Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #186729



Манчестер 1992.
Продолжение к #186365.

Извините парни, но это еще не конец, хотя обещал.
Потерпите еще немного.
(далее - см. комментарий)

billy, Четверг, 21 апреля 2011 18:49


billy
Пятница, 22 апреля 2011 16:21
На улицу начал выскакивать народ, но вел себя не по-боевому, кучковался метрах в пяти от нас и что-то говорил указывая на Костю, и выглядели наши потенциальные противники странно, большинство годилось нам в отцы, т.е. им было лет 45-50, одеты в деловые костюмы и при галстуках. Стало ясно что драки не будет.Оставалось выяснить что надо мобу пенсионеров.
-Дудуй, твой выход, узнай х--и им надо?-подал голос Хек.
-Сейчас выясним-очнулся Дудуй и, выйдя вперед, затараторил как из пулемета на английском.Бритиша пришли в восторг и заговорили все разом обращаясь к Дудую.
И тут Кастет едва все не испортил, выход Дудуя он истолковал по-своему, а потому резко "протанцевал" в сторону бритишей...В последнее мгновение мы с Хеком успели остановить его рядом с толстым очкариком, который улыбался глядя на нас и даже представить не мог, насколько близко он был к переходу в положение горизонта.
Англичане обступили Кастета со всех сторон и без умолку что-то говорили, некоторые даже стали ощупывать его, вели они себя как папуасы при виде стеклянных бус.Дудуй истерически хохотал.
-Ху-ь ты ржешь?!Можешь сказать что им надо?!-спросил я.Мне лучше других был известен крутой Костин нрав, и я видел что он держится из последних сил, а кому понравится что его мнут со всех сторон как жеребца на базаре, только в зубы не смотрят.
-Они приняли его за Талалаева!-проревел сквозь хохот Дудуй.
Да, так оно и было, англичане увидели в Косте нашего нападающего.Они и правда были сильно похожи: прическа, цвет волос, черты лица, фигура имели немало общего, только Кастет был крупнее.В том матче Талалаев сыграл в британском стиле, не раз выигрывал верховые дуэли, тащил мяч с соперниками на плечах, шел в стыки, в общем сражался в бульдожьей манере столь любимой бриттами.Для них он был лучшим в составе Торпедо.Это как внимательно надо смотреть футбол, чтобы "запомнить" понравившегося игрока соперника, да так, что едва увидев его на улице сразу "опознать"?Для нас это так и осталось загадкой.В России такое едва ли возможно, а в Англии в порядке вещей.Подобрав сумки спустились в паб.Как я уже говорил, это был гостиничный паб, так что наверху было 2 этажа с номерами.Между собой решили что заночуем здесь, но сделаем это с наименьшими потерями.Первое с чего начали-одарили новых знакомых, среди которых был и владелец отеля Майкл, программками и вымпелами, они были рады и сделали ответный шаг, предложили бесплатно нам по кружке пива!А выбор был широк:за стойкой более 10 сортов в розлив, я выбрал краник с Гиннесом, который до этого не пробовал.С тех пор очень его котирую, но только в розлив и только в Британии, кто пил его в России и там поймут меня.
Под пиво завязался разговор.Выяснили Майкл отмечал ДР со своими друзьями.Бритиша стали расспрашивать о Торпедо, лечил их Дудуй.Выяснилось что англичане хорошо знают Воронина, но совершенно ничего про Стрельцова, оно и понятно Эдуард Анатольевич ни разу не выступал на ЧМ и ЧЕ, а англичане таращили глаза, с трудом веря что после тюрьмы человек может вообще вернуться в большой футбол.А пиво меж тем лилось...
Стало жарко и я снял куртку-это было ошибкой.Майкл, хозяин отеля, увидел на мне торпедовскую майку.Сразу заканючил с обменом, наши подключились еще.
-Не спорь, отдай, а то ночлег сорвешь-шипел с одного бока Дудуй.
-Не упорствуй, Дема, проси больше пива-поддакивап с другой стороны Хек.
И в интересах банды я сдался.Майкл вручил мне майку шотландского Эйр Юнайтед, вся ценность которой заключалась только в черно-белых цветах, и разрешил нам пропустить еще по кружечке бесплатно.Взамен я отдал подаренную мне Колей Савичевым синюю майку с надписью Торпедо на груди.А пиво полилось еще сильнее.
-Да не переживай так, попросишь друга Колю и он тебе еще майку подарит!-шутил Дудуй.Братьев Савичевых я знал давно.В первенстве Москвы они, в составе своего "Союза", постоянно терзали наше "Торпедо" за которое выступал я.Братья стали большими мастерами в Торпедо, а я остался просто фанатом, но дружеские отношения остались, да и на выездах в 80-е нас видели часто.
И мы и англичане уже были "здорово на веселе", когда Дудуй нанес окончательный удар который впоследствии сокрушил всех присутствующих.Уловив момент он достал из сумки упаковку голландской воды.
-Ты дурак, Саш?Столько времени таскать эту тяжесть вместе с программами?-спросил я.
-Спокойно!Ща все будет!-ответил Дудуй, и купеческим жестом водрузил воду на стол.
-Сначала нюхаем-открыв бутылку предупредил он.
По запаху знакомому любому русскому с "пеленок" стало ясно: у нас в наличии 24 бутылки по 0,33 л чистого спирта!Крики восторга заглушили все!Остальное помню в тумане и обрывками: сначала учили бритишей правильно пить спирт, потом пляски на столах и песни, звон стекла, разогретая банка вонючей тушенки(понятно Дудуя) и мы с англичанами жрем эту вонь из одной миски, одной ложкой по очереди-закусываем.Несколько человек остаются спать за столами, когда Майкл ведет нас в номер.Последнее что видим-струйка Гиннеса капает прямо на стойку, кто-то плохо закрыл кран.
В номере склад постельного белья, свалились в одежде и ботинках прямо на чистые простыни, наволочки, пододеяльники.Успеваю осознать что последние 48 часов мы провели на ногах, без сна, постоянно бухая и отшизили целый матч за Торпедо на Олд Траффорде.Засыпаем мгновенно.
Часа через 4 встаем, уже утро.Принимаем холодный душ, горячей воды нет.Складываем все оставшиеся программы в одну сумку, остальные оставляем в номере.Спускаемся вниз, здесь уже харчуются постояльцы, им положен завтрак.У нас боль в голове, голод в брюхе и немного спирта.Но в завтраке нам отказано, мы не постояльцы.Положение осложняется тем, что Майкла нет, он не вышел на работу.Дудуй уговорил повара позвонить ему домой и сам провел переговоры.Вердикт неутешителен, нам отказано в завтраке, но есть и хорошая новость: следующую ночь мы проведем у друга Майкла, адрес он даст нам в обед, когда рассчитывает выйти на работу.Вот и славно, идем на Олд Траффорд чтобы найти своих и узнать все ли в порядке, а затем надо отдать последние программы.
Сергей Фатеев
Пятница, 22 апреля 2011 19:32
billy (16:21)
Отлично, Серега!
TolyanBLP13
Пятница, 22 апреля 2011 21:49
billy (18:49)
увлекательно вас читать!
мосТовик
Пятница, 22 апреля 2011 22:50
Спасибо! Полную версию можно и в какую-нибудь из программок включить))
billy
Пятница, 22 апреля 2011 23:26
Сергей Фатеев (19:32)
В следующем выпуске должен завершить,одна ночь осталась)

TolyanBLP13 (21:49)
Веселее было это пережить)

мосТовик (22:50)
На здоровье.Если решат-я не против.)
kosmofinozepa
Суббота, 23 апреля 2011 00:36
Супер Серега! Завидую твоей памяти. Сколько лет прошло...даже краник со струйкорй Гиннеса помнишь )
нилл
Суббота, 23 апреля 2011 01:54
Должен ЧЕСТНО признаться -- РОЛИ ХЕКА и ЧЕКА ( с кеми я постоянно срался и в той поездке и по жизни )внесли в моЕ поведение МАКСИмальный актив ! Даже будучи тверезым я старался повести всех от идей , которые грозили НАМ остаться в Англии до ЧЕ-1996.
Сергей Фатеев
Суббота, 23 апреля 2011 02:31
billy (23:26)
То будет конец начала:))
Не расслабляйся:))
billy
Суббота, 23 апреля 2011 10:35
kosmofinozepa (00:36)
А сколько позабыто(
некТо WPBB...
Суббота, 23 апреля 2011 13:09
billy (16:21)
Благодарю.

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум