Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #185556



Всем доброго времени суток!

Нередко вижу, как во дворах, или школьных площадках мальчишки играют в футбол. Даже если спешу по делам, останавливаюсь минут на 10-15 посмотреть, потому что - хорошо играют! Лучше, чем во времена, когда я сам гонял мяч со сверстниками. Если раньше, получив мяч, начинали водиться, стремясь лично закатить его в ворота, и не видя ничего на поле кроме собственных кед, то сейчас пасуют! разыгрывают! Мальчишка 7-8 лет всего, а ведет мяч подняв голову, партнеров ищет. Многие в больших, не по росту футболках «Нефтчи», «Турана», «Бакы», с фамилиями любимых игроков на спине, и понятно где мечтает играть этот будущий футболист.
В душе поселяются оптимизм и радужные надежды на будущее азербайджанского футбола. И вот читаю – «Интер» выиграл кубок Содружества. Вроде бы радостная новость, но при ближайшем рассмотрении выясняю, что гордиться нечем и не кем. Кто из этих игроков (http://news.mail.ru/inworld/Azerbaijan/society/5178414/#print) играл в детстве в бакинском дворе в футболке «Интера»? И где те, кто играл? Выступают за грузинские, российские и молдавские команды? Почему?.. Ну, вообще-то знаю почему, был разговор на эту тему, но так ведь футбол превратится в цирковую борьбу, в шоу далекое от спорта!
Запретил бы больше двух легионеров – один из дальнего, один из ближнего зарубежья, и всё! Если действительно хороший игрок, сыграется с остальными и в одиночку пользу принесёт. А плохому хоть всю Бразилию-Португалию в помощь пришли – бестолку…

adicheck, Понедельник, 24 января 2011 15:48


Технолог
Понедельник, 24 января 2011 16:45
А я бы всех легионеров запретил - на то он и чемпионат РОССИИ. А иначе чушь получается, кстати, как у нас везде и во всём.
zavr
Понедельник, 24 января 2011 18:17
+++ Достижения российских клубов в европе ничем не лучше советских, когда о легионерах и слыхом не слыхали.
некТо WPBB...
Понедельник, 24 января 2011 21:10
Да, два легионера в заявке на сезон - оптимально.
Технолог
Вторник, 25 января 2011 08:57
zavr (18:17)
Верно подмечено. Раньше сами работали, поэтому и класс был выше. Неизвестно где бы была, скажем, сборная Бразилии, если бы также привлекала легионеров. Однако, здесь, как и везде, многое зависит от любви к тому делу, которым занимаешься. Когда действительно интерес есть, люди всё делают сами и никого не привлекают. Бразильцам, думаю, теже амбиции, гордость не позволят отдать своё ремесло другому. Русский человек, к сожалению, сейчас стал другой по натуре, более европезированный, что не лучшим образом сейчас сказывается и на том же футболе.
Сергей Фатеев
Среда, 2 февраля 2011 11:43

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум