Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #186045



Манчестер 1992
(продолжение к #186011)
(далее - см. комментарий)

billy, Среда, 9 марта 2011 21:27


billy
Среда, 9 марта 2011 21:30
В самолете мы оказались с 3 болелами Челси.Узнав кто мы и уяснив цель нашей поездки, они горячо пожелали нам трахнуть "дьяволов", и началась обычная для выезда пьянка.Этим же рейсом летел и В.Перетурин, он должен был комментировать матч.Приземлились в Хитроу.Такие люди как Володя Овчинников , Миша Широкий и др. сели в автобус и уехали в Манчестер, а мы проводили "пилой" и опоздали.Если честно, у многих не было денег на билет до Манчестера, а у кого имелись, то в долларах.Нас осталось 18.Инициативой завладел Дудуй, он сказал что надо ехать автостопом, что он в штатах проделывал не раз, и что на островах мы не пройдем и километра как остановится какая-нибудь фура и возьмет всех на борт, главное чтобы она шла на Манчестер.Мы загрузили свои неподъемные баулы с программками(у меня было 250 шт., вспомните программу на МЮ!) на тележки для багажа и двинули в ночь на хайвей до Манчестера.Шли долго, помню какой-то длинный тоннель-идеальное место для того чтобы нас накрыть, но кто в те времена ждал фанатов из России?Народ уставал и отставал, мы шли уже часа два, машины проносились мимо и шарахались от нас.Ну кому придет в голову остановить ночью и подвести полтора десятка пьяных парней?!Похоже наш план терпел неудачу, из 317 км до Манчестера нам оставалось примерно 310. Мы уже брели вшестером:Дудуй, Хек, Петер, Кастет, Приезжий и я.Остальные отстали, и хотя шансы поймать попутку возросли, все равно никто не тормозил.Дошли до частной территории на которой паслись пони.Кто-то предложил дальше ехать верхом.Ограда по грудь, Приезжий с Кастетом перемахнули, мы перекинули им пару баулов, пусть для начала навьючить попробуют.Сами сидим на заборе-ржем.И тут подъехал полицейский фургон, понятно по наши души, кто-то стуканул из пролетавших мимо машин.Трое полисов к нам.Толмач, понятное дело, Дудуй.Примерный диалог:

-Вы откуда?Покажите паспорта.
-Из России.

-Что делаете ночью на шоссе?
-Идем в Манчестер.

-Зачем?
-Завтра там играет Торпедо.

-До Манчестера 300 км!
-К утру будем.

-Садитесь в машину.
-Нет, нам пешком лучше.

Подъехал второй фургон, в нем сидели все кто отстал.В целях воссоединения отряда, и ввиду полной бесперспективности передвижения автостопом, было решено ехать с полисами.Они очень удивили своей лояльностью, фоткались с нами, давали примерять свои "котелки", а Хек спокойно сфоткался на месте водилы в его фуражке.Терпеливо дождавшись пока мы наиграемся, полицейские пинками опрокинули в кювет тележки из Хитроу и повезли нас в участок.Мы мчались сквозь ночь назад, расстояние до Манчестера увеличивалось.Приехали в участок, во дворе 20-30 служебных мерседесов, а мы-то думали что бритиша-патриоты отечественного автопрома.Заводят в огромную комнату... отдыха, в глубине расположен буфет, в центре несколько столов, вдоль стен игральные автоматы, стоят 2 бильярдных стола! Здесь же сидят полисы пьют кофе с бутербродами, служба что-ли такая?Дальше-больше, нас усаживают за соседние столики, а полисы которые нас привезли, узнав что у нас нет фунтов, идут и покупают нам за свои деньги!!! по чашке кофе.Попили кофе с водкой в тихую и пошли к игральным автоматам, Хек с Дудуем сразились на бильярде, полисмены-ноль внимания, Хек им кий под сукно, а они улыбаются.Наконец от власти поступает предложение:командировать от нас одного представителя на служебной машине для обмена долларов на фунты.Поехали с Дудуем, хотелось увидеть Лондон хотя бы ночью.Не помню уже где мы меняли деньги, но после нас доставили назад.Затем нас грузят в 2 фургона и отвозят на вокзал Виктория, полицейские проследили чтобы каждый из нас взял билет на утренний автобус до Манчестера, они не уехали пока не убедились что у каждого есть заветный квиток!Спасибо Дудую, в счет будущих гонораров он купил билеты тем у кого совсем не было денег. Только после этого полисы оставили нас, на прощание пожелав нам трахнуть МЮ. Мы смотрели им вслед и вспоминали наших ментов.Так работает полиция Лондона.До автобуса оставалось 3,5 часа, надо было поспать хоть немного, все так и сделали, но мы втроем(с Дудуем и Петером) решили побродить по городу, кто знает удастся ли нам приехать сюда еще когда-нибудь?Ранним утром Лондон был совершенно пуст, мы дошли до Вестминстерского Аббатства, сфоткались на фоне Биг Бэна и Парламента.Во время прогулки нам попались сначала двое парней-фанов Эвертона, а после водила в свитере Миллуолла.Все живо интересовались кто мы, откуда, и зачем приехали.Надо ли говорить об их реакции и пожеланиях в адрес МЮ?В 7:30 мы сели в автобус до Манчестера и несколько часов пели песни и пили, поспать нам так и не удалось.Один раз водила остановил автобус, кто-то из наших закурил в салоне, но все обошлось.Днем мы добрались до Манчестера, до матча оставалось несколько часов.

Продолжение следует.
Fox
Среда, 9 марта 2011 22:00
billy (21:30)
Захватывает...Спасибо.
ben
Среда, 9 марта 2011 22:22
офигительно!!!
Сергей Фатеев
Среда, 9 марта 2011 22:48
billy (21:30)
Супер, Серега!
TMFC
Среда, 9 марта 2011 23:09
Спасибо!Круто)
Базар
Среда, 9 марта 2011 23:10
Дёме спасибо за написание, Дудую за подачу сюда! Мужчины, спасибо Вам за всё!!!
нилл
Четверг, 10 марта 2011 00:12
Я с Хеком играл то-ли 3 партии ,то-ли до 3 побед. Выиграл - естессно ! Хек им кий под сукно с досады. Стол платный - по 25 или 50 пенсов игра ( оплачивали полисы !! ).
Фотокореспондентом выступал Петер. Есть кадр где мы возле стола и часы показывают 3 ночи.
А с автостопом я ( как иностранец ) сначала очень красиво ВЫЕ....., но через 2 километра ( даже не неся программок ) понял -- Боливар не вынесет двоих , а тут ЧУТЬ больше народу ))
Но я думаю НАШ МАРШ БРОСОК накануне игры помог немного протрезветь основной массе и после мы с бОльшим аппетитом вкушали местные напитки - а по факту конечно ЖЕ я лоханулся ! ( Автостопом сажают 1-2 не более ).
Lis S
Четверг, 10 марта 2011 01:49
billy (21:30)
нилл (00:12)
ЭТа сТрока про вас была написана...
"Когда Такие люди в сТране СовеТской есТь!!!"
нилл
Четверг, 10 марта 2011 03:08
Lis S (01:49)
В стране Советской были , из стали , не из пыли ))) Видимо шарф -- Кто же это придумал ?-- надо новый тираж ))
Wotan
Четверг, 10 марта 2011 12:50
billy (21:30)
Спасибо, отличный отчет! Хорошо бы конечно фотами дополнить, тем паче, что они, судя по рассказу, присуствуют
zavr
Четверг, 10 марта 2011 12:56
Очень интересно.
Сергей Фатеев
Четверг, 10 марта 2011 13:09
Wotan (12:50)
Позднее доберемся и до этого.
Моя вина - приношу извинения.
мосТовик
Четверг, 10 марта 2011 13:13
billy (21:30)
Спасибо! Ждем продолжения.
Volodya82
Четверг, 10 марта 2011 13:28
billy (21:27)
Очень интересно!
Ветеран
Четверг, 10 марта 2011 16:30
Прикольно читать...(участникам событий,можно посочувствовать,подобную,ситуацию самому пришлось пережить,в германской полиции.)
Lis S
Пятница, 11 марта 2011 02:26
нилл (03:08)
Ха - эТо Точно! Какое фоТо нанесТи....с серебряной свадьбы?-;))
нилл
Пятница, 11 марта 2011 02:50
Lis S (02:26)
1988 + 25 = Это через пару лет ! В августе ))Кроме Кранца все тута !!

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум