. А владелец заключает арендные соглашения. Земля под стадион и под базу закреплена как земля под спортивные объекты. Ты ничего на них не построишь(дома, торговые центры и т.д.) и никакой выгоды от этой земли не получишь. Она нужна только в случае опять же продажи клуба кому-то(поднимается цена) или с точки зрения залога для взятия кредита. Но в данном случае,залогом может стать и просто имущество акционера клуба,именно так происходит в той же Англии. Поэтому случаи банкротства очень редки и практически невозможны. Банкротить клуб тебе становиться невыгодным-отвечаешь своим имуществом. А кто у нас за что отвечает?
Нельзя постоянно жить только лишь старыми вечными легендами. Надо двигаться вперёд и рождать новых звёзд. Посещаемость Сатурна всегда была на достаточно неплохом уровне,тут вы однозначно неправы. И как продукт клуб интересен. Другое дело,что его не развивали должным образом. Это уже задача грамотного менеджмента. Что такое качественный продукт-это интерес болельщиков(абонементы,атрибутика),телевидения,СМИ,грамотная трансферная политика,имидж,бренд и многое другое. Так что тут вы тоже не правы. А в первую очередь,Сатурн-это клуб Премьер-Лиги,в этом контексте этот продукт уже интересен.

http://www.saturn-fc.ru/history/
Dimych
Суббота, 22 января 2011 02:30
antaniolli (01:47)
Удивительный Вы человек. Любите всех поучать. Наверное, так и надо с нами, дилетантами.
Правда, в этой жизни я тоже кое-что изведал. Как-никак, 23 года в бизнесе, владелец четырёх фирм, одна - в Финляндии. В своё время содержал три команды - футбольную, волейбольную и баскетбольную. И добивался с ними побед, правда, на районном уровне. Часто выступаю спонсором различных спортивных мероприятий, в том числе зарубежных.
Но, что значит мой скудный опыт и знания по сравнению с Вашими. Просто замолкаю.
antaniolli
Суббота, 22 января 2011 10:00
Dimych (02:30)
Я вас не поучаю. Я высказываю своё мнение,аргуметируя его. Надеюсь,вас ничем не обидел.
Если вы считаете себя таким разбирающимся человеком,то странно от вас слышать как минимум подобные фразы: "Он нужен только двум сотням болельщиков, чтобы поорать по пьяни на стадионе".
Уважаю ваш возраст,но от этого вы не становитесь более убедительным. Можете назвать свои 3 команды,которые содержали и чего добились?
Зачем переходить в плоскость выяснения отношений. Не для того наша дискуссия. Я же стараюсь аргументировать свою позицию,привожу факты. Если я не прав,развенчайте всё это и,возможно,я с вами соглашусь. Я знаю многих владельцев команд лично. Будучи владельцами,они слабо разбираются и в бизнесе и в построении футбольной инфраструктуры. Причём,это команды высшей лиги. А вы мне про район говорите. Поэтому и футбол у нас весь такой с псевдоспециалистами.
Dimych
Суббота, 22 января 2011 14:13
antaniolli (10:00)
1. Я не собираюсь с Вами ни о чём спорить. Тем более о Сатурне. Для меня этой команды больше не существует.
2. Я тоже высказал только своё мнение. На Форуме места и времени не хватит для того, чтобы уместить все мои аргументы. Да и никому это не интересно.
3. Предпоследнее. Пусть Сатурн иногда собирал тысяч 5-6 на свой стадион. Это не показатель. Торпедо в 60-е годы собирало 100 тысяч. Главный показатель был в 2009 году. Когда на нашу любительскую команду на вшивенькие стадионы приходили сотни истинных поклонников Торпедо. Где будут поклонники Сатурна, когда для него не будут вынимать деньги из бюджета и когда он будет барахтаться в низших лигах. В Егорьевске на матче с Сатурном-2 наших сораТников было больше, чем местных, раза в два.
3. Последнее. Смешно было бы нам соревноваться в "крутизне". Кто больше с кем знаком, и кто больше кого знает. Мне на это абсолютно наплевать. Я вполне достаточный и самостоятельный человек. Для меня не существует 100%-х авторитетов.
P.S. На Форуме я никогда ни на кого не обижаюсь. Здесь нас всех объединяет одно - Торпедо. И это главное. Просто замечательно, что каждый имеет собственное мнение, что эмоции иногда просто перехлёстывают через край. Значит сораТники - отряд живых неравнодушных людей, а не серая тупоообразная толпа.

Ваш комментарий

Страница:  1 2 3 4
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум