Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #187018



В продолжение сообщения #187014 - Еще про Лужники....
Прокуратура выявила в "Лужниках" схему ухода от налогов
далее в комментарии

TJ, Четверг, 12 мая 2011 18:12


TJ
Четверг, 12 мая 2011 18:13
Прокуратура Москвы предложила столичным властям заняться торговым комплексом вокруг стадиона в Лужниках, где в ходе проверки были выявлены многочисленные случаи нарушений закона. В частности, прокуроры предложили властям очистить "Лужники" от фирм-однодневок.

Прокуратура проверила исполнение законности при использовании имущества "Олимпийского комплекса "Лужники" (ОК), передает информационное агентство РБК. В рамках проверки прокуратура нашли многочисленные нарушения. В частности, проверка выявила схемы уклонения от налогов с помощью фиктивных юридических лиц и умышленного занижения доходности "Лужников" от сдачи земель и участков в аренду.

В 90-е годы "Лужникам" разрешили вести торговую деятельность. На территории комлекса выросли многочисленные палатки, и до настоящего времени там процветает торговля товарами широкого потребления. До настоящего момента ОК учредил 19 юридических лиц, зарегистрированных на территории комплекса, четыре из которых к настоящему времени ликвидированы. Недвижимость была передана в распоряжение этих фирм. Вместе с тем ни одна из созданных обществом фирм непосредственно торговую деятельность на территории комплекса не осуществляет, сдавая помещения в субаренду, как правило кратковременную, но в течение длительных периодов времени, при этом по стоимости, значительно ниже рыночной. По данным прокуратуры, такая схема не требует государственной регистрации сделки и позволяет уходить от налогов и сборов в результате неофициальных денежных расчетов между арендатором и арендодателем.

По данным прокуратуры, в марте 2011 года официальные платежи, полученные одной из фирм от сдачи имущества в субаренду, составили около 90 млн руб., тогда как доход "Лужников" от сдачи этого имущества в аренду оказался в 30 раз меньше.

"Указанная ситуация позволяет сделать вывод об умышленном сокрытии денежных средств, причитающихся перечислению в бюджет путем занижения доходности акционерного комплекса", - говорится в сообщении прокуратуры.

С учетом того, что Лужники станут одним из мест проведения чемпионата мира по футболу, который состоится в России в 2018 году, прокуратура Москвы по поручению Генпрокуратуры РФ направила столичному мэру информацию о выявленных нарушениях, предложив принять меры по защите имущественных интересов города, расторжению сделок с имуществом "ОК Лужники" и прекращению незаконного использования земельных участков.
Читать полностью: http://www.rbcdaily.ru/2011/05/12/focus/562949980235017/print/
Андрей, Москва, Чертаново
Четверг, 12 мая 2011 18:34
Теперь главное - быстро получить визу в Англию. Жаль ВВА.
Эd
Четверг, 12 мая 2011 18:51
Мишина срочно в команду Торпедо. Не пропадать же такому талантливейшему начальнику.
Смотрите "Новости 24" Рен ТВ, там чо-та должны сказать сегодня про Лужу, там не врут.
ГраниТ
Четверг, 12 мая 2011 20:34
отожмут акции и успокоятся, обычная практика в Раше
Bereza
Четверг, 12 мая 2011 20:35
Не, ну если нашему государству надо что то купить подешевке, они и не такое "найдут". Ясно как день.
ribatomsk
Четверг, 12 мая 2011 21:03
Как они достали Пу во главе с Ме.опять чистое рейдерство на государственном уровне.хотя ВВА конечно не ангел,но он делал все ЗАКОННО!

Спорткомплекс проблем
http://gazeta.ru/business/2011/05/12/3614769.shtml
ниточник
Пятница, 13 мая 2011 00:24
Андрей, Москва, Чертаново (18:34)
Или вид на жительство в Латвии
TJ
Пятница, 13 мая 2011 10:12
Собянин сказал, ведомства сделали... причем очень оперативно... идет передел имущества в Москве
TJ
Пятница, 13 мая 2011 12:37
Основной владелец олимпийского комплекса "Лужники" Владимир Алешин подтвердил, что решил продать свою долю в компании правительству Москвы за 10 млн евро.

Бизнесмен объяснил, почему решил расстаться со своей долей именно сейчас. "Время подошло - и продаем. Потому что большие события предстоят в городе, в России, в "Лужниках" в том числе. Конечно, такие события лучше делать с городской структурой. Это правильное решение, и мы его осознанно делаем. Мы передаем городу, как и договорились, что такой актив должен быть у города", - сказал В.Алешин в эфире телеканала "Дождь".

"Еще при Юрии Михайловиче (Лужкове) предлагали, чтобы этот актив вошел в состав города. Но тогда у города денег не было", - добавил бизнесмен.

На вопрос журналистов о том, почему цена настолько низкая, В.Алешин отвечать отказался.

Ранее СМИ сообщали, что московские власти договорились о выкупе "Лужников" у их основного владельца, чтобы навести порядок в деятельности спорткомплекса. Накануне стало известно, что прокуратура выявила многочисленные нарушения закона в "Лужниках. В частности, проверка выявила схемы уклонения от налогов с помощью фиктивных юридических лиц и умышленного занижения доходности "Лужников" от сдачи земель и участков в аренду.

Отметим, В.Алешин по-прежнему работает в "Лужниках". Теперь он занимает должность советника генерального директора и собирается работать до тех пор, пока будет нужен.

"Лужники" занимают площадь 145 га, а с подъездными путями и автостоянками - 180 га. Комплекс состоит из 140 сооружений, которые обслуживают 3500 человек. Главное богатство "Лужников" - стадион, который отвечает требованиям ФИФА и УЕФА.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/economics/13/05/2011/591078.shtml
горбунов
Пятница, 13 мая 2011 18:17
ГраниТ (20:34)
За бесценок!
fieldman
Пятница, 13 мая 2011 23:29
А когда-то ему за Торпедо больше предлагали...

Пришлют на смену питерского - 99,99%. Ранней весной и поздней осенью будет новый арендатор в лице Зенита :-)).

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум