Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #186298



"Жемчужина-Сочи" может сняться с турнира ФНЛ
http://news.sport-express.ru/2011-03-26/428267/

Как думаете? Они самозабанятся или нет? Тоже мне фавориты 1 лиги!

D1, Суббота, 26 марта 2011 18:50


Ohotnik
Воскресенье, 27 марта 2011 22:52
Entoni (22:37)
Логично. А самим сделать первый шаг, не?
Kosarev
Понедельник, 28 марта 2011 00:35
Entoni (22:16)
романов разве не взял уже томь ?
рокирнуть томск на сочи - я за!!!!!!!

если останестя чтото свободное - пижалуста вытащите на поверхусть балтику, сентябрьский тройник обламывается по всем фронтам
Бекхан
Понедельник, 28 марта 2011 00:53
Болельщики "Жемчужины-Сочи" проведут акцию протеста против возможного снятия клуба с чемпионата.

Болельщики сочинской "Жемчужины" намерены в воскресенье провести акцию протеста против возможного отказа клуба участвовать в первенстве России среди команд первого дивизиона, сообщает агентство "Р-Спорт" со ссылкой на источник в Сочи.
"Жемчужина" по итогам сезона-2010 заняла восьмое место в первом дивизионе. Однако в воскресенье источник в клубе сообщил, что команда из-за финансовых проблем может "не подтвердить свое участие в предстоящем первенстве страны".

"Жемчужина" в воскресенье в Сочи проведет товарищеский матч с новотроицкой "Ностой", - рассказал собеседник агентства. - И многие болельщики, для которых "Жемчужина" - больше чем просто команда, намерены выразить свой протест против возможного снятия команды с первенства России".
Ohotnik
Понедельник, 28 марта 2011 02:41
Бекхан (00:53)
Материал уже неактуален. Сегодня понедельник.
Alessandro
Понедельник, 28 марта 2011 06:17
ФУТБОЛ ПЕРВЕНСТВО РОССИИ. ПЕРВЫЙ ДИВИЗИОН

Участие "Жемчужины-Сочи" в турнире первого дивизиона в сезоне-2011/12 неожиданно оказалось под вопросом. Причина - финансовые неурядицы казавшегося благополучным клуба.

ЯКУШЕВ ГОТОВ ОТДАТЬ "ЖЕМЧУЖИНУ" БЕСПЛАТНО

Серьезные проблемы, появившиеся в последнее время у сочинцев, связаны, по всей видимости, с нестабильностью в бизнесе финансировавшего клуб президента Дмитрия Якушева, который охватывает Московский регион и Сочи. По сведениям "СЭ", вице-президент "Жемчужины" Максим Уваров ведет в эти дни в Москве переговоры с потенциальным инвестором, который мог бы заменить Якушева. Причем если сделка состоится, то новый владелец получит клуб бесплатно.
Официальная позиция "Жемчужины-Сочи" по поводу финансовой ситуации в клубе должна быть озвучена сегодня. Вчера же никто из представителей клубной администрации, присутствовавших в Мацесте на контрольном матче с "Ностой", сделать заявление на этот счет не согласился.

- Клуб и команда работают, ситуация управляема, - прокомментировал положение вещей директор "Жемчужины" по PR и маркетингу Андрей Малосолов.

Напомним, что сочинцы, сменившие в межсезонье тренерский штаб и половину состава под задачу выхода в премьер-лигу, считались одним из претендентов на повышение в классе. Команда провела четыре полноценных сбора в Турции. У "Жемчужины" есть тренировочная база, офис в Адлере, свой автомобильный парк, а вот поля и стадион для официальных матчей клуб берет в аренду.
Пока в "Жемчужине" не выплачена заработная плата за февраль, ее задержка составляет две недели. Сегодня один из администраторов команды должен вылететь в Москву, чтобы заявить сочинский коллектив в ФНЛ (напомним, что турнир в первом дивизионе стартует 4 апреля. - Прим. "СЭ"). Ранее "Жемчужина" не сделала это в "свой" день, 21 марта, из-за того, что аэропорт в Адлере был закрыт из-за тумана. Стоит отметить, что заявочный взнос сочинцы уже внесли.

- Пока нет повода говорить об отказе "Жемчужины" от участия в первенстве России, поскольку никаких документов от нее в нашу лигу не поступало, - сказал вчера "СЭ" президент ФНЛ Игорь Ефремов.

- Вы в курсе событий, происходящих в клубе? - спросили, в свою очередь, вчера в Мацесте главного тренера "Жемчужины" Станислава Черчесова.
- Я не комментатор, чтобы что-то комментировать. Я главный тренер команды.

Полузащитник сочинской команды Денис Бояринцев со своей стороны заявил:

- Информации много, но сейчас не хотелось бы на нее обращать внимание. Нет конкретики. Знаем, что ситуация подвешенная. Но мы готовимся к началу первенства. В такой ситуации я еще не был. Думал, что хуже, чем в "Сатурне", быть не может. Но сейчас для меня открывается новая ситуация, которая еще более интересна. Надеюсь, все будет хорошо. Паники никакой нет, мы просто ждем решения.

- Откуда вы узнали о текущей ситуации в клубе?
- Из интернета.

- Ощущается ли, что клуб финансово нестабилен?
- По заработной плате задержка очень небольшая, если судить по российским меркам. За февраль зарплата еще не выплачена. В том же "Сатурне" нам по четыре-пять месяцев не платили…

СЭ 28 марта 2011 Алексей ЕВСТИФЕЕВ

Ваш комментарий

Страница:  1 2 3
Эта тема закрыта. Комментарии к ней больше не принимаются.

Вернуться в Форум