Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #186304



Петров - Молодец - http://www.formula1.com/results/driver/2011/864.html!

номер1976, Воскресенье, 27 марта 2011 12:12


McLarenfan
Воскресенье, 27 марта 2011 20:22
Donny (17:47)
Нет. С настольного ПК, как полагается с офф сайта f1.com!
Всем любителям советую, понимание хода сессии выше, нежели с ТВ смотреть!
tommy
Воскресенье, 27 марта 2011 21:44
КРАСАВЕЦ!!!
Ohotnik
Воскресенье, 27 марта 2011 21:55
Смотрел концовку. Достойно!
Alessandro
Понедельник, 28 марта 2011 06:30
ФОРМУЛА-1 ЧЕМПИОНАТ МИРА. 1-й этап. ГРАН-ПРИ АВСТРАЛИИ

Виталий ПЕТРОВ: "МНЕ СТОЛЬКИМ ЛЮДЯМ НУЖНО СКАЗАТЬ СПАСИБО!"

После гонки Виталий Петров вместе с другими призерами - Себастьяном Феттелем и Льюисом Хэмилтоном - принял участие в пресс-конференции.

- Поздравляем, Виталий! Это ваш первый подиум после двадцати гонок. Признайтесь, что сейчас ощущаете?
- Если честно, то просто счастлив быть здесь, сидеть рядом с этими парнями. Весь уик-энд сложился для нас удачно, хотя после тестов мы, если быть откровенным, не слишком представляли себе, где находимся относительно наших соперников. Но уже по приезде в Австралию, когда на машине были смонтированы еще несколько новинок, поняли: R31 выглядит достойно, что и показала квалификация. Ну а потом мы сосредоточились на гонке, и команда провела ее просто превосходно! Честно - есть повод гордиться такой гонкой.

- У вас получился фантастически удачный старт, позволивший переместиться с шестого места на четвертое. Но лучше поделитесь впечатлениями от финала гонки, когда вас начал догонять Фернандо Алонсо…
- Ну, вообще-то он был далековато для того, чтобы я начал нервничать. Поэтому мог спокойно, не отвлекаясь, контролировать свой пилотаж и беречь покрышки, потому что ближе к финишу они начали изнашиваться. Даже если бы Фернандо решил атаковать, ему понадобилось бы некоторое время на подготовку к маневру, а мне удалось в последнем повороте оторваться - покрышки хоть и поизносились, но были еще вполне ничего!
Что же касается старта, то он действительно оказался неплох. Я атаковал Фернандо, затем увидел впереди Дженсона (Баттона. - Прим. "СЭ"), и мелькнула мысль, что, может, не стоит тормозить так рано. Я отпустил тормоза и попробовал пройти их обоих. По-моему, получилось здорово.

- Во время гонки вам, наверное, было довольно одиноко - маловато народу, с кем можно было бы посражаться…
- Неправда, у меня впереди маячил Марк Уэббер! Поэтому, когда он ушел на пит-стоп, я постарался выжать из машины и имевшейся резины максимум. Потом то же самое пришлось сделать, отрываясь от Алонсо. Кстати, где-то в середине гонки я слегка потерялся - не очень понимал, где я и что должен делать. Радио работало не лучшим образом, были сильные помехи, поэтому я просто старался беречь покрышки и при этом не ехать слишком медленно.

- Могли ли вы, впервые увидев свою новую машину, представить, что уже в первой гонке сезона окажетесь на подиуме?
- Нет. Такое всегда трудно предсказать.

- А после квалификации?
- Квалификация - это одна история, гонка - совсем другая. Случиться может что угодно даже с заведомыми лидерами и фаворитами. В квалификации, кстати говоря, мне было очень трудно соответствовать темпу, заданному теми, кто в итоге оказался впереди, поэтому считаю шестое место очень хорошим результатом. Ну а тот результат, который удалось показать сегодня, лишний раз убедил меня в том, что я не зря верю: тут может случиться всякое. И со всяким.

- Сегодня вы впервые использовали подвижные задние антикрылья в боевых условиях. Они действительно помогают обгонять?
- Я использовал их несколько раз - при обгонах круговых, когда нагонявший меня Алонсо подбирался слишком близко. Благодаря этому удавалось слегка от него отрываться. Как только я видел, что на пульте загорается голубой огонек, использовал эти антикрылья - думаю, в общей сложности раза два или три.
- В конце прошлого года в какой-то момент казалось, что вы можете потерять место в "Рено", а сейчас вы на подиуме!

- Да, и этим чрезвычайно горд.
- Ваш босс, Эрик Булье, как-то сказал, что зимой вы упорно трудились над тем, чтобы научиться реализовывать весь свой потенциал в гонках. Не скажете, в чем заключался этот труд?
- Зима получилась психологически очень трудной для команды - думаю, не нужно напоминать почему. К тому же у машины появилось много новинок - в частности, революционная система выхлопа, о которой никто не знал, как она будет работать. Поэтому пришлось практически заново изучать болид, приспосабливаться к аэродинамике. Конечно, мы многое сделали, и наша машина быстра, однако же пока еще не так, как у парней, что сидят рядом. Так что можно сказать, что я все еще продолжаю трудиться и учиться.

- Означает ли сегодняшний результат, что вы оказались готовы заменить на посту лидера команды травмированного Роберта Кубицу?
- Вот честно - думаю, что мне не нужно отвечать на этот вопрос. Вы все увидели сами. Хочу сказать спасибо всем, кто верил в меня! Господи, мне стольким людям нужно сказать спасибо! Моей команде, тем, кто отработал со мной на всех тестах, тем, кто трудился и трудится на фабрике. Всем, всем, кто поддерживал и поддерживает меня, мое сердечное спасибо!

СЭ 28 марта 2011 Ольга ЛИНДЕ
Alessandro
Понедельник, 28 марта 2011 06:47
VOVAN/ESTONIA (14:24)
Он тоже эстонский русский! )))
Alessandro
Понедельник, 28 марта 2011 07:34
VOVAN/ESTONIA (14:24)
Сорри! Не эстонский, а финский!
Team
Понедельник, 28 марта 2011 11:05
Alessandro (07:34)
Да почти один фих - они все с Урала (оч. близкие народы финно-угорской группы, как ни странно венгры из той же темы).
Alessandro
Понедельник, 28 марта 2011 12:03
Team (11:05)
Да и ханты с мансами, и мордор (мордва)
ГраниТ
Понедельник, 28 марта 2011 19:54
вот бы еще и автомобили научились бы делать...

Ваш комментарий

Страница:  1 2
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум