Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #186035



Сборная бразильских звезд со счетом 6:4 победила команду Чечни в праздничном матче, который стал бенефисом Рамзана Кадырова. Глава Чеченской республики затмил своими индивидуальными действиями чемпионов мира 1994 и 2002 годов, не реализовал два пенальти, станцевал лезгинку в перерыве и все-таки отличился с 11-метровой отметки.
(подробности в комментарии)

Alessandro, Вторник, 8 марта 2011 21:01


ниточник
Вторник, 8 марта 2011 21:04
Alessandro (21:01)
Очередной позор вертикали власти
Alessandro
Вторник, 8 марта 2011 21:06
По два гола у бразильцев забили Бебето и Савио, отличились также Кафу и Ромарио. Хотя сборная гостей называлась «Бразилия-2002», на поле вышли всего два чемпиона мира девятилетней давности - Кафу и Денилсон, а также несколько обладателей Кубка мира-94 - Ромарио, Бебето, Дунга. Однако, судя по реакции публики на события на поле, главным действующим лицом вечера стал Рамзан Кадыров.
Матч в Грозном задумывался как имиджевый проект, продолжение эпопеи с назначением на пост главного тренера «Терека» Руда Гуллита и стал ответом Махачкале за приглашение в «Анжи» Роберто Карлоса. Когда футбольные новости с Северного Кавказа разом переключились на приглашение в Дагестан чемпиона мира 2002 года, власти Чечни решили вызвать в Грозный целую команду бразильцев, которые девять лет назад выиграли мировое первенство. По словам Рамзана Кадырова, к переговорам был подключен Гуллит, и согласие на участие в матче было получено от целой россыпи бразильских звезд, которая, как обычно бывает на подобных гала-матчах, к тому же организованных в спешке, к 8 марта заметно поредела.
В итоге в Грозный приехали лишь два чемпиона мира 2002 года - Кафу, который действовал на правом фланге, противоположном от Роберто Карлоса, и Денилсон, в свое время - самый дорогой футболист мира, в 32 года доигрывавший во Вьетнаме.
Очевидно, что большинство чемпионов мира-2002 - еще действующие игроки, и завлечь их в Грозный не было возможности.
Не приехал и недавно завершивший карьеру Роналдо (не исключено, что его отговорил ехать в Грозный Роберто Карлос), зато в окончательном списке появился его «клон», защитник Роналдао, запасной на мировом первенстве 1994 года. Приехали чемпионы мира 1994 года Раи, Ромарио, Бебето и Дунга, который стал играющим тренером бразильской сборной, а также финалисты чемпионата мира-1998 Жуниор Байяно, Эмерсон, Андре Крус, другие известные в прошлом игроки сборной Бразилии - Элбер, Джалминья, Зе Мария.
Впрочем, в самой Чечне главным событием вечера уже несколько месяцев подавалось не присутствие на поле 45-летнего Ромарио или 47-летнего Бебето, а выход на поле человека, который на три с половиной года моложе Роберто Карлоса - Рамзана Кадырова. «Я в отличной физической форме. Буду играть в качестве капитана грозненской команды. И специально сбросил 5-6 килограммов, чтобы играть до конца встречи», - сказал накануне глава Чечни.
Перед матчем Кадыров также подчеркнул, что предстоящий матч не является коммерческим.
«Мы вообще не поднимали тему гонораров за участие в данной игре. Мы любим футбол. Хотим сделать праздник для российских болельщиков. Предложили бразильцам встретиться на поле в Грозном. Они согласились, за что мы благодарны», - сказал Рамзан Кадыров. По одной из версий, бразильцы приехали в Грозный, так как Чечня помогла латиноамериканской стране во время недавнего наводнения. Кадыров также посетовал, что по семейным обстоятельствам не приехали Зинедин Зидан и Оливер Кан. Зато объявлено, что в состав прибывшей в Грозный группы журналистов входят более 50 корреспондентов из США, Германии, Великобритании, Франции, Китая, Испании, Италии, Швеции, Австрии, Чехии, Румынии, Австралии и Японии. В их числе - представители ведущих информационных агентств и телеканалов.
Партнерами же Кадырова, который вышел на поле под 10-м номером, стали известные в прошлом чеченские футболисты, политики и а также ветераны сборной России - Вагиз Хидиятуллин, Владимир Бесчастных, Рамиз Мамедов, Андрей Федьков. Минут 20 на поле провел и Гуллит, несмотря на травмированное колено.
Матч в итоге проходил в ветеранском формате с бенефисом одного футболиста, когда игроки обеих команд делают все ради «юбиляра». Но начался с голов-красавцев Бебето и Кафу, после чего в первом тайме бразильцы при «домашнем» судействе перестали играть, предоставляя момент за моментом для Кадырова, который не забил два пенальти, а еще один его убойный удар парировал голкипер Зетти, запасной на чемпионате мира 1994 года. Зато до перерыва счет сравнялся - 2:2.
Начало второго тайма было отложено: Рамзан Кадыров, к восторгу зрителей, танцевал лезгинку.
Про бразильцев на стадионе забыли окончательно, а те во втором тайме решили по-настоящему сыграть в футбол, благо после танцев Кадыров ушел в тень. Сразу же отличились вышедшие на замену Савио (дважды) и Ромарио. Кадыров вновь промахивался, а Зетти выигрывал дуэли уже у министра спорта Чечни 60-летнего Хайдара Алханова. Бразильцы, наконец, показали свой настоящий футбол, и дело могло дойти до двузначного счета, если бы все атаки гостей не срывались офсайдами. Казалось бы, Бебето все-таки поставил точку в матче, но второй тайм (первый продлился 25 минут) продолжался более 40 минут, пока не забьет Кадыров. И президент Чечни все-таки отличился - с третьего пенальти.
А тем временем было объявлено, что очередной матч с участием звезд мирового футбола в Грозном пройдет 9 мая - в семилетнюю годовщину гибели Ахмата Кадырова на открытии стадиона, названного его именем.

Источник: http://www.gazeta.ru/
Игнатов
Вторник, 8 марта 2011 21:08
У "Гражданской обороны"есть песня,"мы уйдём из зоопарка".Так тут зоопарк ещё тот. Привет Путину
Alessandro
Вторник, 8 марта 2011 21:09
ниточник (21:04)
Мда... Интересно, руководство РФС присутствовало? Зато могут в какую-нибудь книгу рекордов попасть - президент на поле...
требучет
Вторник, 8 марта 2011 21:34
Alessandro (21:09)
Президент клуба - не рекорд был играющий президент клуба, а президента Чеченской Республики такого титула нет -есть Глава Чеченской Республики, да и Лукашенко с его хоккеем не переплюнуть.
Георгий
Вторник, 8 марта 2011 21:38
ниточник (21:04)
Глупость пишите.
мосТовик
Вторник, 8 марта 2011 21:44
У богатых свои причуды... Чем ответит Махачкала?
Alessandro
Вторник, 8 марта 2011 21:48
Ливийской Джамахерии принадлежит какая-то часть акций Ювентуса - сыновья Каддафи фанаты.

требучет (21:34)
Извините, запамятовал... Но недавно он еще был президентом Чеченской Республики. А про батьку вылетело из головы.
Вот Абама от Буллз фанатеет, но на паркет с ними не выходит (хотя вроде бы неплохо играет).
Alessandro
Вторник, 8 марта 2011 22:00
Грозненский «Терек» не будет покупать уругвайского форварда мадридского «Атлетико» Диего Форлана, заявил президент чеченского клуба Рамзан Кадыров.

«Думаю, что Форлана в «Тереке» не будет, – сказал Кадыров. – Если мы его купим, то футболисты будут смотреть на него (снизу вверх), а у нас собраны игроки примерно одинакового уровня, всегда настроены на победу, и мы будем побеждать этой командой».

РИА «Новости»
ТорпеДэн
Вторник, 8 марта 2011 22:58
Вообще смешно, порой, смотреть на Кадырова как на президента республики, ведь сам по себе он мало что представляет. Если бы не его отец... Но такой человек нужен кремлю, как горант стабильности в Чечне. Потому и глаза на многое закрывают.
ded
Вторник, 8 марта 2011 23:15
Пытался по этому поводу для начала отписаться в ворде. Не вышло. Получаются одни только *звездочки*.))

Ваш комментарий

Эта тема закрыта. Комментарии к ней больше не принимаются.

Вернуться в Форум