Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #185957



23.02.2011
"Липецкая спортивная газета"
Владимир Курганников
Негаснущая звезда Валерия Стаферова
...
В Липецк Стаферов пришел (в 1971 году - прим. С. Ф.) уже мастером спорта СССР из столичного "Торпедо", с опытом выступления в составе молодежной сборной страны. Пришел и сразу прописался в основном составе "Металлурга".
...
Восемь лет назад нам удалось встретиться с Валерием Стаферовым в столице, где он проживает, и на страницах "Липецкой спортивной газеты" мы рассказали читателям о житье-бытье кумира, о том, что с футболом он так и не расстался - работал тренером в детско-юношеской спорт­школе московского "Торпедо".
А 17 февраля мы вновь связались с Валерием Стаферовым по телефону, чтобы поздравить его с днем рождения - легендарному полузащитнику липецкого "Металлурга" исполнилось 65 лет!

(далее - см. комментарий)

Сергей Фатеев, Понедельник, 28 февраля 2011 00:26


Сергей Фатеев
Понедельник, 28 февраля 2011 00:27
- Большое вам спасибо за поздравления и пожелания, - ответил Валерий Викторович. - Если честно, я очень растроган. Вдвойне приятно, что в городе, который оставил заметный след в моей футбольной карьере, меня не забывают, по-прежнему ценят и уважают. Передайте слова моей благодарности и поклонникам футбола, и всем моим бывшим одноклубникам.
...
- 65 лет - это почетное право и на заслуженный отдых...
- Конечно, по статусу я пенсионер, но с футболом не расстаюсь. Во-первых, работаю тренером в детско-юношеской спортшколе олимпийского резерва "Воробьевы горы". Во-вторых, по-прежнему я - действующий футболист, регулярно участвую в турнире "Негаснущие звезды", в котором задействованы игроки, кому за пятьдесят. Играю за "Локомотив", турнир - круглогодичный. Былой пыл и азарт сохраняются, хотя порой приходят и грустные вести...

Полная версия
pbg8
Понедельник, 28 февраля 2011 20:44
Помню его, желаю здоровья и удачи ему.

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум