Комментарии к сообщению #185638

Господа статистики и любители ее!
Обращаюсь к вам: В начале 2000х годов Торпедо в течении сезона сыграло 2 матча, я даже не знаю как это назвать, во общем 2 коммерческих игры. Соперником был клуб по моему из Китая и назывался Го Ань. Помню что второй матч выиграли в Лужниках 1:0.
Кто располагает сведениями об этих 2х матчах, расскажите кто играл и кто забивал, пожалуйста!

drof1924, Суббота, 29 января 2011 10:21

коТ12-й
Суббота, 29 января 2011 10:34
ТОРПЕДО - ГОАНЬ Пекин - 1:0 (0:0)
Гол: Гашкин, 51 - с пенальти.

"Торпедо":
Первый тайм - Воробьев, Дюво, Литвинов, Бугаев, Аристархов, Семшов, Махмутов, Бурченков, Симоненко, Кормильцев, Зырянов.
Второй тайм - Корнюхин, Малай, Даев, Гашкин, Волков, Шкапенко, Иванов, Леонченко, Вязьмикин, Казаков, Камольцев.

Наказания: Ё, 38. Камольцев, 51 (предупреждения).
Судья: Баскаков (Москва).
7 октября. Москва. Олимпийский стадион "Лужники". 25 000 зрителей. 12 градусов.
sher-igor
Суббота, 29 января 2011 11:34
коТ12-й (10:34)
Вот это состав, с ним сейчас бы зажигали в ПЛ будь здоров.
Не состав, а два состава!
Сейчас нам за счастье было бы собрать игорков уровня тогдашней "под основой".
Евгений ДЗИЧКОВСКИЙ из Лужников

Аудитория для матчей с участием "Торпедо" собралась просто невиданная. Во-первых, из-за переноса матча сборных Югославии и России народ остался на выходные без большого футбола. Во-вторых, руководство лужниковского клуба решило сделать вход на стадион бесплатным. Жест похвальный - пожалуй, только так в наше трудное время можно подарить людям хотя и скромный, но все же праздник. В-третьих, привлекала экзотика - в Москву не каждый день приезжают китайские клубы, игроки которых, по слухам, начинают и заканчивают день тестом Купера. Наконец, в-четвертых, проведению игры предшествовала большая агитационно-массовая работа по привлечению на трибуны учеников московских школ, лицеев и колледжей. Как бы то ни было, а почти на треть заполненные трибуны и лояльнейшее поведение милиции откровенно порадовали.

Китайская команда оказалась достаточно титулованным соперником. "Юань" - пятикратный чемпион страны, два года назад занял 3-е место в азиатском Кубке обладателей кубков. Ровно год назад пекинцы уступили торпедовцам на своем поле со счетом 1:2 (оба мяча провел Шкапенко). И теперь, в канун 51-й годовщины КНР, намеревались дать бой подопечным Шевченко. Помешать этому могло лишь отсутствие четырех ведущих игроков, которые готовятся к Кубку Азии вместе со сборной Китая. Зато в стартовом составе оказалось трое легионеров - югославы Илич и Бегович, а также немного тяжеловатый бразилец Карлос. Имена остальных футболистов "Гоаня" российским болельщикам ничего не говорили. Да и внешне отличить Вэя от Пу или, допустим, Ё не было никакой возможности.

Хозяева начали игру, по сути, дублирующим составом. И смотрелась разбавленная зрелыми мастерами торпедовская молодежь совсем неплохо. Уже на 7-й минуте Кормильцев прорвался к лицевой линии и мягко откинул мяч назад - пушечный удар Аристархова едва не сломал перекладину. Рослый и быстрый форвард и в дальнейшем смотрелся неплохо, успев за 45 минут оставить о себе приятное впечатление. Посильную поддержку оказывали ему Семшов и Зырянов. А на 34-й минуте стопроцентную возможность отличиться упустил Дюво, из выгодной ситуации пробивший прямо по вратаря.

Гости из Поднебесной в защите действовали в линию. Голевых моментов ни в первом, ни во втором тайме они не создали. В актив футболистов "Гоаня" можно занести только не очень опасные удары Ё Шеня.

После перерыва Шевченко выпустил на поле основной состав. Это дало о себе знать уже на 6-й минуте второго тайма: Бегович в своей штрафной свалил Шкапенко, и Гашкин безупречно реализовал пенальти. Однако в дальнейшем игра торпедовцев поблекла. Лишь в добавленное время Леонченко не смог пробить вратаря после удобного навеса Казакова со штрафного.

Победа хозяев с минимальным счетом не очень расстроила китайскую команду. По словам сотрудников стадиона, гостям с Востока понравилась и Москва, и великолепный стадион, и питание: в столовой лужниковской гостинцы китайцы съедали все до последней крошки.

pi(T)on (11:53)
2000 год
ТаблоID
Суббота, 29 января 2011 15:37
Был я на этом матче.
Очень нервничал, что пришло так много народу, а игра была скучная и неинтересная.
Не могли устроить шоу...
drof1924
Суббота, 29 января 2011 17:30
коТ12-й (14:18)
Огромнейшее спасибо за статистику и статью от меня и от моего Отца Вам!!!
Ohotnik
Суббота, 29 января 2011 20:50
drof1924 (10:21)
Я тоже был на этом матче! До сих пор вспоминаю, как молчаливых гоаньских фанатов закидали петардами, из-за чего им пришлось всем скопом пересесть на другой сектор, в противоположной части трибуны. :)
Даже где-то билет с этого матча остался...

Ohotnik (20:50)
Да я вот тоже билет дома нашел - поэтому и попросил помощь в виде информации о матче=)