Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #185754



Настораживает,что на просмотре нет ни одного известного ветерана (этакого дядьки)уровня Аджинджала,Коновалова.
Ставка на молодёжь?Рискованно!

torpedon11, Вторник, 8 февраля 2011 11:27


Bereza
Среда, 9 февраля 2011 13:03
ГраниТ (02:20)
Конечно, это крайняя степень бедности. В футболе это ситуация, когда денег хватает на минимально допустимый для участия в лиге бюджет. У Вас есть сомнения в нашей крайней степени бедности относительно топ-клубов ПерДива и клубов Премьер-Лиги? У меня нет.
Ил
Среда, 9 февраля 2011 15:31
требучет (20:36)
Да точно, извиняюсь что забыл,но все равно же,был старичок в команде,а сейчас то пусто.
ГраниТ
Среда, 9 февраля 2011 16:36
Bereza (13:03)
Во-первых, давайте остановимся на сравнении с клубами-участниками турнира пердива/фнл, а то так и сравнения с английскиой пл можно дойти) Известно, что минимально допустимый годовой бюджет клуба для участия в пердиве составляет порядка 5 млн. у.е., из того что Торпедо прошло лицензироваине, можно заключить, что финансовые гарантии в указанном объеме со стороны владельцев/спонсоров клуба предоставлены. Теперь перейдем к сравнению со среднегодовым бюджетом клуба пердива, неужели Вы полагаете, что его границы выходят за рамки 5-7 млн. у.е.? Или по-Вашему бОльшая часть клубов пердива "нищюги"?
Арнольд Пыркин
Среда, 9 февраля 2011 19:06
ГраниТ (16:36)
5 и 7 - большая разница, т.к. в 5 входят 1,5 на аренду стадиона и ещё незнаю сколько, но думаю не меньше аренды - на самолёты. Казалось бы небольшое увеличение, а суммы контрактов футболистов при этом могут увеличиться вдвое.
ГраниТ
Среда, 9 февраля 2011 19:17
Арнольд Пыркин (19:06)
За аренду все клубы у нас платят, ибо практически никто из них не имеет в собственности объекты спортивной инфраструктуры, за перелеты очевидно тоже. А условная разница в пару млн. у.е. - это совсем не то, что отделяет "нищих" от "богачей" в нашем футболе, даже смешно говорить об этом. Тем более ранее тот же АВТ заявлял, что по ходу сезона бюджет может может скорректирован в большую или меньшую сторону в зависимости от степени выполнения клубом своих спортивных задач на сезон. Ведь бюджет - это совсем не разовая выплата, а план финансовых расходов, равномерно распределенных в течние конкретного периола времени, который есс-но может изменяться.

P.s.
Не буду оригинален, если скажу, что при прочих равных решающим фактором будет лояльность новых московсих властей и связи АВТ в отечественном футбольном мире.
Bereza
Четверг, 10 февраля 2011 01:30
ГраниТ (16:36)
Сравнение с ПЛ я привел только чтобы показать, что Кульчию, имея предложения от клубов ПЛ, выгоднее обосноваться там, чем в Торпедо. Или же выбрать один из топ клубов ПД, где скорее всего зарплаты и бюджеты сопоставимы с некоторыми аутсайдерами ПЛ. Торпедо к таким клубам не относится, чего бы ни обещал Тук, денег на выход в ПЛ у нас нет. А что касается нищеты и богатства, то в любом сезоне и в любом дивизионе есть топ клубы, бюджеты которых в несколько раз превышают минимально необходимый. И есть те, кто еле наскреб минимум на участие, но у них цель одна - удержаться, а там посмотрим. Это и есть нищета по меркам ПД. Считаю, что Торпедо как раз входит в список таких клубов перед началом сезона 2011-2012. Дай то Бог, чтобы ситуация реально изменилась по ходу турнира и Тук нашел бы серьезного спонсора, наконец то, но пока увы.

ГраниТ (19:17)
Про новых московских властей уже все сказано, иллюзий питать не стоит. А что касается связей Тука, то с чего они вдруг сыграют, если до сих пор так и не сыграли? Эра Колоскова и Тукманова закончилась, в те времена надо было что то предпринимать, а теперь, боюсь, поезд ушел.
ГраниТ
Четверг, 10 февраля 2011 01:40
Bereza (01:30)
Вы так и не привели ни одной цифры, подобная болтология не интересна в силу своей бездоказательности, так что "нищета" на Вашей совести, пусть будет Вашей ИМХОй, если так проще) Все остальное покажет только время, некоторые вещи Вам абсолютно неведомы - Вы еще полгода назад не верили, что мы даже втордив осилим)
Bereza
Четверг, 10 февраля 2011 02:01
ГраниТ (01:40)
Я не работаю в сфере футбола, поэтому реальных цифр привести не могу. Но это не означает, что мне неведомо реальное состояние дел в клубах ПД. Об этом пишут, говорят, и порой этого достаточно. Но я не претендую на последнюю инстанцию, поэтому, конечно, все что я пишу, это ИМХО. А в ПерДив мы на самом деле попали чудом... и болельщиками, которые создали такой настрой для команды, что не победить было нереально! И кстати с финансами в этом сезоне все было ок для достижения данной конкретной цели. Если и были сомнения у кого, то люди просто заглядывали вперед.
ГраниТ
Четверг, 10 февраля 2011 02:24
Bereza (02:01)
Ок, нас рассудит только предстоящий сезон, и тем не менее психология у Вас лузерская, уж извините

P.s.
Совет: не очень то сильно заморачивайтесь, что там "пишут" и "говорят" - никто не хочет видеть сильного конкурента, а Торпедо потенциально именно таково.

Ваш комментарий

Страница:  1 2 3 4
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум