Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #187130



В продолжение сообщения #187070 -

20 мая 2011 года
20 мая в Доме футбола состоялось Общее собрание членов Футбольной национальной лиги (ФНЛ).

На мероприятии присутствовали президент РФС Сергей Фурсенко, и. о. руководителя Департамента судейства и инспектирования РФС Андрей Будогосский и представители клубов ФНЛ. Делегаты собрания подписали Меморандум РФС о вхождении в координационный совет движения "Человек футбольной национальности". Представители ФНЛ заслушали развернутый комментарий Андрея Будогосского о состоянии дел в судейском корпусе и перспективах развития судейства в лиге. По итогам выступления главы ДСИ у участников собрания не возникло ни одного вопроса. Также была обсуждена тема организации мер безопасности при проведении матчей ФНЛ. С соответствующим докладом выступил Директор Департамента ФНЛ по безопасности и работе с болельщиками Андрей Прядкин.
(далее - см. комментарий)

Сергей Фатеев, Пятница, 20 мая 2011 21:03


Сергей Фатеев
Пятница, 20 мая 2011 21:03
На Общем собрании была дана высокая оценка деятельности Всероссийской государственной телерадиовещательной компании по организации телетрансляций матчей Первенства России среди команд клубов ФНЛ. В целях дальнейшего улучшения качества трансляций и с учетом пожеланий Основного вещателя Общее собрание приняло Технический регламент проведения матчей Первенства.

Кроме того, по итогам Общего собрания приняты следующие решения:

1. Утвердить Регламент Общего собрания ФНЛ.
2. Утвердить "Положение о делегате матча", вступающее в силу в 2012 году (начиная со второго этапа Первенства России).
3. Утвердить Коммерческий регламент ФНЛ.
4. Рассмотреть возможность проведения в Сочи 9-10 ноября 2011 года матча сборных команд ФНЛ и итальянской Серии В. Предложения по формированию состава сборной ФНЛ представителям клубов подготовить к следующему Общему собранию членов ФНЛ.
5. По итогам сезона 2011-2012 гг. учредить специальный приз честной игры для клуба, имеющего наилучший показатель в рейтинге по системе оценок "фэйр-плей". Данный приз (денежные средства в размере 500 тысяч рублей) награжденный клуб может использовать для поддержки активности болельщиков на стадионе.
6. Рассмотреть возможность проведения в феврале-марте 2012 года "Кубка ФНЛ" - турнира с участием восьми лучших клубов лиги по итогам первого этапа сезона. Предложения по регламенту турнира представителям клубов подготовить к следующему Общему собранию ФНЛ.

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум