Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #186180



Михаил Пономарев объявил о своем выходе из состава Совета Директоров и акционеров ЗАО ФК «Торпедо Москва»

Сегодня Михаил Пономарев направил Председателю Совета Директоров ЗАО ФК «Торпедо Москва» Лаптеву К.В. заявление о сложении полномочий члена Совета Директоров футбольного клуба. Принадлежащая Михаилу Пономареву компания Energy Consulting Sport&Marketing GmbH намерена в кратчайшие сроки продать полностью, принадлежащие ей 49% акций клуба.

Принятие решения Михаил Пономарев объяснил, в первую очередь, нежеланием участвовать «в авантюрной акции под названием «выход «Торпедо Москва» в Премьер-лигу по итогам сезона 2011-2012». По его мнению, постановка такого рода задач, не подкрепленная соответствующими источниками финансирования, приведет к очередному падению клуба на дно российского футбола, с которого команда только-только поднялась, и вновь поставит вопрос об исчезновении «Торпедо Москва» с футбольной карты России.

По мнению Михаила Пономарева: «Действующая система управления клубом полностью устарела как организационно, так и кадрово, но никто ничего менять не хочет или не может».

Также Пономарев, отметил, что он разочарован безразличием к судьбе команды всех сторон, которые могли бы помочь команде Стрельцова и Иванова, за исключением болельщиков, которые у Торпедо, по его мнению, лучшие в мире.

Пономарев еще раз выразил огромную благодарность болельщикам и рассчитывает на понимание с их стороны.

В течение следующей недели Михаил Пономарев планирует провести встречу с болельщиками «Торпедо Москва» на территории ДК ЗИЛ.

Источник: пресс-служба Energy Consulting Sport & Marketing GmbH

Пресс-служба, Пятница, 18 марта 2011 13:46


Щасвирнус
Суббота, 19 марта 2011 07:21
горбунов (07:20)
Пивом не отделаешься)))
Babay
Суббота, 19 марта 2011 09:28
ГраниТ (03:31)
Откуда инфа про "практически всё"? Устав нашего ЗАО - в студию!
В нормальном ЗАО Президент проводит линию, выработанную при участии ВСЕХ акционеров, в тукманоидном дурдоме - естественно, наоборот. ГраниТ, вы тоже на работе, будучи наёмником, учредителями рулите? Тогда Вам прямая дорога в... команду АВТ.
Славон
Суббота, 19 марта 2011 12:48
Печально. Снова много писанины,много ругани,много оскорблений...
Но,почему-то сформировался вывод у меня - достоверно и подробно о нынешней ситуации в клубе всё равно никто ничего не знает.
ГраниТ
Суббота, 19 марта 2011 14:40
Babay (09:28)
АВТ - не простой наемник, а выразитель интересов контролирующего акционера, я уже не говорю о том, что не МВП привлекал АВТ на работу и утверждал в качестве единоличного исполнительного органа (президента), а все происходило совсем в иной временной последовательности. Поменять президента можно только большинством голосов на СД, у МВП был только один голос, который мало что решает вообще, и он об этом прекрасно знал, благо профессиональный финансист. Вот только зачем он стал ломать всю эту трагикомедию перед болелами и на кого все это было рассчитано, так и осталось непонятным.
горбунов
Суббота, 19 марта 2011 19:36
Щасвирнус (07:21)
Не возражаю!
Alex-48
Воскресенье, 20 марта 2011 02:01
Deep (01:32)
Посмотрите в моём профиле год моего рождения, пожалуйста, и сравните со своим. Это во-первых.
А во-вторых, своё мнение я уже говорил два года тому назад и пытался сказать здесь неоднократно, но меня всегда банили за якобы оскорбление руководства клуба.
Вкратце же: Тук КИНУЛ Мамута самым мерзким образом. И попробуйте теперь добыть у Вашего спасителя эти пресловутые "чистые" документы на команду, потому что он со своей спасательной компанией (Лаптев и т.п.) никому их не отдаст, если не будет иметь с этого ПОСТОЯННЫЙ нехилый доход. Вот и вся цель его "спасательной операции". Многие уже это давно-давно поняли.
Alex-48
Воскресенье, 20 марта 2011 02:08
Щасвирнус (01:28)
Покорнейше прошу извинить за оскорбление Ваших патриотических чувств. Без иронии. Просто впервые встречаю живого поклонника "Единой России", хотя постановку знака равенства "ЕР" с Вашей страной (и моей,кстати, тоже)считаю сильно преувеличенной.
Trump
Воскресенье, 20 марта 2011 04:09
Alex-48 (02:01)
"Чистые документы", говорите?
...Чтобы убедиться в том, что Достоевский - писатель, неужели же нужно спрашивать у него удостоверение? Да возьмите вы любых пять страниц из любого его романа, и без всякого удостоверения вы убедитесь, что имеете дело с писателем. Да я полагаю, что у него и удостоверения-то никакого не было!...
"Чистые документы" нужны были Мамуту для вполне грязного дела - выдать нелепый клон с трехлетним сроком существования за "то самое" легендарное "Торпедо". А настоящее "Торпедо" - оно и без всяких документов "Торпедо". И для тех верных болельщиков, кто следовал за своей командой в странствии по разным стадионам и дивизионам, документы не нужны. Они сердцем чувствуют свое "Торпедо".
И я не совсем понял, кому и для чего нужно эти документы "добывать"? Документы на команду хранятся у ее законных владельцев, а в случае смены таковых, будут, как положено, переданы новым хозяевам. А Ваше предложение "добыть документы" как-то попахивает уголовщиной.
Babay
Воскресенье, 20 марта 2011 23:09
ГраниТ (14:40)
Кто нанял Тукманова на работу в Торпедо?
Ещё раз спрашиваю: Вы лично читали Устав ЗАО ФК "Торпедо Москва"?
В каком разделе этого Устава говорится о Совете Директоров?
В каком пункте Устава написано, что снять Президента можно простым большинством голосов?
Согласно торпедо.ру, в Совете Директоров 5 членов: Лаптев, Мартынов - от завода, Нахутин - от мэрии, Пономарёв и Тукманов. Не слишком ли мало 1 место для владельца 49% акций?
ГраниТ
Воскресенье, 20 марта 2011 23:22
Babay (23:09)
1. На момент утверждения на СД в апреле 2009 АВТ в качестве президента ЗАО "ФК Торпедо Москва" единственным 100% держателем акций был АМО ЗиЛ, а председателем СД являлся и является до сих пор Лаптев, стало быть он и нанял АВТ на работу.
2. Не читал, но Уставы других коммерческих ЗАО изучались мной не единожды.
3. Этот пункт везде по-разному прописывается, в конце концов и текст самого Устава можно изменять, это не догма, главное, чтобы не было противоречий с законодательством.
4. И тем не менее это так, и МВП был прекрасно осведомлен об этом еще прошлым летом, когда приобретал 49% акций клуба, значит на тот момент его все устраивало, более того, он обещал (по его же словам) передать половину совего пакета, т.е. 24,5% под гарантии АВТ, т.к. был не способен обеспечивать финансирование в пердиве пропорционально своей первоначальной доли.

Ваш комментарий

Страница:  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум