Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #186034



7 марта 2011 года, 13:26
www.rusfootball.info
Виктория Яковлева
Илья Абаев: "Волга" способна бороться за "восьмерку"

Ровно четыре сезона голкипер Илья Абаев провел в махачкалинской "Анжи". За дагестанскую команду вратарь выступал с 2006 по 2010 год. В 2008-ом, правда, на один сезон приезжал на побывку в родное "Торпедо". И вот, отдав клубу из Махачкалы несколько лет жизни, приложив массу усилий для того, чтобы команда пробилась в премьер-лигу, Илья по истечении соглашения с клубом из Дагестана принял решение уехать из Махачкалы, хотя ему предлагали остаться. Новым клубом Абаева стал дебютант премьер-лиги "Волга" (Нижний Новгород).
Болельщиков махачкалинской команды очень огорчило это известие , поскольку за проведенные в "Анжи" годы, Абаев успел стать большим любимцем дагестанской публики...
В интервью корреспонденту "Rusfutball.info" 29-летний голкипер объяснил, чем было мотивировано такое решение и сказал, что совсем не жалеет о том, что покинул "Анжи", пусть этот клуб и купил миллиардер Сулейман Керимов, который сейчас активно вкладывает деньги в свое новое приобретение...
(далее - см. комментарий)

Сергей Фатеев, Вторник, 8 марта 2011 14:35


Сергей Фатеев
Вторник, 8 марта 2011 14:37
...
Дасаев мне очень помог
...
- В свое время в "Торпедо" вам удалось поработать с лучшим голкипером мира 1988 года - Ринатом Дасаевым, который в 2008 году был тренером вратарей "Торпедо". Что вам дало это сотрудничество?
- Очень много. Тренироваться под руководством такого большого мастера как Дасаев - большая честь. Когда со мной работал Ринат Файзрахманович, я существенно прибавил в игре на выходах.

- А вы вратарем стали, потому что решили пойти по стопам своего отца Виктора Абаева - известного в прошлом голкипера "Торпедо"?
- И это тоже. Но, плюс ко всему, еще и бегать не любил (смеется). Правда, надо сказать, что я в свое время и в баскетбольной секции успел позаниматься, ведь моя мама все-таки мастер спорта по баскетболу. Но в итоге я выбрал футбол.
Вообще в детстве я очень любил тренировки, и никто не заставлял меня на них ходить. Я всегда на всех парах мчался в нашу школу "Чертаново", которая, находится недалеко от моего дома. Это, кстати, было очень удобно.

- Многострадальное "Торпедо" недавно пробилось в первый дивизион. Как оцениваете его шансы в предстоящем чемпионате России?
- В последние месяцы не имел возможности следить за тем, что там сейчас происходит, но, как бывший футболист этого клуба, я очень переживаю за черно-белых и хочу, чтобы "Торпедо" вернуло себе былые позиции в отечественном футболе.

Полная версия
коТ12-й
Вторник, 8 марта 2011 15:22
а не подскажете где сейчас работает Ринат Дасаев?
sergei77
Вторник, 8 марта 2011 16:40
Илье удачи.
коТ12-й
Вторник, 8 марта 2011 18:33
Сергей Фатеев (15:31)
спасибо
мишаня
Вторник, 8 марта 2011 22:36
Удачи Илье в новом клубе!

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум