Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #185737



Проанализировав подготовку команды к сезону и проводимую руководством селекционную работу, как болельщик с 46 летним стажем предлагаю руководству ФК «Торпедо-Москва» для успеха команды в новом сезоне принять следующие меры:

(далее - см. комментарий)

BVF, Воскресенье, 6 февраля 2011 19:01


BVF
Воскресенье, 6 февраля 2011 22:28
в пункт 2 можно добавить Коломейцева и Подымова
voks
Воскресенье, 6 февраля 2011 22:59
Мурыгина особенно!
KTK
Воскресенье, 6 февраля 2011 23:10
Не забываем про Саадуева!!
А вообще Ромащенко еще можно.Какие дальние вколачивал!
vint
Воскресенье, 6 февраля 2011 23:28
Талалаев назвал Коломейцева самым перспективным из молодёжки. А состав после Жемчужины пообсуждаем. Рано сдаёмся.
Сергей Фатеев
Воскресенье, 6 февраля 2011 23:33
vint (23:28)
А почему бы и "КАМАЗ" не дождаться...
vint
Воскресенье, 6 февраля 2011 23:52
Сергей Фатеев (23:33)
У нас нет возможности заглянуть в клубный кошелёк. Берут тех, кого смогут. Посмотрите на возраст. Молодёжь видимо дешевле. А Жемчужина один из кандидатов на выход в ПЛ. Чем не проверка истинного положения дел. Предыдущие соперники не показатель.
Арнольд Пыркин
Воскресенье, 6 февраля 2011 23:53
1. Не все в списке соответствуют тезису "Эти футболисты помогут раскрыться и заиграть способной молодёжи", т.к. сами являются способной молодёжью. Что касается фамилий, то реально только Кобозев, остальных, включая Морыгановых, не потянем по зарплате, имхо. Что касается Кобозева, то игры его не видел, но немного видел Изотова, а Изотов в прошедшем сезоне у Кобозева в запасе в ЗИЛе просидел. Кроме того, Кобозев не избалован заоблачными барышами. В Брянск третьим не пошёл, думаю мог бы усилить вратарскую позицию Торпедо.

2.Конечно идеально главным Никонова иметь бы, но, по моему мнению, Никонов для Тукманова - персона нон грата. Да и с Чугайновым действующий контракт, так что говорить не о чем. А консольтанты, лично мне внушает доверие ассистент Белов. У него всё же есть опыт подготовки и руководства командой.

3.По болельщикам. Бесплатные болельщики не нужны, не в таком количестве. Здесь, кстати, возникает вопрос. Если Торпедо платит сумасшедшую аренду, должен ли стадион обеспечивать болельщиков билетами, и проход на восточную трибуну не через одну звонилку? Да, на последнем матче народу было много, но по вине стадиона клуб недополучил дохода. Как и частенько, не было билетов. Может за 2 миллиона можно от стадиона потребовать (и в договоре закрепить это в обязанности арендодателя) выпуска хотябы 9 тыс. билетов и организацию пропуска на сектора востока хотябы через три входа?

И ещё по билетам. Покупаю билеты в кассе, особо бедных не видел, кроме одного дедули на первом матче, который с удовольствием прошёл бесплатно. Наоборот, многие удивлялись дешивизне. На предстоящий сезон самые дешёвые билеты должны стоить 200 рублей, это не так и много, ( в прошлом году на восток даже по 60 на золотой матч были), абики - 4 тысячи. Всё же болельщики должны понимать, что сейчас важно поддерживать команду не только морально, сидя или стоя на трибуне, но и материально. В идеале, при таких ценах и желаемых девяти тысячах на трибунах, аренда будет полностью окупаться.
Сергей Фатеев
Понедельник, 7 февраля 2011 00:08
vint (23:52)
Трата слов, в первую очередь, зависит от наличия/отсутствия свободного времени писателей.
Bereza
Понедельник, 7 февраля 2011 00:40
BVF (19:10)
По сути верно, но Вы забыли одно - времена другие, не советские, все эти лозунги уже не работают, идеология другая, сейчас на первом месте личные амбиции, честной игрой не добиться результата, а бесплатно не получить качественных игроков или тренеров. Даже клуб болельщиков теперь работает только за деньги, и это нормально, есть всем надо. Что касается названных футболистов, то их мастерство и даже просто симпатия к Торпедо под большим сомнением, да и не бойцы они, в большинстве своем, и уж точно не носители духа торпедовского. От всех прочих отличаются только тем, что когда то выходили на поле в форме Торпедо. Но сейчас это ничего не значит. Насчет Мамута, увы, даже болельщики не все его правильно воспринимают, а уж что говорить про наше руководство, на которое Торпедо не везет уже последних лет 20. Но в целом, думаю, озвучили мысли многих адекватных болельщиков.

Арнольд Пыркин (23:53)
"На предстоящий сезон самые дешёвые билеты должны стоить 200 рублей" - Вы в курсе, сколько стипендия у студентов? Многие на проезд не всегда в состоянии набрать. На Западной трибуне всегда процентов 30 тех, кто прошел по чужим абикам, передавая их друг другу. ИМХО, Торпедо не тот клуб, во всяком случае сейчас, чтобы что то зарабатывать на кучке болельщиков. Так последних потеряем.
Арнольд Пыркин
Понедельник, 7 февраля 2011 01:03
Bereza (00:40)
Не думаю, что студенты живут на стипендию. И я не запрещаю им передавать абики и дальше.
ТаблоID
Понедельник, 7 февраля 2011 11:26
ГраниТ (19:17)
Меня всегда умиляли эти любители тыкать тем, что официальное название клуба "Торпедо Москва". Это, мол, уже не "Торпедо".
Даю справку: футбольный клуб может называться по документам как угодно, например, "Региональный футбольный клуб "Терек" имени Ахмада Кадырова" или "Спартак-Москва".
В состав футбольного клуба может входить несколько команд, в том числе и женских, с абсолютно разными названиями. Главное - под каким названием футбольный клуб зарегистрировал свою команду для участия в соответствующих соревнованиях.
В соревнованиях участвуют "Торпедо", "Терек" и "Спартак".
Silver103
Понедельник, 7 февраля 2011 11:47
Понятна боль автора за судьбу любимого клуба, как и у всех(по-моему) форумчан. Но не надо считать нынешнее руководство полными недоумками. Не вызывает споров только пункт 3.
Сергей Фатеев
Понедельник, 7 февраля 2011 13:21
ТаблоID (11:26)
Пресс-релизе №5/1999пр пресс-службы ФК "Торпедо Москва" от 22 декабря 1999 года вот что было написано:

"...В пресс-релизах №№1-3 в обращении к СМИ высказывалось пожелание быть более внимательными при указании должностей руководства клуба и команды, а также названия клуба и команды. Однако опять (!) из опубликованной в "СЭ-ФУТБОЛе" №39 от 21 декабря с. г. подборки статистических материалов о представительстве клубных команд в сборных командах России разных возрастов (см. стр. 30-31) вдруг выясняется, что в Москве якобы существуют... три торпедовские команды - "Торпедо", "Торпедо-ЗИЛ" и... "Торпедо-Лужники" (хотя применительно к юношам 1982-1983 г. р. правильнее было бы давать ссылку на "ФШМ-Торпедо"!).
Еще раз напоминаем, что полное название клуба - ФК "Торпедо Москва", а его честь защищает команда "Торпедо" (Москва)".
Babay
Понедельник, 7 февраля 2011 21:32
Чарыч (19:46)
+100500.

Ваш комментарий

Страница:  1 2 3
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум